Кешью деревья и кустарники

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2012, 17:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Кешью деревья и кустарники
Орехи кешью не только содержат много полезных и питательных веществ, но так же легко поддаются возделыванию. Первыми эти орехи научились выращивать индейцы, после чего эстафету перехватили бразильцы.

Кешью деревья и кустарники растут преимущественно в теплых странах. Растение достигает в высоту около 12 метров. Вообще кустарником назвать это растение сложно, поскольку такого размера кустарников просто не бывает. Тем не менее, в некоторых странах мира умудряются так обрезать растение, что оно и впрямь становится похожим на кустарник. Удается это благодаря широкораскидистой кроне.

Орех кешью представляет собой сильно разросшуюся плодоножку, вес такого съедобного продукта составляет в среднем 1,5 грамма. Больше всего деревьев, из которых добывают кешью, находится на побережье Бразилии. Всего эти орехи выращивают в 32 странах мира.

Дерево кешью очень любит влагу, при этом растет только на плодородной разрыхленной почве. В наших условиях вырастить кешью можно разве что только в комнатных условиях. При этом плодоношение может и не наступить, так как дерево должно достигнуть не только определенного возраста, но и определенной высоты (это не менее 5 метров), для того, чтобы началось плодоношение.
деревья и кустарники кешью.JPG
деревья кешью в Бразилии
деревья и кустарники кешью.JPG (14.85 КБ) 950 просмотров
Аватара пользователя
0
Gnomon
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кешью деревья и кустарники
Часто вижу этот орех в продаже, да и по вкусу он мне нравится. Вы написали, что в комнатных условиях его не вырастить (не достигнет нужной высоты). А если посадить его на садовом участке? Или это очень прихотливое дерево?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: