Как выращивают клубнику в голландии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2012, 21:54
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивают клубнику в голландии
Так как выращивают клубнику в голландии, не выращивают не в одной стране мира. Эту ягоду там настолько полюбили, что начали выращивать круглый год. По всей стране очень много теплиц, мы видели их воочию. В закрытом грунте выращивают ягоды клубники и используют для этого полиэтиленовые мешки.

Как известно, кустики клубники впадают в спячку, точно так же, как и все уличные растения. Задачей садовода является пробуждение кустиков для дальнейшего развития и плодоношения.

Клубнику по голландской технологии следует выращивать в полиэтиленовых пакетах. Их заполняют плодородным субстратом, затем сажают кустики и регулярно поливают. Полиэтиленовые пакеты лучше укладывать на стеллажи в специально отведенном помещении или теплице. Дополнительная подсветка должна быть всегда, кроме летнего времени. Кустики периодически нужно менять, а для этого нужно выращивать рассаду клубники.

Как показывает практика, с 1 квадратного метра можно собрать до 100 кг клубники. Это впечатляющие результаты, особенно, если перевести килограммы в рубли или доллары. Из года в год можно совершенствовать свое умение, так что, дерзайте. Что думаете об этом способе, стоит ли его пробовать?
как выращивают клубнику в голандии.jpg
клубника, которую выращивают в Голландии
как выращивают клубнику в голандии.jpg (36.9 КБ) 4240 просмотров
Аватара пользователя
0
Berizka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивают клубнику в голландии
Способ довольно интересный как в технологическом, так и в финансовом плане. Однако известно, что для качественного плодоношения клубнику следует периодически пересаживать с места на место. Как в Голландии решают эту проблему - подкормками или новым субстратом?
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивают клубнику в голландии
Трудно найти человека, который не любит клубнику. В нашей стране она растёт только летом, в остальные же времена года эта ягода либо не доступна вообще, либо в ограниченном количестве представлена в супермаркетах по баснословным ценам.
Голландцы первыми изобрели собственную систему, которая позволила выращивать эту богатую витаминами и микроэлементами ягоду круглый год. У них есть чему поучиться и нашим гражданам, так как такой подход предоставляет возможность не только баловать себя и своих родных клубникой, но и заниматься собственным бизнесом.
Для выращивания подойдёт любое помещение, где температура воздуха не менее 20 градусов. Это может быть балкон, гараж и даже теплица (используется для получения больших урожаев). Кусты клубники высаживают либо в горшки, либо в полиэтиленовые пакеты. Второй вариант позволяет использовать меньше места для размещения. Пакеты наполняются стерильным грунтом.
Не стоит забывать и об удобрениях. Для голландской методики подходят минеральные, а от органических стоит отказаться.
Поливать клубнику необходимо каждый день.
Главным недостатком такой методики выступает вкус, который явно отличается от вкуса летней домашней клубники.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивают клубнику в голландии
Добрый день, по этому вопросу, как выращивают клубнику в Голландии, необходимо добавить такой важный момент, как ее опыление. Для естественного опыления пчелами, вряд ли у кого найдется такая возможность, а применить - искусственное, вполне под силу любому. Берется обычная кисточка для рисования и один раз в день проводить по распустившимся цветочкам. Другой способ при помощи вентилятора, направлять струю воздуха, чтобы пыльца смогла попасть на другие соцветья.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивают клубнику в голландии
Уважаемая Vikusja, какие кисточки при выращивании клубники в Голландии, вы предлагаете применять? Уже давно выведены такие сорта ягоды, которые занимаются самостоятельным опылением. А в последние годы такие страны, как Голландия и Бельгия, считаются основными поставщиками ягоды в Европу. Так они применяют такие сорта как Ананасовая, Корона, Мармолада, Эльсанта и Соната.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: