Мангалы для дачи: фото и описания

0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Мангалы для дачи: фото и описания
Старший писал(а):По поводу того, каким может получиться мангал из кирпича, рекомендую посмотреть самый первый пост в теме

Да, посмотрел. Спасибо, что обратили мое внимание на это. Мне понравилась такая конструкция, и самое большее тем, что все очень просто. Такое я сам сделаю запросто, я уверен.
Только мне еще небольшая помощь нужна - на что ставить кирпич? Какой должна быть площадка, это заливать типа фундамента что-то нужно? Нет ли способа проще немного?
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Re: Мангалы для дачи: фото и описания
Игорь Григорич писал(а):Какой должна быть площадка, это заливать типа фундамента что-то нужно? Нет ли способа проще немного?

Такой мангал складывается из пары десятков кирпичей, ну, может из нескольких. Устанавливается даже на газон. Его можно сложить без раствора, чтобы иметь возможность переносить в любое время. У меня что-то подобное в саду стоит. Вечером собираемся нередко возле него, сначала на шашлык, а потом просто у огонька вокруг погреться. Не нужен никакой фундамент, не выдумывайте.
0
Игорь Григорич
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 176.58
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Мангалы для дачи: фото и описания
Бармен писал(а):Не нужен никакой фундамент, не выдумывайте.

Понял, тогда попробую сложить его по-быстрому и посмотрим, что и как получится. Постараюсь сделать, чтобы была сквозная вентиляция и плотное дно, чтобы жар не высыпался, но огонь горел хорошо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Мангалы для дачи: фото и описания
Бармен писал(а):Вечером собираемся нередко возле него, сначала на шашлык, а потом просто у огонька вокруг погреться

Вот видите, вариант действительно хороший. Я ранее сказал, что мангал такого типа не переносной, ну, в плане не выездной на природу. Вряд ли с собой кто-то будет везти столько кирпича (достаточно и 4 кирпичика взять под решетку гриль). А вот по дачному участку его можно перемещать, сколько угодно, хоть и каждую неделю место расположения менять.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Мангалы для дачи: фото и описания
Простите, если повторюсь... просто где-то уже упоминал, и может, даже в этой ветке, что сейчас строю мангал и коптильню. Процесс очень серьезно затянулся по личным причинам, а потому решено было начинать продолжение уже с данного теплого сезона. Думаю, что в ближайшее время сделаю поэтапный фотоотчет, как обычно, и расскажу, что и как происходило.
Сразу скажу, это бюджетный вариант (я не очень люблю показывать что-то дорогое, ведь не всем это по карману и все это мажорное можно пересмотреть в сети и так), и у себя на даче, у родных или, скажем, у мамы, строю такие проекты или чтобы показать, что они реальны, или просто с экономией той же своего бюджета. Просто считаю, что есть вещи в жизни намного важнее, чем мангал диковинный за 300 тысяч):-) Короче говоря, следите за темой, скоро все будет))
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Александр Кириченко писал(а):Сразу скажу, это бюджетный вариант


Мне тоже вот такого простенького сооружения вполне хватает :D :D :D
CGZUrYWXIAABRnL.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Victor79
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 33.53
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Своими руками сварил мангал "Шеф-повар" Осваивал сварку впервые прошу не пинать сильно.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фото не прикрепляется((
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
@Victor79
Пробуйте еще. Бывает, что какие-то сбои, но админы быстро подправляют. Может, уже есть возможность прикрепить фото...
i.jpg
мангал для дачи

Вот, попробовал тестовое фото мангала для дачи. Прикрепилось, вроде бы как))
Кстати, очень хорошее и очень простое решение. Мешок смеси для кладки, немного кирпичиков, пару металлических уголков, и готов неплохой мангал вам на много лет использования.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Добрый день!
Спешу обновить данную тему, так как только на прошлой неделе получил несколько запросов на рекомендации по приобретению каминов, а также по строительству печей барбекю. Поэтому решил, что некоторые профильные обсуждения стоит держать на первых рядах, чтобы пользователи форума имели возможность изучить больше информации.
Если у вас есть вопросы, пишите нам, и мы поможем выбрать стальной камин, кованый камин, компактный раскладной мангал, построить мангал из кирпича на даче, получить схему строительства каминного комплекса или недорогой печи барбекю. Ответим на все вопросы, поможем с расчетами, расскажем о ценообразовании на готовые изделия, которые можно приобрести в магазинах или онлайн!
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
мне дракон понравился пользователя temabud, непрактичный как мне кажется, но красивый очень
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
По опыту склоняюсь к мнению о том, что самодельные и не лишенные изюминки мангалы служат дольше и куда прочнее покупных :) по простоте в фаворитах безусловно выкладка из камня по типу "колодец", довольно бюджетно, легко воплощаемо, прослужит годами
Аватара пользователя
0
maksik
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Очень креативные варианты встречаются)
Аватара пользователя
0
Фил Кунц
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Скоро открытие дачного сезона и это радует. С весны до осени почти все время на даче. Семья у нас большая мы очень любим шашлыки и овощи устал готовить на переносном маленьком мангале, подумываю заказать мангал с крышей или самому сделать. Выбор большой, так же есть печка мангал для дачи. Или все-таки выбрать мангалы для дачи с крышей?
0
shuramolotov
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Умельцы всем привет! Лето - пора шашлычков, а мангал не всегда есть на участке. особенно если на участке стройка А на одноразовое г**** в ашане и денег тратить жалко. общем, если строитесь из газобетона можно сделать и мангал из него! по сути надо прост собрать коробочку с 4 стенками и дном из перегородочного блока и протись клеем для газобетона. Решил поделиться оригинальной идеей которую подглядел у НН если что)
0
WhiteBee
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.49
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
О суперская идея.не приходило в голову что так можно сделать):-)) хотя видели же мы мангалы из кирпичиков, все логично
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
а кто нибудь делал мангал в земле? есть у кого опыт, поделитесь. хочу у себя сделать на участке. что бы можно было и как костровище использовать, у огня посидеть, и приготовить что нибудь.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Я на рыбалке делал. Но он временный естественно. Я просто выкопал яму, собрал по лесу камни и огородил яму. Сверху решетку.Всё) мангал готов
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Вилкин писал(а):Источник цитаты а кто нибудь делал мангал в земле?

Почти инструкция по устройству мангала в земле:
Вложения
как сделать мангал в земле.JPG
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Вилкин писал(а):а кто нибудь делал мангал в земле? есть у кого опыт, поделитесь. хочу у себя сделать на участке. что бы можно было и как костровище использовать, у огня посидеть, и приготовить что нибудь.


Готовить мясо на мангале в земле скорее всего не будет удобно.
Общепринятый стандарт - высота от 75 см до 125 см. Зависит от роста того, кто будет готовить. Чтобы человек не напрягал позвоночник, постоянно наклоняясь над конструкцией.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Мангалы для дачи: фото и описания
Для запекания мяса или рыбы, овощей, мангал в земле точно пойдёт.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: