Не сеют не сажают сами вырастают

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 сен 2012, 21:51
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Не сеют не сажают сами вырастают
Про сорные растения обычно в народе говорят, что их не сеют не сажают сами вырастают. Это на самом деле так, ведь где Вы видели дачника или огородника, который сам сажает и выращивает обычный сорняки? :lol:

Сорняки представляют собой дикорастущие растения, которые сами сеются и размножаются. Вред от сорняков довольно велик, ведь они истощают почву, снижают урожайность или ухудшают качество урожая. Самым эффективным способом борьбы с сорняками является прополка или вырывание растений с корнями. Сорванные сорняки нужно убирать с грядки или огорода, чтобы предотвратить рассеивание семян.

Сейчас есть очень много современных средств, которые помогают искоренить сорняки. Средства эти все химические, поэтому, если Вы потом будете выращивать на этой почве овощи, то лучше воздержаться от использования химических препаратов.

Старинный метод, который тоже помогает избавиться от сорняков, - это крепкий солевой раствор. Чтобы его приготовить, понадобится 1 кг соли и 10 литров воды. Концентрат получается довольной сильный, этот метод подходит для борьбы с сорняками на дорожках, тропинках и других местах, где потом ничего не будет расти. Соль хоть и безвредна, но после применения такого самодельного средства с грядок может уйти не только трава, но и картофели и помидоры.
не сеют не сажают сами вырастают.jpg
пырей ползучий - самый распространенный сорняк
не сеют не сажают сами вырастают.jpg (27.86 КБ) 1770 просмотров
Аватара пользователя
0
Berizka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Не сеют не сажают сами вырастают
Уже не один год борюсь с сорняками на своем приусадебном участке, а воз и ныне там. Химикаты использовать не очень хочется - ведь для себя выращиваю, не на продажу, а зачистка участка каждую весну отнимает уйму сил. Услышал, что сорняки можно вывести еженедельным подкашыванием (чтобы не допускать рассева). Что скажете об этом способе?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: