Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2016, 17:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

БОР
Россия
Москва
+7 (495) 795-63-54

Что Вы знаете о компании «БОР»?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Оставляйте Ваши отзывы о компании «БОР»
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Ищу оригинальные проекты живой изгороди. Обычные вечнозеленые кустики не очень подходят. Чего-то такого хочется, чтобы пусть и немного непонятно для людей, абстрактно, но гармонично и красиво, а может, даже функционально. При этом можно рассматривать не только живые изгороди, но также озелененные ограждения. Уже несколько действительно классных обзоров на данную тему есть, но там все фотографии однообразны... сегодня вот побывал на сайте компании БОР, которая предлагает пошаговый ландшафтный дизайн, думал там найти что-то подходящее. Но тоже нет... только кустики, проволока с плющом и еще что-то подобное.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Мне кажется, что надо самому фантазировать. Вряд ли есть сегодня эксклюзивные идеи в коммерческом плане. Оригинальность стоит дорого, хотя бы потому, что в единичном варианте материалы подбираются, работа не по накатанной, а это уже дольше. Плюс коэффициент за сами заморочки, а он может быть и 1,5, и 2, и более, от аппетитов))
А фантазию вообще лучше собственную подключать, так как наш местный эксклюзив - это просто то, что мы подсмотрели за границей или в кино, а тут еще никто до нас не успел сделать)) Вот и все.
Как по мне, то одним из идеальных решений под ваш запрос - деревянный щитовой забор или из доски, внутри на котором контейнеры с зеленью, цветами, травкой, плетущимися. Но такие варианты были отмечены на данном форуме неоднократно. Так что прокатит за эксклюзив или нет, не знаю.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Живая изгородь с каким функционалом изначально должна быть? И правильное уточнение: это изгородь, или объект под вертикальное озеленение?
Если просто красоту навести, то все меняется, абсолютно все варианты, только заменой несущего каркаса и растениями. Если же это объект с каким-то другим назначением, то уже будет больше вариантов.
Вертикальное озеленение посреди двора, около беседки, на фасаде здания, на ограждении дворовой территории... или просто пара жердей, проволока и плющ)) Короче, тут тоже много чего стоит уточнить. Можно предложить много интересного, но хочется, чтобы прямо сразу в кассу)
Если есть желание получить корректный ответ или даже целую инструкцию, более подробно к вопросу подойдите, пожалуйста. Иначе ждать придется долго))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Короче говоря, как мне надо. Есть участок. Есть забор новый, поставили в прошлом сезоне. Теперь хочу внутри двора вдоль забора сделать интересное озеленение. Плюс на самом участке. Он очень небольшой, плюс там несколько рабочих сооружений. Но между ними нужно дорожки, газон, какие-то фигуры даже выполнить.
Живая изгородь полноценная из вечнозеленых, наверное, не подходит. Она займет много места, да и плюс уход за ней нужен систематический. Но вот что-то абстрактное, да и чтобы не глупо было, а более-менее оригинально. Вот, что хотелось бы.
Есть возможность установить под озеленение конструкции из металла, дерева, даже кирпича. То есть, основание какое угодно. Но как именно? Просто парочку бы идей))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Если имеется в виду строительство конструкций под озеленение, а также зонирование сразу, то можно строить из камня или кирпича. Такие зонирующие элементы кажутся массивными, но не занимают много места. Нравятся конструкции подобного плана:
788d7f.jpg
кирпичная перегородка в ландшафте

Элемент достаточно простой, может быть выполнен в виде арки, ограждения, перегородки, парапета. Можно озеленить его многими способами - старение и мох по самой стене, забить в швы грунт с семенами растений, например, газонной травы. Можно установить контейнеры под растения по верхней торцевой части, а можно и навесить их с любой стороны кирпичной стенки в ландшафте.
Еще один элемент зонирования - стеклянная перегородка! Используется не так часто в классических проектах, но в более современных встречается нередко. Вот у меня не лучший вариант, но даст определенное понимание:
Bespodobnie_varianti_ispolzovaniya_steklyannih_blokov_virtuoznaya_igra_so_svetovimi_effektami_34.jpg
стеклянная конструкция в ландшафте

Данная стеклянная конструкция в ландшафте смотрится интересно, но я бы ее доработал. Тем же озеленением с фасадной стороны, которая смотрит на вас, и декоративной подсветкой с обратной стороны. Вечером эффект будет просто потрясающий, я вам гарантирую!
Такая конструкция строится из стеклоблоков, причем, не нужно брать самые дорогие. Достаточно обычных, так как они просто должны быть прочными и светопрозрачными. Остальное сделает декор!
963.jpg
ограждения, перголы под озеленение

Вот такие легкие деревянные секции в ландшафтном дизайне и оформлении давно стали популярными. Цена минимальна, собрать и установить своими руками можно без проблем, конструкции мобильны, для монтажа не потребуют спец оборудования и каких-либо навыков особенных. Берете, ставите, смотрите... не нравится, переносите, меняете линию зонирования. Потом посадка растений. Чтобы можно было переносить, высаживайте растения в контейнеры около конструкции, а не в почву под ней.
Backyard-Fire-pit-with-wood.jpg
конструкции в ландшафте

А это уже идеи, фантазии. Некуда сложить дрова?:-) Сделайте основание, перегородку из сухих дров, пустите по ним растения. У меня лично на даче дровник заплетен полностью диким виноградом. Весной сформировали, пустили растение, как нужно, оставив возможность достать изнутри дрова, и все))
На картинке несколько иной вариант, но фантазийно доработать его можно. В то же время, можно установить какую-нибудь конструкцию внутри, как и на фотке. Полки будут))
succulent-planter-arrangement-10.jpg
конструкции под озеленение

А вот и еще один недорогой пример конструкции под озеленение. Строительные блоки, которые вдруг остались, или докупились специально для подобного оформления.
За полдня буквально можно сложить такую клумбу в любом месте на участке. Преимущество - скорость монтажа, мобильность, невысокая стоимость. И далее любое озеленение - в виде контейнеров, внутри какие-то растения, в центре конструкции, оплести можно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Да)) Ушли опять от основного вопроса очень далеко, но все равно остались рядом с темой.
По живой изгороди подсказать ничего, видимо, и не могу. Недостаточное количество требований от автора. Хочу живую изгородь, но вот там не нравится, предложите свой вариант.
Это не очень получится. Нужно хотя бы собрать список пожеланий, показать примеры, или в каталоге исполнителя выбрать из готовых работ и указать на желаемые доработки, изменения. Тогда с ландшафтом можно работать, не важно кто его будет делать, компания БОР или даже вы сами попытаетесь. Живых изгородей просто сотни тысяч вариантов. Каждая индивидуальна уже через год после завершения проекта! Изначально могут быть похожими проекты!
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Очень понравился вариант с кирпичной перегородкой. Не знаю, наверное, потому что сейчас все связанное с кирпичом, довольно интересно выглядит.
Помогите советом по этой теме. Как сделать простой фундамент под кладку, понимаю, как сделать саму кладку, тоже... Но вот если мне нужно сделать вот такую стенку с проходом между двумя отдельными зонами моего участка, как еще дополнительно могу обыграть такую стенку?

Хочу сделать со сторону двора в сад, за которым огородик небольшой. Мне кажется, очень классно будет. Заплести еще чем-то, или просто стройматериалами доработать, может, деревом подшить кое-где. Не лишним будет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Речной писал(а):Хочу сделать со сторону двора в сад, за которым огородик небольшой. Мне кажется, очень классно будет. Заплести еще чем-то, или просто стройматериалами доработать, может, деревом подшить кое-где. Не лишним будет?

Как по мне, то это достаточно удачное решение. Но снова, у меня это уже как-то в крови, работа с подобными материалами, уже не просто дань моде.
Как я вижу подобную ситуацию?
- Сделать стену на всю ширину, весь проем, чтобы проходить можно было только через одну дверь, а лучше даже, через одни ворота. Старые, секционные, какие-то с ковкой, патиной, под убитые и старые, но, естественно, исправно работающие!
- Кладку выполнить тоже под старую стену. Можно мох добавить в швы, можно размыть штукатурку, чтобы стена казалась старой. Вот представьте себе, что это зонирование в ландшафте, которое само собой произошло... типа, где-то в лесу стоит стена от разрушенного здания, а не нац тещины, мох, оплетена вся колючками. Вот это очень красиво. Правда, ухожено должно быть.
- В стену сразу нужно заложить множество креплений под контейнеры с цветами (вдруг такая идея будет), под сетки виноградные, полуарки.
- Обшивка деревом незачем. Это будет выход из стилизации, не нужно. Тем более, дополнительные затраты... ни к чему (снова, чисто субъективно).
- Если с одной стороны зона отдыха, то все можно сделать с освещением декоративным, старые фонари добавить, полочки с вазами, еще какой декор приплести.
- Если по другую стороны элемента зонирования в ландшафте сад и огород, выполните еще одну классную вещь - вот здесь уже можно установить деревянное основание, полки, стеллажи, крюки под садовый инвентарь.
Сейчас я вам покажу, как это все выглядит в моем понимании)

Это фото по стене:
view.jpg
зонирование в ландшафте кирпичной стеной

uzor+kirpich+stenovie+moh+pattern+brick+wall+moss+38014063569.jpg
зонирование в ландшафте кирпичной стеной

brick-wall-and-old-brick-wall-free-stock-photo-public-domain-pictures.jpg
зонирование в ландшафте кирпичной стеной


А это по другой стороне, типа под инвентарь, дополнительный декоратив:
028d0847b3865da3c0a2e04e1a0u.jpg
делаем стену зонирования практичнее

0d54290c4dd15796b53924be5d59.jpg
делаем стену зонирования практичнее


Идея отличная, но ее нужно хорошо проработать. Тем более, она популярная, правда, в каждом отдельном случае вариант совсем другой. Идентичного мало!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Спасибо за столь подробное описание. На самом деле, хотелось немного не это, так как подразумевались легкие конструкции под озеленение, если я не перепутал свои вопросы. Но такая штука более чем интересна. Честное слово.
И, как вижу, самый главный аспект соблюдается - все получится сделать недорого, так как основной материал, то бишь, кирпич, можно использовать б/у с какой-то разборки. Как раз такой для подобного проекта и нужен!!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
@Феликс
Феликс, если вам нужны каркасы под живую изгородь, да еще металлические и более-менее легкие, можно тогда вообще переносные сварные сделать.
Не вопрос вообще их поставить на ножках, воткнув, к примеру, на полметра в землю, а рядом однолетник плетущийся высадить. На следующий год сняли высохшее растение, перенесли этот каркас, который также может быть в виде забора, установили на новое место, если нужно. Если нет, то и другие решения есть - вместе несколько секций к ряду установить и получить разделение участка стальным декоративным забором. Смотрите, мое дело предложить))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Ростовчанин писал(а):@Феликс
Феликс, если вам нужны каркасы под живую изгородь, да еще металлические и более-менее легкие, можно тогда вообще переносные сварные сделать.
Не вопрос вообще их поставить на ножках, воткнув, к примеру, на полметра в землю, а рядом однолетник плетущийся высадить. На следующий год сняли высохшее растение, перенесли этот каркас, который также может быть в виде забора, установили на новое место, если нужно. Если нет, то и другие решения есть - вместе несколько секций к ряду установить и получить разделение участка стальным декоративным забором. Смотрите, мое дело предложить))

Кстати, это очень хорошая идея.
Раньше работали в данном плане с легкими пластиковыми заборами. Но они многим не нравятся, так как есть определенные негативные факторы.
А вот металл или дерево в качестве переносных секций - это интересно. Если будет возможность попробовать в будущем сезоне, обязательно сделаем. Спасибо всем, кто помог.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
Добрый день!
Могу знать, что предлагает компания БОР в Москве только по сайту данной организации. Сам же не пересекался и никаких отзывов ранее не слышал. Уж очень много сегодня компаний, которые готовы помочь с ландшафтным оформлением вашего участка и разнообразным мелким строительством.
Но независимо от этого, положительным считаю факт развития подобных тем на форуме. Есть вопрос, и сразу же есть ответ, а то и несколько, а то и пару страниц сразу, если вопрос показался интересным другим форумчанам. Это очень хорошо, так как даже временные пользователи форума, или те люди, которые пришли к нам впервые, понимают, что они спокойно могут поднять определенную тему, и путем обыкновенного общения, определенные проблемы будут решены.
Еще более конкретный подход, а также быстрые ответы на вопросы предлагают вам эксперты форума. Вы можете Обратиться за консультацией и получить массу советов о том, как проделать своими руками или проконтролировать следующие этапы:
• Полный проект ландшафтного дизайна с внесением изменений по вашему требованию. Может быть предоставлено несколько вариантов, или же стартовый вариант будет дорабатываться до полного согласования! Это и дендроплан, и генеральный план благоустройства, и разбивочные чертежи, прочее.
• Помимо проекта, нужно будет заранее обсудить все детали, объекты, растения. Постановка их в чертеже - одно дело, но решение по каждому конкретному объекту - совсем другое. Таким образом, нужно обратить внимание на следующие пункты.
• Это подготовка участка - геопластика, выравнивание, завоз грунтов, определение плодородных слоев, укладка дорожек, строительство площадок разного назначения, общая отделка поверхностей.
• Строительства малых архитектурных форм и прочих объектов, правильное их распределение по участку для практичности использования, а также в соответствии с нормами и правилами.
• Работа с различной растительностью - крупномеры, сад, кустарники, травы и цветы, газоны.
• Водные объекты - озера, водопады, ручьи.
• Обустройство участка в плане его полной и правильной функциональности - заблаговременный план и прокладка инженерных сетей, дренаж и прочее.
• Ограждение участка, общее и внутреннее - декоративные ограждения и прочие элементы разделения, зонирования...

Данных пунктов может быть гораздо больше в общем плане ландшафтного обустройства, или меньше, если называть их основными тезисами, типа как МАФы, растения, проектирование и прочие, и не вдаваться в подробности. Но каждый вопрос очень важен. И с каждым из них, будь то попредметный или комплексный подход, мы готовы вам помочь!

Пишите, спрашивайте, в том числе и по ранее заданной теме, как здесь обсуждали форумчане, и по строительству беседок, и по поливу газонов. Разберемся с любой сложностью!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ландшафтно-проектном бюро «БОР»
В одной из тем за последние несколько дней пытаемся развить беседу по оборудованию для холодной ковки. Очень в этом помогает Старший! Надеюсь, присоединится еще кто-то.
Но вопрос в другом, по данной, местной теме: как использовать холодную ковку в оформлении живой изгороди? У кого есть идеи? Давайте делиться своими впечатлениями, кто что видел. Вот тут предложили декоративные заборы и ограждения на территории под озеленение, под живую изгородь, а как применить холодную ковку, буде ли это сносно по деньгам, практично, удобно?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: