Оформление колодца на даче

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 20:35
  • Автор: coffewriter
0
coffewriter
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: -26.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оформление колодца на даче
Водой человечество запасалось еще на заре своей эры. Самым лучшим способом сохранить или иметь постоянный доступ к воде, по сей день считается обычный колодец. Далеко не все владельцы придают значение их оформлению. Эта процедура может не только значительно украсить интерьер вашего двора, но и послужить защитой от загрязнения чистой воды, что является важным фактором. При этом важно подобрать нужный и качественный материал. Перед тем, как вы начнете оформление дачного колодца, нужно представить, как он будет гармонировать с окружающим его ландшафтом и придать значение правильному сочетанию цветов покраски.
Для того, чтобы все характеристики качества эксплуатации колодца улучшились, необходимо обшить его поструганными досками, их затем обязательно обложить специальным утепляющим слоем, затем поверх него отелочную работу с помощью керамических плиток. Это поможет как улучшить внешние характеристики вашего колодца, так и его прочность. На сегодня самым эффективным утепления колодцев признано возведение так называемого специального домика, который имеет декоративную суть. ВАЖНО: Прилегающая территория должна быть забетонированной. Это первичные аспекты правильного оформления дачных колодцев Мы готовы вас проконсультировать по этому вопросу, ведь тема довольно актуальная на сегодняшний день.
За какую цену вы оформили свой колодец и есть ли проверенный дешевый способ?
Вложения
колодец.jpg
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Оформление колодца на даче
Большое дело колодец вырыть, а ещё большее – его облагородить. Вариантов масса. Но стандартный вариант, это сделать что-то в виде сруба. Так поступают чаще всего. Может это и не плохо. Не знаю, я не судья. Но я видал и другие колодцы, оформленные так, что просто диву даёшься. Только ведь это штучная работа. Так делают не на заказ а для себя.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оформление колодца на даче
У меня дед в деревне очень красиво в деревне себе колодец оформил. Просто загляденье. Сверху прикрепил петушка деревянного, ручку на вороте стилизовал под коровий хвост. С обратной стороны прикрепил вырезанную из дерева коровью голову. Красота, одним словом. Только вот это было тогда. А сейчас этот колодец разобрали – разломали. Деревня почти исчезла, только на карте осталась. Все уехали от туда. Вот только из-за колодца иногда эту деревню жалею.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Оформление колодца на даче
Здравствуйте!
Оформление колодца на даче или на собственном участке за городом - интересное дело! Да, выкопать колодец сложно, но мы пропускаем данный процесс, и говорим только о том, как правильно его облагородить. Сказано много интересного авторами выше, и потому просто приглашу всех желающих качественно и правильно оформить колодец, на консультацию. Обращайтесь, задавайте вопросы, уточняйте нюансы собственных идей, а я расскажу, как правильно подойти к процессу, что стоит делать, а что нет, как удешевить данную работу, максимально ее упростить, но не потерять в хорошем виде и качестве.
Оформление колодцев может быть разным, и одним из вариантов становится устройство домика для колодца. На данную тему мы уже говорили на форуме, но всегда готов дополнительно проконсультировать!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: