Как вырастить шампиньоны на даче

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2012, 21:19
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить шампиньоны на даче
Если есть большое желание выращивать грибы, то Вы можете обеспечить себя урожаем, так как вырастить шампиньоны на даче вполне возможно. Этот вид грибов может расти как под открытым небом, так и в специально созданных условиях.

Грядку для грибов лучше возделывать либо в тени дома, либо в тени плодовых деревьев. Мицелий смешайте с плодородной почвой и просто ждите. Безусловно, грядку с шампиньонами необходимо поливать, ведь грибы в засухе не растут. Хотелось бы добавить, что урожай под открытым небом в любом случае будет зависеть от погодных условий. В сильную засуху никакой полив не спасет Ваши шампиньоны.

Грибы можно выращивать на чердаке или в подвале. Или тот, или другой вариант на Вашей даче наверняка можно воплотить в реальность. Весь процесс ничем не отличается, только мицелий с почвой засыпайте либо на стеллажи, либо в специальные мешки. В закрытом помещении добиться большого урожая куда проще, ведь здесь Вы сами можете регулировать температуру воздуха и влажность.

Не забывайте вовремя собирать урожай, ведь старые грибы могут стать распространителями различных мелких паразитов. К тому же, старение шампиньонов только истощает грибницу, а этого допускать нельзя.
как вырастить шампиньоны на даче.jpg
как вырастить шампиньоны на даче
как вырастить шампиньоны на даче.jpg (20.91 КБ) 3375 просмотров
Аватара пользователя
0
Keltik
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить шампиньоны на даче
Вы ничего не упомянули о времени посадки шампиньонов :( . Какой сезон будет самым благоприятным для этих грибов и почему?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить шампиньоны на даче
Keltik писал(а):Вы ничего не упомянули о времени посадки шампиньонов :( . Какой сезон будет самым благоприятным для этих грибов и почему?

Keltik, самое благоприятное время для посадки шампиньонов – это весна и осень. Однако мы писали об искусственном способе выращивания шампиньонов, поэтому время посадки не столь важно. Про то, как вырастить шампиньоны на даче знают многие любители грибов. Если у Вас есть качественный мицелий и хорошо подобранное помещение, где Вы будете поддерживать оптимальную температуру и влажность, то на время посадки можете не обращать никакого внимания. Как только будет достаточно опыта в этой области, то можете сажать шампиньоны даже зимой. Самое главное, не допускайте, чтобы грибы перерастали, иначе они будут слишком большими и не вкусными.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить шампиньоны на даче
Здравствуйте!
Есть много интересных статей по тому поводу, как вырастить шампиньоны на даче. Сам лично видел такие, читал, изучал... Но когда пришлось пообщаться с предпринимателями, и развить беседу о получении хорошей прибыли со столь интересного, но сложного дела, мы обоюдно пришли к тому мнению, что одной из важнейших составляющих в выращивании шампиньонов является именно место их выращивания.
Различные нюансы в выращивании грибов, мицелий, удобрения и прочие вопросы, это, к сожалению, не ко мне. Но вот строительство правильного места для выращивания шампиньонов, а также соответствующее его обеспечение - запросто!
Приходилось строить строго по параметрам теплиц и сооружений, где на протяжении нескольких лет выращиваются серьезные урожаи промышленного уровня. Поэтому поработал не только со строительством, но также с оборудованием, которое наиболее подходит.
Что же касается полного раскрытия вопроса выращивания грибов, то не заставлю долго ждать, отвечу всем.
К сожалению, тема достаточно объемная, и поэтому расписывать ее на несколько страниц без индивидуального запроса не могу просто физически. Если вам интересно, пишите в раздел Консультаций! Здесь вы сможете узнать о самих сооружениях, бюджетах, материалах строительства, основных этапах, преимуществах подобных сооружений.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить шампиньоны на даче
у меня вопрос по грибнице или как ее там, если я куплю шампиньйоны у себя на базаре, порубаю их и закопаю в землю, они разрастутся? Поливать конечно буду и все такое, хочу узнать так можно сделать или надо специально покупать рассаду для грибов?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: