Как вырастить имбирь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2012, 22:43
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
В разных источниках нередко приходилось читать, как вырастить имбирь. Этот оригинальный на вид корень используют как пряность, а выращивать его можно дома на подоконнике или в открытом грунте. Качественный корешок, который годится для посадки, не должен быть мягким. Верхняя часть корня имеет мягкую волокнистую структуру и шелковистый оттенок. Если Вы купили корень в магазине, то одну его половинку можно использовать в любые мясные блюда, а другую – посадить в цветочный горшок.

Для посадки подходит корень, длиной 3-5 сантиметров, с одной или двумя почками. Так как имбирь не переносит высокую влажность, то нужно положить на дно горшка дренаж, сверху насыпать хорошую плодородную почву и посадить корень. Заглубите корень не более чем на 2 сантиметра, почки должны быть вверху.

Сначала горшок нужно держать в тепле, подальше от сквозняков, а когда появятся первые всходы, то горшок можно поставить на подоконник к другой рассаде или цветам. Сажают имбирь весной и уже на следующую зиму, когда у растения начнется период покоя, можно вытащить корень из горшка, часть снова использовать для приготовления пищи, а часть убрать на хранение. Перед тем, как вырастить имбирь на даче, корень обрезают и высаживают на грядку.
как вырастить имбирь.jpg
корни имбиря пустили побеги
как вырастить имбирь.jpg (21.33 КБ) 16124 просмотра
0
Vily
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить имбирь
Эх, одно время я тоже озадачилась, как же вырастить имбирь. И подготавливала и растила точно также, как вы тут описали, это вы правильно описали. Имбирь вырастила, хороший был корешок.
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить имбирь
Так как вырастить имбирь на даче получается не у всех, то возьмите широкий цветочный горшок и посадите корешки в него. В выращивании это растение не прихотливо, особых сложностей возникнуть не должно. В некоторых странах используют и зеленые побеги имбиря, хотя традиционно в кулинарии и нетрадиционной медицине применят корешки. Если выращивать растение в открытом грунте, то почву обязательно разрыхлите песком и древесной золой. Корни имбиря не переносят избыток влаги, ворсистый защитный слой разрушается и растение пропадает. Кстати, надземная часть имбиря выглядит очень красиво.
как вырастить  имбирь на даче 1.jpg
надземная часть имбиря
как вырастить имбирь на даче 1.jpg (29.46 КБ) 15924 просмотра
Аватара пользователя
0
MakMol
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить имбирь
Какая максимальная длина этого растения? Можно ли его держать на подоконнике, или же нужно выносить на балкон?

P.S: Так же нужно не забывать про саму емкость, в которой он будет расти.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Если Вы задаетесь вопросом, как как вырастить имбирь в домашних условиях, то для начала лучше разобраться в том, откуда это растение.
Имбирь является растением тропической страны, а, следовательно, там жаркий климат и большое количество влаги. В этом случае, если Вы решили у себя дома вырастить данное растение, то в квартире необходимо создать для растения соответственные условия. Какой имбирь лучше для выращивания в домашних условиях можно узнать подробно в Интернете. 
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Евгений Словин писал(а):Если Вы задаетесь вопросом, как как вырастить имбирь в домашних условиях, то для начала лучше разобраться в том, откуда это растение.
Имбирь является растением тропической страны, а, следовательно, там жаркий климат и большое количество влаги. В этом случае, если Вы решили у себя дома вырастить данное растение, то в квартире необходимо создать для растения соответственные условия. Какой имбирь лучше для выращивания в домашних условиях можно узнать подробно в Интернете. 

добрый день! Интересует вопрос а вы сами про бывали выращивать имбирь? Если да то какой сорт имбиря вырастить? И как его выращивать имбирь в домашних условиях. И стоит ли вообще замащиваться и самому и выращивать имбирь? Кто сам выращивает поделитесь тяжело ли и как ухаживать за имберем? опытные садоводы делитесь своими секретами я думаю многим будет интересно.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Добрый день! У меня тоже вопрос по имбирю! Ростки дал, представляете! Я купил имбирь для настойки, закинул его на шкаф кухонный и забыл про него. Сейчас жена уборкой занялась и говорит, что имбирь ростки дал. Но! У меня ранее не получалось его вырастить. В грядке сгнивал -видать слишком сыро.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Мы не приучены использовать много имбиря. Азиаты кладут его во все блюда, в прочем как и все специи. У кого проблемы с желудком, кушать не рекомендуют. Пробовали выращивать, хоть и пишут , что не прихотлив, однако уход требует постоянный. Корешки выросли небольшие, но крепкие. Да же такое небольшое количество не использовали. Больше не сажаем. Если нужно, один корешок можно купить, хватит за глаза.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Имбирь еще красиво цветет.
Ради одного этого цветка стоит попробовать вырастить
Имбирь цветет.JPG
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
собеседник писал(а):Источник цитаты Мы не приучены использовать много имбиря. Азиаты кладут его во все блюда, в прочем как и все специи. У кого проблемы с желудком, кушать не рекомендуют. Пробовали выращивать, хоть и пишут , что не прихотлив, однако уход требует постоянный. Корешки выросли небольшие, но крепкие. Да же такое небольшое количество не использовали. Больше не сажаем. Если нужно, один корешок можно купить, хватит за глаза.

ну я с этим могу поспорить, приучены-не приучены. Имбирь распространён в лечебном использовании, поднятие иммунитета. В блюдах и чаях. Его супруга использует и в масках(лицо/волосы)- в этот день к ней лучше не подходить, но если бы она не видела результат то она бы давно бросила это дело.
Корешки и у меня крепкие, так что дальше с ними делать?!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить имбирь
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты Корешки и у меня крепкие, так что дальше с ними делать?!

мариновать и кушать
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: