Как выращивать вешанки

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2012, 18:40
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать вешанки
А знаете ли Вы, что, так как выращивать вешанки, нельзя вырастить любые другие грибы? Этот вид считается самым легко возделываемым в искусственно созданных условиях. Наладить производство грибов просто, только сначала нужно будет соблюдать все технологические и санитарные нормы.

Перед посадкой мицелия субстрат нужно стерилизовать в автоклаве при температуре 120 градусов. Эти грибы боятся различных микроорганизмов, поэтому субстрат должен быть идеально чистым. После этого можете вносить мицелий в субстрат и заполнять полученной смесью мешки. Только представьте, из 0,5 кг мицелия может вырасти от 2 кг грибов! И это только первый урожай, вешенки можно собирать до 5 раз из одного и того же субстрата.

Вешенки быстро стареют, поэтому урожай нужно успевать собирать до начала этого процесса. Если хотите освоить выращивание вешенок в больших масштабах, то начните все же с нескольких мешков. Не у всех сразу получается освоить этот процесс, поэтому готовьтесь стойко выдержать сложности.

Чтобы выращивать грибы нужно любое темное посещение, как, например, подвал. Весь период выращивания грибов нужно поддерживать температуру 24 градуса, а так же постоянную влажность воздуха.
как вырастить вешанки.jpg
как правильно вырастить вешанки
как вырастить вешанки.jpg (11.82 КБ) 2015 просмотров
0
samurau
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать вешанки
Очень интересно. Выращивать такие грибы не сложно, да и сами по себе в принципе растут. Но я думаю грибы они и есть грибы - польза та же. Но поиск грибов по лесу ничем не заменить...
0
Василий Пупкин
Эксперт
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Многие дачники хотят вырастить у себя на участке такие грибы, как вешанки. На самом деле это очень простой процесс. Вырастить вешанки можно, как на пне, так и на специальном искусственном покрытии, которое продается в магазие. Если вы хотите выращивать вешанки в малом объеме, оптимальнее приобрести уже готовый состав мицелия. При планироваии большой грибной плантации лучше данный компонент вырастить самим. Кроме того, в Интернете Вы найдете много советов о том, как как вырастить вешенки на даче. Если Вы хотите видеть у себя на участке такие грибы, как вешенки, отзывы бывалых людей и профессионалов помогут Вам в этом!
0
Екатерина Абрамова
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
хочу поделиться своим опытом по выращиванию вешенки. Расскажу вкратце о ошибках которые допускают новички. И как вырастить вешенки на даче. Для начала нужно сделать субстрат я делал из измельченного субстрата. Далее мицелии заложил в солому и на 8 кг соломы нужно 10 слоев мицелия . через 4 недели появились первые маленькие грибочки. для грибов нужно обеспечить хорошее освещение и постоянно увлажнять. а самое главное соблюдайте температуру так как без этого процесс вообще не пойдет. и у кого есть вопросы обращайтесь постараюсь ответить на ваш вопрос!
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,200.48
Благодарил (а): 616 раз
Баллы репутации: 2991
Личное сообщение
Фотографии
Екатерина Абрамова писал(а):хочу поделиться своим опытом по выращиванию вешенки. Расскажу вкратце о ошибках которые допускают новички. И как вырастить вешенки на даче. Для начала нужно сделать субстрат я делал из измельченного субстрата. Далее мицелии заложил в солому и на 8 кг соломы нужно 10 слоев мицелия . через 4 недели появились первые маленькие грибочки. для грибов нужно обеспечить хорошее освещение и постоянно увлажнять. а самое главное соблюдайте температуру так как без этого процесс вообще не пойдет. и у кого есть вопросы обращайтесь постараюсь ответить на ваш вопрос!

..тож мне опыт--копирайт с рунета :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: