Лежаки для сада

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 16:12
  • Автор: Феликс88
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лежаки для сада
Можно в сад и лежак для отдыха бросить.
fd-90.jpg
Лежаки для сада и дачи
0
АнтонRK
Отзывов: 7
Сообщения: 16
Бонусы: 137.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
А где тут сад, тут пляж имхо
0
Алексис-Феликс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 79.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
На веранду повесить вот такое подвесное кресло
220_1.jpg
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Феликс88 писал(а):Можно в сад и лежак для отдыха бросить.

Как обычно, реклама не знает границ. Жаль, что и логики у нее маловато, а если точнее, то у создателей такой рекламы или владельцев проектов, что за рекламу платят)) Посреди зимы лежаки для сада рекламировать, подвесные кресла-гамаки и прочее. К концу зимы или ближе к середине весны разворачивать нужно рекламные кампании, сейчас они бесполезны. И вообще, лучше расчет вести не на публику с баблищем, которые и по форумам не ходят, а на среднего покупателя. Для него такие вот изделия - дорого. Попроще бы чуть, да вовремя, и пошли бы продажи!!
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
АнтонRK писал(а):А где тут сад, тут пляж имхо

Либо так......в саду :D
Вложения
FD-6.jpg
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Меня тоже интересует тема лежаков для сада. Скамейки, стандартная мебель, креселка всякие - это интересно. Но вот лежаки (если нет возможности подвесить гамаки) - это классная штука. Сейчас как раз идет сезон, а потому призываю поделиться впечатлениями от собственных лежаков для сада, увиденных в сети, а может даже тех, которые создавались своими руками. С удовольствием расскажу и о лежаке, который я делал для своей дачи.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
а расскажите, пожалуйста, о своем лежаке, из какого материала вы его делали и каким он получился в итоге?у меня на даче довольно убогие самодельные лежаки из металлического каркаса, взятого из старой раскладушки и натянутых между каркасными балками плотной ткани. хочу что-нибудь по приличнее да по красивее купить.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
епифий писал(а):а расскажите, пожалуйста, о своем лежаке, из какого материала вы его делали и каким он получился в итоге?у меня на даче довольно убогие самодельные лежаки из металлического каркаса, взятого из старой раскладушки и натянутых между каркасными балками плотной ткани. хочу что-нибудь по приличнее да по красивее купить.

По возможности, к своему рассказу добавлю фотографии, но это как только попаду на дачу. Делал что-то подобное вот этому, так как из интернета сейчас много какие идеи черпаю.
55_pic.jpg

Размерные параметры не такие, чуть другие, помнится мне. Это просто левое фото подобного лежака для сада, и на нем уже стоят размеры.
Лежак делал из сосны. Более дешево и сердито, но есть некоторые проблемы. Шлифовать древесины очень хорошо не получается. Не знаю, от волокон зависит или что не так делал, но не смог сделать идеально гладкой. Но этого мне и не требовалось, ведь сразу было задумано, что лежак будет с пошитыми специально подушками.
Конструкция, как видите, очень простенькая. Каркас, ножки, подвижная часть-подголовник, которую можно регулировать по высоте. Ну... и все, в прочем))
Все на саморезах, вскрыто пропиткой, потом трижды лаком простым. Для подушек, чтобы не ездили по лежаку, на задней части клемки стоят, примерно как для крепления МДФ панелей, только больше по размерам и прочнее. От подушек идут петельки, которые и пристегиваются. Сделано было 2 лежака за 2 дачных дня. То есть, и сад, и огород, и вечерний шашлык... но и лежаки успелись.
Меня вот интересует, как сделать подвижные лежак? У кого есть идеи по устанавливаемой системе? Ну, чтобы не только подголовник вверх и вниз двигался, но и та часть, которая под ноги.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
о, спасибо!симпатично так. вполне наглядеая схема такая. ну я бы может немного модифицировал эту конструкцию и еще добавил бы некое подобие подлокотников. и с подвижной частью для ног тоже неплохая идея, тоже интересно, как это лучше сделать.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
епифий писал(а): и еще добавил бы некое подобие подлокотников. и с подвижной частью для ног тоже неплохая идея, тоже интересно, как это лучше сделать.

Подлокотники и я бы добавил. Очень удобно, когда руки можно в разных положениях держать. Да и чашку или стакан держать удобнее, когда рука на упоре.
Я вот не делал лежаки себе, а просто покупал. Когда-то были пластиковые, по типу пляжных. Там очень простая схема раскладки, правда, тоже без подлокотников. А потом деревянные поставил. Они наподобие того, что на картинке предыдущей, с подлокотниками и раскладкой внизу. Изначально, это более похоже на деревянное кресло, но если нужно, спинка чуть откидывается назад, а под ногами еще одна часть поднимается. Очень удобно, и спрятать в любой момент можно в гараж или в дом, так как легкие очень и в сложенном виде мало места занимают.
Если же делать садовые лежаки своими руками, то думаю, что для подвижных частей подходят самые обычные мебельные системы. Просто нужно подъехать в специализированный магазин или на фабрику, и там уже себе выбрать из ассортимента.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Не вижу никакого смысла возиться с лежаками самому. Есть интернет-магазины, куча магазинов типа "Сад и огород", специальные отделы в строительных супермаркетах. Мастерские, по крайней мере. Поэтому проще купить лежак и все. Сейчас классные есть сборные лежаки, которые для загородного отдыха. У меня такой в гараже лежит, так его и на рыбалку можно, и на даче поставить, когда хочется посидеть в более удобном положении.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
У меня нет лежаков в саду, но не значит, что их не будет. На данный момент, простая садовая мебель и гамак выношу, между деревьями подвешиваю. Вообще, мне как-то они и не очень нужны, претензий полежать ни от кого не слышал. Да и если собирается компания, то все нужно выдать по лежаку, дабы не обидно. А то представляете... кто-то наливает, кто-то мясо жарит, а я весь такой на садовом лежаке)) Не дело это. А вот если самому усталось, то я в дом иду и там уже подушку давлю))
Хотя подумаю над данным вопросом. Не знаю еще.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Костик 39 писал(а):Не вижу никакого смысла возиться с лежаками самому

Поддерживаю. Если кому нечем заняться на даче, можно и лежаки садовые мастерить своими руками, но если у вас там работы невпроворот, то о чем речь, какие лежаки. Да, можно выделить несколько дней, когда строишь тот же навес или беседку, и сразу наделать неплохой садовой мебели... но если есть возможность купить, и даже дешевле, чем получится сделать самому, то почему такой возможностью не пользоваться?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Костик 39 писал(а):Не вижу никакого смысла возиться с лежаками самому.

Вот увидел ваше мнение, а потом и ниже ребята написали, что типа незачем делать то, что можно купить и даже недорого. Тут не поспоришь, я ведь не смогу, скажем, вас заставить делать лежаки для дачи)) Но вот сам считаю, что если есть предрасположенность к работенке такой, то почему бы и нет? Я на дачу приезжаю, в основном, для отдыха. Мне бы поваляться, подышать нормальным воздухом, шашлычок покушать и так далее. Огород и клумбы сейчас на мне редко. Я пополивать могу, ополоснуть все из шланга, создать свежесть. А так на даче я занимаюсь, когда есть желание, именно проектами мелкого ландшафта и зон отдыха. То есть, помимо отдыха, именно мастерю. Поэтому мне лежак сделать как-то запросто. Тем более, при работе на других объектах всегда есть доступ к материалу. А что там нужно, пару досок, брус, инструмент и механизмы, если нужно сделать складной/раскладной. В общем, нет в этот никаких проблем. Зачем покупать, если самому сбить в удовольствие?)
0
LacanJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 76.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
согласен, почему бы самому не сделать парочку лежаков?дело тут вовсе не в экономии, по-моему, те же лпжаки из оби или икеи не так уж дороги и возможно, стоят почти так же, как и матералы для собственноручно изготовленного лежака. но если хочется, то почему бы и нет, зачем все так напали на человека? мне вот тоже любопытно было бы самомо сделать лежак для дачи, почему бы и нет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Матвей писал(а):
Феликс88 писал(а):Можно в сад и лежак для отдыха бросить.

Посреди зимы лежаки для сада рекламировать, подвесные кресла-гамаки и прочее. К концу зимы или ближе к середине весны разворачивать нужно рекламные кампании, сейчас они бесполезны.


Дык вроде апрель уже, май скоро. Самое время гамаки покупать!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
pavlovbox писал(а):Дык вроде апрель уже, май скоро. Самое время гамаки покупать!

Дык и тема создана вроде как перед Новым годом, а ответ Матвея на нее поступил в январе. Вот вам пруфик, чтобы вы не негодовали):-)
Матвей » 05 янв 2015, 18:52
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
pavlovbox писал(а):Самое время гамаки покупать!


И лежаки тоже. Гамак куда-то подвешивать нужно. А лежак выставил на солнышко и загорай.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
twitterguru писал(а):мак куда-то подвешивать нужно

Вот по этому поводу очень точно подметили. Гамак вроде как удобнее, как-то даже экзотичнее, что ли. Но вот как найти место, чтобы его подвесить на даче с молодым садом. Уже нет, никак! Нужно арку под него ставить, или как?:-) А какой толк тогда, если не в тени деревьев. Поэтому стоит заранее рассматривать возможность установки тех или иных дачных аксессуаров, а уж потом покупать!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Лежаки для сада
Старший писал(а):Нужно арку под него ставить, или как?:-)

Сейчас очень много гамаков на каркасах. Они есть в продаже, и такие можно делать самостоятельно
Некоторые из таких гамаков идут просто на каркасе, другие со специальными установочными под накидку сверху. Видел такие на море люди привозили, когда дикарями отдыхали, подходил поближе рассматривал - класс вообще!!
Захотел - упал и валяешься, подремал немного)) А если что, накидку сверху, и от дождя и от солнца. Там еще и сетки есть от настырных комаров, но она не сказать, что практичная очень, под нее букашки все равно налетают.
Вот хочу организовать что-то типа такого дела и себе на дачу. Есть гамак между деревьями натянутый, но на него очередь нужно заказывать за неделю)) Постоянно малыми занят.
Лежаки тоже хорошая тема, но они ведь твердые, да в них и не покачаешься, лучше уж тогда кресло-качалку)
Вот нашел парочку фотографий по теме гамаков. Каркас, как можно заметить, простой, да и сам гамак довольно несложно сварганить. Накидку тоже -купил и накинул сверху.
Вложения
55069_700.jpg
гамаки на каркасе
7183.750x0.jpg
гамаки на каркасе
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: