Ни в какие ворота не лезет джип

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:33
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Дабы не дошло до ситуации, когда любимый Grand Cherokee Jeep 3.0 CRD ни в какие ворота не лезет, то следует не забывать о личном и пристальном контроле проекта. Именно такая ситуация случилось с моим соседом, которому пришлось перестраивать свой коттедж.

Когда на скорую руку возводился проект, то в высоту ворот была заложена цифра в 1780 миллиметров. Никто из проектировщиков даже не поинтересовался тем, что новая модификация внедорожника 2010 года выросла примерно на 3 сантиметра, и стала составлять 1781 миллиметр.

Ворота делались впопыхах ко Дню Рождения, и были почему-то выполнены с высотой из расчета, что джип имеет высоту 1740 миллиметров. Боле того, все строительные и проектные работы по возведению коттеджа со встроенным гаражом выполнялись сотрудниками компании, владельцем которой был сам сосед!
8 ни в какие ворота.png
Изображены нормальные ворота по своей высоте
8 ни в какие ворота.png (154.55 КБ) 573 просмотра

Все нормы о запасе минимум в 15 сантиметров были нарушены. Интересно, на чем проектировщики хотели сэкономить? Может быть на металле для ворот? Но потом, как оказалось, чуть ли не сам заказчик был виноват, ведь он все любил "впритирочку". Хотя нет, виноват все же архитектор-проектировщик, который не удосужился выяснить параметры новой модели авто.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ни в какие ворота не лезет джип
Случаи, когда ни в какие ворота не лезет джип, единичны, так как в большинстве случаев, тот человек, которому строят гараж, 10 раз проверит высоту и ширину последнего, дабы не было такой ситуации как у вас. Я считаю, вы тут тоже виноваты.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ни в какие ворота не лезет джип
prostroi писал(а):Случаи, когда ни в какие ворота не лезет джип, единичны, так как в большинстве случаев, тот человек, которому строят гараж, 10 раз проверит высоту и ширину последнего, дабы не было такой ситуации как у вас. Я считаю, вы тут тоже виноваты.


Оно то конечно редкое явление, но вот если например сделать джипу серьёзный тюнинг, при котором появится верхняя надстройка (например для лодки) над кузовом... В таком случае можно будет и не угадать. Правда водитель обычно всё-таки знает высоту гаража в точке заезда. Или?

Когда какой-нибудь джип не лезет ни в какие ворота, то это уже не автомобиль, а монстр-трак какой-то. Да иногда ворота приходится расширять, не без этого. Подобная операция будет стоить примерно от 8 000 до 15 000 рублей в зависимости от типа ворот. Да и на столько ли нужен тот Хаммер, который самой широкой серии?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ни в какие ворота не лезет джип
Человеческому идиотизму нет предела - единственное, что тут можно сказать):-) Но и с перебором ровно в 1 мм - бред чистой воды. Мне интересно, кто проезд в проекте закладывает в собственный рост, или плюс/минус пара сантиметров? Жесть вообще. Дык еще одно интересно, что привели только факт идиотской ситуации, а о ее решении не сказали ничего. Я бы, к примеру, даже не знаю с чего начал бы. Скорее всего, снимал бы тротуарную плитку и менял ролет, ведь вверх расширяться особенно некуда, там воротные балки, перекрытия. Только вниз идти, плитку убирать, слой подушки, долбить глубже и заново накладывать покрытие, хотя бы на уровне въезда самого...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ни в какие ворота не лезет джип
Вообще не представляю, как можно справиться с такой проблемой. Хорошо, вот плитку даже убрать, а если не плитка, а бетонная плита или вообще асфальт?:-) Что тогда делать? Скорее всего, просто убирать ворота и как-то их подымать, менять высоту проема или что?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Добрый день!
Действительно, подобные случаи можно назвать единичными, и на моей практике таких было ровно 2. Один раз человек построил гараж, установил ворота, и через месяц поменял авто. Вот и нарисовалась проблема. В другой ситуации, монтажники выполнили неправильные замеры, и случай повторился.
Экономия в подобных ситуациях глупа, так как 1 или 2 см, и даже 5 см ворот особенной роли в стоимости не играют. Тем более, есть определенные стандартны, и от них уходить не стоит.
Если же проблема уже имеет место, необходимо сразу же определить, чья вина, и далее решать по стандартной схеме - поднять договор, связаться с продавцами и установщиками, обратиться в суд...
Но самое правильное решение - корректный предварительный расчет, коим брезговать не то что нельзя, а стоит сказать, что и вовсе запрещено. Если вы заранее пообщаетесь с независимыми специалистами, такая проблема у вас никогда не возникнет.
Пишите в раздел Консультаций, и мы не просто поможем с правильными размерами ворот для гаража, но также объясним, какие ворота лучше и практичнее, какие более долговечны, а на каких можно сэкономить. Обращайтесь, специалисты форума всегда рады помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Согласен, глупость полная. И, как на мой взгляд, вина здесь полностью на заказчике. Нечего тупить, и тогда будет порядок. А так, если развесив уши, всем подряд давать денег, то результат можно предугадать будет в каждой следующей ситуации покупки или заказа чего-либо.
Не знаю, я не помню, чтобы подобные случаи были в практике. Расширяли проемы в складах, когда нужно было установить двойные двери под проезд погрузчика, например. В перегородках ГКЛ... но это другое. Хотя, если есть куда расширяться, почему нет. Делается расчет, вваривается рама на временных опорах, или же устанавливается телескопическая, и убирается уровень блоков, если реально. Хотя, это крайне трудоемко, да и опасно. Нужно еще посмотреть, как перекрытия лежат, какие они, на что опираются.
Реальная подсказка - укапываться. Это будет, на мой взгляд, проще. Убирать слой, копать, новую подушку, новую стяжку делать.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Я уже очень давно не встречаю людей, который так наобум строят что-либо или покупают что-то дорогое, как гаражные ворота. А когда встречаю, всегда стараюсь направить на путь истинный. Если честно, как бы я выходил из данной ситуации, даже не предполагаю. Подсказали, что можно проем увеличивать, пол убирать, а может, и даже весь гараж перестраивать, по крайней мере, его фасад. Но выход ли это, и возможно ли вообще, нужно смотреть на месте. Но боюсь, что такого никогда в жизни не увижу, если честно))
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Да уж)) Как говорится "и смех и грех". Вот что бывает когда изначально все четко не просчитано и не распланировано, а именно так, как я считаю, все и было. Из-за непродуманности в самом начале теперь будет мучаться и "выкидывать на ветер деньги", перестраивая все. Ужасная ситуация конечно на самом деле, никому бы не пожелал в ней оказаться.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Vlad писал(а):Ворота делались впопыхах ко Дню Рождения,


Чётаржу. Впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда ворота делаются не вместе с гаражом, а впохыхах ко дню рождения. Но даже если случилась такая анекдотическая ситуация, зачем перестраивать гараж, если можно просто углубить въезд и нарастить полотно ворот? :o
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Да, на самом деле, я могу только посочувствовать человеку. Действительно неприятная ситуация, которая по сути то могла произойти практически с каждым человеком. Ведь не каждый (ну сооовсем не каждый) догадается измерять свою машину при строительстве дома и гаража. А как оказывается, делать это ну просто необходимо.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
Сам был в такой ситуации, сменил машину, пригнали по дешёвке, а вот гараж мой старый оказался маловат. Пришлось объединять ворота. Но это даже к лучшему, перестроил и подъездную дорожку и двор)) В компании Технология, купил отбойники с светоотражателями, оборудовал всё по последнему слову техники)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
ireniumm писал(а):Сам был в такой ситуации, сменил машину, пригнали по дешёвке, а вот гараж мой старый оказался маловат. Пришлось объединять ворота. Но это даже к лучшему, перестроил и подъездную дорожку и двор)) В компании Технология, купил отбойники с светоотражателями, оборудовал всё по последнему слову техники)

...а что, :lol: отбойники из технологии расширили гараж и даже освещают стойло для коня железного... и что из последнего слова техники применилось в гараже еще ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
А мне больше понравилось, что объединил ворота)) Это как? Просто снял ворота, снес перегородку, устроил новый въезд, заказал новые ворота, которые теперь больше минимум в 2,5 раза? Или как все происходило?
Мне кажется, что проще было новый гараж купить, уже с отбойниками и отражателями от фирмы СуперпуперТехнология))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ни в какие ворота не лезет джип
ireniumm писал(а):Сам был в такой ситуации, сменил машину, пригнали по дешёвке, а вот гараж мой старый оказался маловат. Пришлось объединять ворота. Но это даже к лучшему, перестроил и подъездную дорожку и двор)) В компании Технология, купил отбойники с светоотражателями, оборудовал всё по последнему слову техники)

Одна история краше другой. Машина подешевке, но зато и гараж поменял, и ворота, и подъезд, и двор. Так говорите, как будто это все 3 копейки. Самому не смешно хоть? Лепите более складно, думайте, что рассказываете. А то ради рекламы какой-то непонятной конторы со светоотражателями хотите уж братьев Гримм переплюнуть.
Не знаю, сколько там машина стоит, но по минимальным подсчетам сделать то, что вы сделали, это около 300 тысяч нужно отвалить. Ну, это так, навскидку... а с объединенными воротами, которые реально больше получаются, то там только по воротам нестандарт порядка 200 тысяч по минимуму. Посчитать, так вообще тут каждый рекламист на форуме мультимиллионер?:-) Пора вас вносить в единый список и отдавать налоговой))
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: