Как вырастить сосну из семени

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2012, 16:32
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сосну из семени
Как вырастить сосну из семени? Это дерево считается одним из самых неприхотливых. Тем, кто хочет знать, как вырастить сосну из семени, следует знать, что сосна растет быстро, и из молодого сеянца может получиться могучее крепкое дерево.

Перед тем, как вырастить сосну из семян, запаситесь шишками. Самое главное, успеть собрать семена до появления регулярной жаркой солнечной погоды. Постарайтесь собрать семена в период с ноября по апрель. С наступление жары шишки распушатся и семена улетят.

Для посадки семян подготовьте небольшой ящик. Заполните его дренажем, а затем слоем рыхлой земли с торфом и песком. Семена сейте не слишком густо, затем присыпьте их слоем земли примерно в 1 см и полейте отстоянной водой. Сеянцы сосны всходят почти через месяц. Обратите внимание, что молодые растения сильно подвержены различным заболеваниям, отнеситесь к этому спокойно, поскольку это естественный процесс отбора самых сильных растений.

Ящик или стаканчики с всходами поставьте на южную сторону дома, сосна очень любит яркое солнце. Мы не советуем создавать молодым всходам тепличные условия, пусть с самого начала все будет происходить естественным путем. Только после того, как молодые сосенки перезимовали у Вас на подоконнике, Вы можете высаживать их в открытый грунт.

Если у Вас есть чем дополнить информацию о том, как вырастить сосну из семян, то давайте продолжим обсуждение.
как вырастить сосну из семени.jpg
молодые сеянцы сосны
как вырастить сосну из семени.jpg (24.28 КБ) 21363 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить сосну из семени
Здравствуйте, добавить могу разве, что следующее: В теплых условиях, уже подросшие саженцы сосны выращенные из семян могут заболеть грибковыми заболеваниями. Станут чахнуть, выживут самые крепкие, но можно их оградить от этой напасти, поливая слабым раствором марганцовки. Правда, она немного замедляет их рост, но избавляет, от поражения грибком. Это дополнение к информации, что сосну можно вырастить без проблем. А все – таки, такая проблема, как грибок, существует.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сосну из семени
Когда мы купили долгожданный участок земли и построили там дом, возник такой вопрос: как вырастить сосну из семян? Эти деревья настолько красивые, на мой взгляд, ну а зимой двор кажется просто чудесным! Оказывается никаких премудростей в этом деле не нужно. Самые обыкновенные условия, сосны растут даже без солнечной стороны, как было сказано в тексте. Наверное, самое главное, это выбрать хорошие семена, а дальше дело природы.
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сосну из семени
Anrew Basken писал(а):Когда мы купили долгожданный участок земли и построили там дом, возник такой вопрос: как вырастить сосну из семян? Эти деревья настолько красивые, на мой взгляд, ну а зимой двор кажется просто чудесным! Оказывается никаких премудростей в этом деле не нужно. Самые обыкновенные условия, сосны растут даже без солнечной стороны, как было сказано в тексте. Наверное, самое главное, это выбрать хорошие семена, а дальше дело природы.

Здравствуйте, Anrew. Я так понимаю вы посадили сосну из семян ? У меня растет дуб , но хочется еще посадить сосну и березу благо участок позволяет. Подскажите как вырастить сосну из семян? Я смотрела на одном дачном форуму написано лучше сажать в тени, а почему не написано . И где покупали семена сосны, и как правильно выбрать или не стоит заморачиватся над этим? Напишите пожалуйста более подробнее в каких условиях сосну сажать. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сосну из семени
У меня конечно есть участок, но высаживать столько деревьев не позволяет. Обычно я сажаю овощи фрукты и травы различные. Я вот думаю посадить сосну за забором на улице. У меня там цветы посажены и есть участочек не засаженный цветами почему то не растут наверное потому что там постоянно тенечек. Так вот вопрос первый что лучше купить саженец сосны или семена? А если купить семена то как вырастить сосну из семян? И вопрос второй в тенечке можно ли сажать, напишите условия сосны в которой они должны расти. Благодарю.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: