Колбы для полива цветов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 20:57
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Колбы для полива цветов
Предприимчивые садоводы разработали такую новинку, как колбы для полива цветов. Как правило, в комплект входит несколько разноцветных колб из полипропилена. Стоимость такого набора составляет от 300 до 500 рублей, в зависимости от количества штук и от их объема.

Каждая колба устроена просто. Через узкий носик Вам нужно набрать воду и воткнуть колбу этим носиком в землю. Как только субстрат будет подсыхать, воздух из почвы будет подниматься в колбу и, в свою очередь, будет выпускать нужное количество воды.

Такое оригинальное изобретение можно отнести и к разряду нужных, и к разряду не нужных. Во-первых, колбы не всегда могут обеспечить растение нужным количеством воды, ведь есть цветы, которым нужен обильный полив. Во-вторых, емкость колбы не большая, в некоторые горшки придется воткнуть по два экземпляра. Только представьте, если у Вас много комнатных цветов, то придется покупать несколько наборов колб.

С другой стороны, если Вы уезжаете на несколько дней, то такая альтернатива полива очень даже актуальна. При наличии колб не нужно переносить цветы в одно место, все горшки Вы можете оставить на своих местах.

На фото ниже изображены полипропиленовые колбы для полива.
колбы для полива цветов.jpg
колбы для полива цветов
колбы для полива цветов.jpg (24.2 КБ) 2773 просмотра
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Колбы для полива цветов
А какой объем воды вмещается в эти колбы? Есть ли варианты более объемных колб, если да ,то где их можно приобрести! И какие варианты расцветки таких колб бывают? Интересуют в первую очередь желтые и оранжевые колбы объемом 2 и более литров. спасибо заранее за ответы.
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Колбы для полива цветов
Котер писал(а):А какой объем воды вмещается в эти колбы? Есть ли варианты более объемных колб, если да ,то где их можно приобрести! И какие варианты расцветки таких колб бывают? Интересуют в первую очередь желтые и оранжевые колбы объемом 2 и более литров. спасибо заранее за ответы.

Самыми распространенными являются колбы для полива цветов, емкостью 220 мл. Есть и большие объемы, например, 340 мл, больше пока никаких вариантов не встречалось. Лучше поискать подходящий вариант в цветочных магазинах, там, наверняка, будет хороший выбор. Для тех, кто любит покупки онлайн, можем посоветовать присмотреть колбы для полива в любом интернет магазине. Что касается расцветок, то в набор обычно входит оранжевая, зеленая и синяя колба. Если Вам нужны только желтые и оранжевые колбы, то лучше обратите внимание на те варианты, которые продают поштучно, правда они дороже будут, чем колбы в наборе.
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Колбы для полива цветов
Можно сказать дизайнерский вариант в поливе цветов. Интересно было бы узнать как быстро через них просачивается вода в горшок. Даже никуда не уезжая я считаю очень удобно поставить в каждый горшок по колбе и на несколько дней забыть о цветах. Сейчас смотрел, набор пластиковых колб состоящий из шести штук стоит 400 рублей. Не дорого в принципе. Вот стеклянные я не купил бы, за две штуки просят почти 1300 рублей :shock:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Колбы для полива цветов
Egor-tmilin писал(а):Можно сказать дизайнерский вариант в поливе цветов.


По-моему, это вариант автоматического полива цветов в горшке который рассматривался совсем недавно. Только без применения электричества. Работает на чисто физичес5ких принципах. А есть ли гарантия, что субстрат не будет заливаться водой?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: