Ландшафтный дизайн

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 янв 2011, 22:09
  • Автор: Peter
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ландшафтный дизайн
Могу ли обратиться к Вашей компании для организации ландшафтного дизайна участка?
0
ilya22
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Кто может посоветовать хороший сайт по ландшафтному дизайну, где можно приобрести вазоны, скульптуры? Что был большой выбор, и всегда есть что подобрать капризному в этом деле покупателю?
0
Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Доброго всем дня. Порекомендуйте, в какую компанию обратиться, чтобы сдели хороший ландшафтный проект. На участке достаточно большой перепад - нужны специалисты с большим опытом. Хотелось бы в проекте придерживаться одного, определенного стиля.
0
Valery
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Уважаемый Роман!
Если Вы до сегодняшнего дня еще не решили вопрос о проектировании благоустройства
Вашего участка, могу предложить услуги своей фирмы "Архитектура и землеустройство".
Мы работаем уже 12 лет, и за это время благоустроили большое количество участков
в коттеджных поселках и территорий, включая укрепление склонов и строительство подпорных стен, например, на территории комплекса "Мега" в Теплом Стане.
А сам я - инженер-строитель, окончивший МИСИ.
Вы можете связаться со мной по лс или e-mail в профиле

С уважением, Valery .
0
abramys
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.19
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Valery, можете скинуть Ваши расценки на ландшафтный дизайн участка мне на почту-
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Планирую в следующем году начать работы.
Спасибо
0
Васильев
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 53.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Valery писал(а):С уважением

abramys писал(а):Спасибо

Вот идиллия
Аватара пользователя
0
Синицын Валерий6
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 46.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Уважаемый Abramys, добрый вечер!
Спасибо за Ваш запрос на наши расценки на работы по
благоустройству участка.
К моему большому сожалению в течение ближайшего времени я это сделать
не смогу по причине того, что я пока не имею четкого представления о том,
сколько будут стоить весной 2015 года такие материалы для благоустройства
как щебень, песок, плодородный грунт, тротуарная плитка, трубы для ливневки
и дренажа и т.д и т.п. Причину, я думаю, объяснять Вам не надо ...
В то же время Вы можете выслать на мой E-mail:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
план Вашего
участка и Ваши пожелания по его благоустройству. На основании этого я могу
бесплатно сделать Эскизный проект и прислать Вам предложение на разработку
Рабочей документации. На проектирование у нас ещё действуют цены 2014 года
и они будут действовать до конца февраля 2015.
Только не забудьте указать, где находится Ваш участок.
С уважением, Valery.
0
Алексис-Феликс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 79.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Для своей дачи приобрел вот такие классные фигурки-краны
Вложения
STF-H11_(2).jpg
STF-H11_(2).jpg (33.03 КБ) 625 просмотров
STF-H11_(1).jpg
STF-H11_(1).jpg (28.57 КБ) 625 просмотров
0
sumiposter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -10.77
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Алексис-Феликс писал(а):Для своей дачи приобрел вот такие классные фигурки-краны

Неплохо смотрятся. Я бы даже сказал отдают лёгкой аристократией 8-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
sumiposter писал(а):
Алексис-Феликс писал(а):Для своей дачи приобрел вот такие классные фигурки-краны

Неплохо смотрятся. Я бы даже сказал отдают лёгкой аристократией 8-)

... у "легких аристократов всё" ржавое и нечищенное ( "без порток, но в шляпах" (с)), а у "тяжелых аристократов" всё в злате и блестит... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Не знаю, к кому там обращаются первые несколько авторов, к форуму или еще к кому, но вот хотел бы спросить просто у посетителей. Может быть, у кого-то рядом есть фото свои или просто те, которые понравились. тема вот такая - летняя кухня-беседка на даче. В голове масса идей, как сделать дешево и сердито, но если у кого-то есть предложения с фото, чтобы было от чего отталкиваться, буду рад посмотреть, может даже взять какие идеи.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Фото разных много в интернете, не ленитесь и поищите. Определите, что больше нравится и сразу посмотрите примерно на бюджет. Есть предложений много самых разных, поэтому нужно более конкретно подходить к вопросу. Вот пара фотографий, которые просто были на личном ПК. Когда-то что-то подобное строили - вариант летней кухни дешевле и дороже. У вас могут быть и другие варианты по материалам, размерам, оформлению и общей практичности!
Вложения
letk5.jpg
letk4.jpg
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Второй вариант не нравится, честно говоря, хотя вроде как и уютный даже. А вот первый проще. но получше. Такого вот формата сделать с немного переиначенной отделкой, и получится отличная летняя кухня.
На базе такого вот простенького проекта можно много чего туда загнать. Все нужное будет на улице, ну, для готовки и уборки, посудомыться всякого)) А также обеденный стол в тени, пара кресел для посидеть/подумать/почитать):-)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Старший писал(а):Фото разных много в интернете, не ленитесь и поищите. Определите, что больше нравится и сразу посмотрите примерно на бюджет. Есть предложений много самых разных, поэтому нужно более конкретно подходить к вопросу. Вот пара фотографий, которые просто были на личном ПК. Когда-то что-то подобное строили - вариант летней кухни дешевле и дороже. У вас могут быть и другие варианты по материалам, размерам, оформлению и общей практичности!

Бюджет - дело такое. Чем меньше, тем лучше)) Есть тысяч 40 на все оформление, поэтому буду строить исходя из того, что будет более навес, чем капитальная постройка, так как на эти же деньги внутреннее оформление нужно и наружный декор полностью.
Первый вариант понравился, хотя видел и поинтереснее именно для себя. Спасибо вам за ответ!
Николаев111 писал(а):Все нужное будет на улице, ну, для готовки и уборки, посудомыться всякого)) А также обеденный стол в тени, пара кресел для посидеть/подумать/почитать):-)

Да-да, вот именно такой вариант и прельщает больше всего. Типа большая беседка, но форматом попроще. Рядом легкое ландшафтное оформление, чтобы было удобно и просто приятно там находиться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Ребят... ну, нравится или не нравится, это уже дело такое, на любителя. Мне же тоже нет никакого смысла тратить тут часы на расписывание и еще часы на поиски картинок, который а вдруг подойдут)) Опишите более точно, что вы хотите, тогда можно будет решать. И вообще, вот такой вот разговор на расстоянии никогда не происходит. Есть четкий свод требований, по которому делаются наброски, планы, которые потом перерабатываются в полноценный проект, под который уже пишется смета и так далее. Но это уже не за спасибо. Я не жадный, но работа очень объемная и на нее за просто так нет времени, если честно))
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Уважаемые посетители форума. Появился новый проект очень интересный. В глубинке... хотят люди сделать все под старину, в старорусском стиле, в деревенском и так далее. С домом более или менее определяемся, внутри наполнение будет более современным, чтобы не в горшках в печи готовить, конечно же)) А вот очень интересует еще вопрос ландшафтного дизайна. Проект целый не нужно, просто набросайте идей, кому не трудно, по зонированию, заборам, растениям, архитектурным формам, элементам там разным. просто у кого какие мысли сразу появляются по такому вопросу. Спасибо)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Сумоист писал(а):Уважаемые посетители форума. Появился новый проект очень интересный. В глубинке ... хотят люди сделать все под старину, в старорусском стиле, в деревенском и так далее ...


Я уже говорил вам только вот в другой теме, что с удовольствием поработал бы с подобным проектом)) По этому поводу у меня есть множество наработок, так как немного в этот стиль загонял даже площадку на своей даче. Поэтому с огромным удовольствием делюсь тем, что знаю, и что можно было бы сделать.
Итак, ландшафтный дизайн в старорусском стиле):-) Ох, аж звучит классно))
Короче я только по основным элементам пройдусь:
- Обязательно рельефный двор. Никаких стриженых газонов, а только пригорки и легкие склоны, балки, возможно, кое-где, даже арыки с водой. То есть, это уже к водным сооружениям, которые рекомендую делать в виде не больших продолговатых каналов. Они обязательно должны быть заросшие высокими однолетниками и многолетней травой!! Сами же газоны по типу альпийских. Больше смеси трав и цветов, больше дикорастущей растительности разного роста. Понятно, что поле толока нам тут не нужно, в некоторых местах можно коврики зеленые пустит. Ландшафтный дизайн тут будет смотреться со спорышом. Травка такая очень мягкая стелющаяся. Если участок ровный, можно внести в него изменения путем отсыпок, геопластики и прочих методов.
- Дальше по ограждениям. Живые изгороди, обязательно плетущиеся растения, обязательно плетеные заборы и колоритный тын с черепяной посудой, глиняной. Но это уже по вкусу, ведь хозяин - барин)) Не нужно использовать ограждения с поликарбонатами и профнастилом, это не то вообще. Вот частокол симпатичный еще поставить - куда не шло, забор из доски или банальный штакетник. Можно задействовать камень, перевязать его как-то с деревом))
- По элементам и формам. Во дворе колодец деревянный. Может быть обманкой или декором для настоящего колодца, скважины и даже небольшой емкости с водой. Тут же можно колесо поставить или журавль, типа для подъема воды. Мангал или барбекю если будете делать, можно в форме русской печи, то же достаточно колоритно. Но не одиноко посреди сада, лучше в привязке к какому-то из зданий. Естественно, поодаль от соломенной крыши):-) Столы и лавы из бревна. Дорожки в саду из доски или каменные. Беседку если делать з зону отдыха - только дерево и подобное домовому покрытие крыши, тогда будет в стиль попадать.
В принципе, готов еще многое рассказать по данному стилю, так что обращайтесь. Ландшафтный дизайн люблю, поэтому на такие вопросы отвечаю с удовольствием)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Я бы еще добавил, что любая стилизация, будь то отдельно небольшой сад или целый участок - это цвета, формы, определенные объекты. Можно просто грамотно подбирать наполнение экстерьерное, но если сделать это комплексно, со строгим сочетанием, то можно получить достаточно гармоничный результат)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Я как-то уже советовал, да и не только я, использовать программы для ландшафтного дизайна. Это бесплатные программы или дешевенькие в сети, их же не нужно на профессиональном уровне там изучать. Поэтому можно взять простейший софт и за вечер буквально набросать дизайн на участке. Тогда и разместить все, что посоветовали. Правильно говорят, что стиль - это не только постройки и элементы отдельные, но и сочетание оттенков, некоторых форм и все такое. Вот это все можно было бы как раз попробовать, поставить тот же тын вокруг участка, сделать ковер из трав и цветов. Или, в крайнем случае, поискать на виртуальных просторах что-то похожее.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ландшафтный дизайн
Заяц 321 писал(а):Я как-то уже советовал, да и не только я, использовать программы для ландшафтного дизайна. Это бесплатные программы или дешевенькие в сети, их же не нужно на профессиональном уровне там изучать.


Программа, конечно, хорошо, но живой специалист имхо лучше. Ибо есть множество нюансов оттенков, которые программа, теи более дешёвенькая, наверняка учесть ене в состоянии. Поэтому я .s посидел с этим софтом, накидал эскизик или что там предлагается, а потом типо со знанием азов обратился-таки к спецу.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: