Как выращивают хлеб

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2012, 16:09
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивают хлеб
О выращивании различных культур уже создано множество тем, а о том, как выращивают хлеб, не упоминалось еще ни разу. Чаще всего в агротехнике сеют озимую пшеницу, чтобы получить хороший урожай зерна. Как известно, пшеница имеет слабую корневую систему, поэтому очень требовательна к почве. Поле для посева очищают от сорняков, почва перед посевом должна быть влажной. Считается, что оптимальный срок посева озимой пшеницы наступает с 10 по 20 сентября.

За месяц до посева желательно внести удобрения, чтобы повысить урожайность культуры. Для пшеницы важно, чтобы почва была не кислая, а так же чтобы в ней содержалось достаточное количество кальция и фосфора.

В настоящее время посев и уборка пшеницы осуществляется с помощью специальной техники, - комбайнов и тракторов. На 1 квадратный метр нужно посеять более 400 зерен пшеницы. Семена обязательно нужно прикапывать, глубина заделки почвы составляет 3-5 сантиметров. Со всеми этими работами справляется техника.

Пшеницу следует сеять рядами, после появления всходов, их нужно обработать от вредителей, и еще раз удобрить. Убирают урожай после наступления полной зрелости зерна, при этом его влажность должна быть приблизительно 17%.
как выращивают хлеб.jpg
пшеничное поле
как выращивают хлеб.jpg (21.77 КБ) 4514 просмотров
Аватара пользователя
0
Stepper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивают хлеб
Но ведь хлеб делают не только из пшеницы. Ведь есть еще и рожь, и некоторые историки говорят, что из нее хлеб начали делать намного раньше. Да и пшеница бывает не только озимая, но и ярая. Существуют ли какие-то отличия в выращивании этих зерновых культур?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: