Плоды бархатного дерева

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 апр 2012, 22:54
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Плоды бархатного дерева
Амурское пробковое дерево растет чаще всего на склонах гор и в широколиственных лесах. Это растение называют еще бархатным деревом благодаря его красивой кроне. Дерево начинает цвести и плодоносить не раньше 18-го года жизни. Плоды бархатного дерева полезны при многих заболеваниях, таких, как сахарный диабет, повышенное артериальное давление, простуда, нарушенный обмен веществ.

Поскольку дерево плодоносит один раз в 5-7 лет, то его плоды нужно успеть не только собрать, но и запасти впрок. С одного дерева собирают десятки килограмм урожая. Ягоды очень горькие на вкус и их не едят, а только заваривают.

Вырастить амурское дерево на своем участке сложно. Во-первых, место для его произрастания должно быть очень просторным. В средне полосе России такое дерево может расти, но только при условиях достаточного количества влаги. Так как амурское дерево редко плодоносит, то все остальное время можно наслаждаться его красивой кроной.

Кроме плодов пробкового амурского дерева можно использовать кору, листья и луб. Из этих компонентов делают спиртовые настойки и применяют их для растирок и компрессов.

Видели ли вы когда-нибудь бархатное дерево или может, применяли его плоды? Напишите свои впечатления, потому что лично никогда не приходилось видеть такую красоту воочию.
плоды бархатного дерева.jpg
взрослое алтайское бархатное дерево
плоды бархатного дерева.jpg (32.2 КБ) 3376 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плоды бархатного дерева
Насколько я знаю, что это дерево действительно растет только в Амурской области. Любят его и ценят в Японии и Корее, а что касается плодов бархатного дерева, то они применяются, как лечебное средство, в первую очередь против диабета, понижая сахар в крови, хорошо влияют на работу поджелудочной железы. В тех местах, эти плоды очень ценятся и часто используются.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Плоды бархатного дерева
Очень интересно! Впервые слышу про такое дерево, сомневаюсь, что у Ленобласти реально его вырастить, да и не доживу я дожидаться от него плодов((( никогда не слышала ни в каком варианте про него, мне бы для мамы пригодилось, у нее последние годы повышенный сахар(( надо посмотреть в аптеках... наверное, это только на Дальнем Востоке и продают? Мы так когда-то искали ей травку одну, которая только на юге растет, в Анапе покупали пучками.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: