Как вырастить кедр

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 16:29
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить кедр
Так как вырастить кедр в одиночестве очень сложно, то мы рекомендуем посадить ему для соседства еще одно такое же дерево. В такой дружной компании рост деревьев будет более оптимистичным. Кстати, многие садоводы пишут, что кедр цветет и плодоносит, только если рядом есть еще такое же дерево.

Если Вы покупаете саженцы, то не старайтесь брать самые большие. Мы уже убедились, что чем меньше дерево, тем быстрее оно приживется. Не рекомендуем создавать саженцам идеальные условия. Выкопайте для них ямки, и уложите в них корни, то есть сажайте их стандартным способом. Удобрять тоже сразу не стоит, внесите удобрения примерно через месяц после посадки.

В первый год после посадки саженца нужно создать искусственно тень, особенно, если Вы сажали дерево весной. Это же касается и сеянцев, которые Вы вырастили самостоятельно из орехов. В последующие годы весь основной уход будет сводиться к тому, чтобы пропалывать сорную траву вблизи деревьев кедра.

В сильную и продолжительную жару не забывайте поливать кедр. Лучше редкий, но обильный полив, поэтому раз в две недели вылейте под дерево несколько ведер воды, и этого будет вполне достаточно.

На картинке внизу видно, какие шишки у кедра, именно из орехов, которые надежно спрятаны в шишках, и вырастает большое кедровое дерево.
как вырастить кедр.jpg
как вырастить кедр
как вырастить кедр.jpg (27.92 КБ) 618 просмотров
Аватара пользователя
0
elime
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить кедр
Кедр, как дерево, очень полезно. Кедровые орехи очень богаты на витамин А и В, которые улучшают работу сердца. А смола обладает способностью заживления гнойных ран. Вроде все. Может я что-то забыл упомянуть?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: