Ну и как поставить забор?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 01:51
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Ну и как поставить забор?
20 как поставить забор.png
Забор со средним шагом и каркасом из металла


Вот некоторые мысли по поводу того, как поставить забор. Начинаем процесс установки. Для этого выкапываем ямы, минимальная глубина которых находится на уровне 50 сантиметров.

Сверлим дырки в толстых столбах для кронштейнов. Длинные и толстые жерди крепим к столбам на кронштейны из листовой стали. Длина кронштейнов составляет 5-6 сантиметров, а форма столбов должна быть круглая. Скобы необходимо крепить гайками.

Кроме того, необходим зазор в пару миллиметров между жердями и креплением, в которые они входят.

Трубы из металла либо асбестоцемента должны быть закреплены бетоном тощего типа. Это необходимо выполнять после установки кронштейнов. Перед этим следует заткнуть дыру банкой либо другой пробкой. На всех задействованных хомутах выполняется стяжка при помощи болтов.

Планки штакетника необходимо соединять между собой малыми брусками, размером 45х50 миллиметров, постепенно, одну за другой. Схема чередования штакетника может быть различной, в зависимости от дополнительных целей по применению забора.
Аватара пользователя
0
slipuha
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ну и как поставить забор?
Все хорошо, кроме одного: я не могу согласится с видом крепления. Почему гайки? Это будет большая морока. Предлагаю использовать заклепки для такого рода действия. Неужели гайки будут лучше, чем заклепки?
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ну и как поставить забор?
slipuha писал(а):Все хорошо, кроме одного: я не могу согласится с видом крепления. Почему гайки? Это будет большая морока. Предлагаю использовать заклепки для такого рода действия. Неужели гайки будут лучше, чем заклепки?


Я согласен со "slipuha", заклёпки будут в данном случае практичнее, чем гайки. Заклёпки менее дорогостоящие, и их легче крепить. А ещё хочу представить свой вариант как поставить забор.
Для начала надо выкопать траншею под фундамент будущего забора, и на тех местах, где будут столбы, выкапываем траншею шире. Как указано на рисунке:

№1-ширина траншеи под столбик.
№2-ширина траншеи под забор.
забор1.png
забор1.png (7.32 КБ) 1050 просмотров

Затем заливаем траншею бетоном в уровень с землёй и устанавливаем металлическую трубку, с перпендикулярно приваренными к ней пластинами (для крепления забора), в траншею.
забор2.png
забор2.png (7.23 КБ) 1050 просмотров

После того как застынет бетон надо выставить опалубку на высоту 20 сантиметров от земли и опять залить бетон. После приступаем к кладке столбов. Выкладывать надо кирпичом, неважно каким, но так, чтобы пластины, приваренные к столбикам, выступали наружу за кладку.
забор3.png
забор3.png (7.45 КБ) 1050 просмотров

Теперь можно на наши столбики накидывать декоративную шубу, можно оставить голую кладку. Когда определились, что делать со столбиками приступаем к монтированию самого забора. Я монтировал металопрофиль на заклёпки. Таким образом, сейчас забор выше человеческого роста, и двор закрыт от посторонних глаз. Всё если что не понятно спрашивайте.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Ну и как поставить забор?
Vadim1235 писал(а):
slipuha писал(а):Неужели гайки будут лучше, чем заклепки?


Выкопать траншею под фундамент будущего забора, и на тех местах, где будут столбы, выкапываем траншею шире. Как указано на рисунке...

Затем заливаем траншею бетоном в уровень с землёй и устанавливаем металлическую трубку, с перпендикулярно приваренными к ней пластинами (для крепления забора), в траншею...


Хотелось бы уточнить парочку нюансов, если это возможно. В рассказе о том, как поставить забор, вы рассказали в цифрах только о высоте опалубки. А какие марка и класс бетона были использованы при изготовлении фундамента? Какое точное соотношение использовалось при приготовлении смеси? Какой ширины и глубины использовались скважины?

Хорошие схемы, теперь всё стало более наглядно. Вот если бы все схемы делали... Особенно порадовала картинка номер 2, которая навевает на мысли о "memento mori", мол сколько бы человек заборов не построил, а всё-равно почти все там будем... Впрочем всё-равно лучше строить, чем не строить смерти вопреки.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ну и как поставить забор?
Здравствуйте!
Установку заборов можно оценивать по 10 баллам, именно по такой шкале, от простого до сложного. И тут можно рассматривать самые разные заборы, от простейших деревянных штакетников на установочных столбах из дерева, и до каменных заборов высотой в несколько метров, под которые обязательно необходим фундамент.
Строительство заборов своими руками - интересный процесс, который, во многих случаях, поможет немного уменьшить расходы. Но чтобы экономить, вы должны быть пусть и не профи, но хотя бы понимать, что делаете... и делать это правильно. Поэтому советую предварительно, еще до приобретения забора или материала его строительства, получить консультацию, которая поможет справиться вам даже с самыми сложными вопросами... ведь в установке заборов имеется множество подводных камней, о которых новички знать не знают.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: