Как вырастить тюльпаны в теплице

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2012, 13:36
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тюльпаны в теплице
Тема как вырастить тюльпаны в теплице заинтересует в первую очередь тех, кто не только любит эти красивые весенние растения, но и хочет зарабатывать на продаже тюльпанов. Поверьте, в таком закрытом помещении, как теплица, выращивать тюльпаны не так уж и сложно.

Для выращивания тюльпанов в теплице отберите только крупные здоровые луковицы, поскольку они будут хорошо прорастать, да и цветы у них будут крупными. Почву в теплице заранее перекопайте, добавьте древесной золы и немного минеральных удобрений. В августе луковицы тюльпанов выкопайте из открытого грунта, обсушите и положите в подвал.

В декабре прогрейте теплицу до +2 градусов тепла и высадите луковицы тюльпанов. Такую температуру поддерживайте два месяца. В конце января постепенно повышайте температуру. Сначала поднимите ее до +8, затем до +15 и так до +22 градусов. Луковицы начнут прорастать, как только появятся зеленые ростки, включайте искусственное освещение, чтобы хорошая освещенность была не менее 6 часов ежедневно.

Если действовать по этому методу, то к 8 марта у Вас уже будут тюльпаны с бутонами. Считается, что прибыльнее всего выращивать цветы в теплице. Многие цветоводы выращивают цветы под срез и зарабатывают на этом хорошие деньги.
как вырастить тюльпаны в теплице.jpg
тюльпаны, которые выращивают в теплице
как вырастить тюльпаны в теплице.jpg (34 КБ) 14919 просмотров
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить тюльпаны в теплице
Если высадить тюльпаны в теплицу, то они зацветут раньше на 15 дней, чем обычно. Тюльпаны нужно сажать в тяжелую землю, в теплицы, где раньше выращивались ранние овощи или рассада. Почву перед посадкой вскапывают и ровняют. Луковицы сажают на глубину 10 см.
Тюльпаны очень просты в выращивании. Чтобы цветам обеспечить постоянную температуру их сажают в теплицу. Если выращивать тюльпаны из семян, придется ждать пять лет, прежде чем они зацветут. Поэтому лучше сажать луковицы, так как, с момента посадки до момента цветения пройдет 60 дней.
Ухаживать за тюльпанами необходимо с появления первых всходов. Землю пропалывают, чтоб луковицы получали воздух. Только в таком случае бутоны будут крупными и красивыми. Внесенные удобрения не повредят тюльпанам, они помогут приобрести им яркий цвет.
Температура для выращивания тюльпанов в теплице составляет + 12 градусов. Поливать тюльпаны также рекомендуется водой такой же температуры. Грунт должен быть влажным слегка. После цветения тюльпанов или их срезки, уход за ними не прекращается. Поливают их до тех пор, пока они не завянут полностью. В этот момент созревают луковицы, которые можно выкопать, обсушить и на хранение отправить.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тюльпаны в теплице
Здравствуйте!
Рассказывать, как именно выращивать тюльпаны, из луковиц или семян, я не стану, как не буду говорить о температурных режимах выращивания тюльпанов, о поливе, удобрениях, срезе цветов и прочих специфических моментах. Причина очень проста - другая специализация. Но вот под требования теплицы я готов помочь подобрать все необходимое оборудование, которое поможет вырастить цветы вовремя и нужного качества.
Кроме того, если говорить о том, как вырастить тюльпаны в теплице, изначально вам нужна будет сама теплица. Пишите в Консультации по строительству, и мы поможем вам решить и данный вопрос.
Итак, с одного только обращения, вы получите план теплицы, инструкцию по выбору материалов и строительству, соответствующий список специального оборудования для освещения теплицы, отопления, полива, и прочего, которое будет необходимо для обеспечения правильной и эффективной работоспособности!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как вырастить тюльпаны в теплице
Правильно! Если нет теплицы, то как вырастить тюльпаны в теплице, а? Вот же задача!
Для тюльпанов, если для себя, достаточно простого парника. В нем они дойдут раньше и без установленной температуры. А вот на продажу нужна теплица. Ибо и качество растения необходимо, и сроки точные, и количество.
Как построить теплицу, говорили уже в разных темах - по овощам, по зелени. В принципе, цветочная отличается, но не особенно по деньгам или конструкции. Там потом размещение оборудования роль играет, другие нюансы. В любом случае, если есть вопросы по теплицам, можете спросить. Буду тут, отвечу))
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: