Поделки из пластиковых бутылок

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделки из пластиковых бутылок
Знаю, что подобное тут были попытки обсудить, но до серьезности так и не дошло. Вот появилось желание завести тему о поделках из пластиковых бутылок, ведь сегодня их очень много. Теплицы и парники из пластиковых бутылок, навесы, урны, поилки, подвесные цветочные конструкции, украшения для сада, гирлянды, пальмы там всякие, невысокие ограждения для клумб... столько всего уже понаделали, что и самому хочется взять и помастерить что-то подобное на даче. Кто вообще пробовал такое искусство? Почему именно пластиковые бутылки, из-за экономии или действительно получается практичное и долговечное изделие? Всех желающих прошу принять участие в обсуждении))
plastbut1.jpg
plastbut.jpg
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Не буду говорить, что сам делал что-то серьезное из пластиковых бутылок, поделки да и только. А вот теплицу видел у друга на даче, его батя там что-то лепил и лепил, лепил и лепил, но такое, как на картинке выше, явно не получилось :) Вот и у меня сразу возник вопрос - неужели пластиковыми бутылками такую конструкцию сотворить дешевле, чем просто каркас полиэтиленом обтянуть. Конечно, теплица из пластиковых бутылок дешевле, чем теплица бабочка или другие из поликарбоната модные и популярные... но если делать обычный парник, на кой *** заново выдумывать велосипед? :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Матвей писал(а):Вот и у меня сразу возник вопрос - неужели пластиковыми бутылками такую конструкцию сотворить дешевле, чем просто каркас полиэтиленом обтянуть

Дело в том, что если делать обыкновенный пленочный парник, то сделать его можно практически бесплатно, только пленку купить и все. Но это будет парник, чисто вариант под рассаду и под взрослые растения. Если же делать теплицу, то будет гарантия сохранения температуры, тем более, можно будет уже и обогревать, так как будет присутствовать энергосбережение. Соответственно, использовать теплицу можно с самой ранней весны для выращивания своей рассады, потом летом и даже осенью, до наступления холодов, понемногу отапливая ее. Теплица из пластиковых бутылок вполне для этого подходит по своим параметрам, тем более, если бутылки в стене располагать так, как на картинке в топике. Если установить их вертикально, возможно больше щелей, плюс стена будет практически в три раза тоньше. Велосипед велосипедом, но вот такая конструкция действительно хороша, я в этом просто уверен!!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Не буду говорить по поводу теплиц, мне они не интересны, а вот поделки из пластиковых бутылок имеются на даче и сейчас. простите, я без фотографий, так как был не подготовлен просто)) В общем, есть у меня дерево, на котором висят горшки с меленькими цветочками, сделанные именно из пластиковых бутылок. Также пробовали какое-то дерево сделать из бутылок, но эта затея не удалась, к сожалению. с удовольствием послежу за темой, может увижу что-то новое и интересное из пластиковых бутылок!
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Честно говоря, я никогда всерьез не воспринимал поделки из пластиковых бутылок, у меня это ассоциируется в основном с передачей “Очумелые ручки”, типа “Сегодня мы сделаем тапочки из пластиковых бутылок” :) а тут оказывается, что из них можно настоящую теплицу сложить, дешевую и функцилнальную. Век живи, век учись, как говорится :) тоже буду следить за темой, очень интересно будет посмотреть, что еще из них делают
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
В общем, никто не желает говорить о изделиях из пластиковых бутылок, тогда я сам)) Просто увидел еще несколько достаточно интересных вещей, на которые реально стоит обратить внимание. И заметьте, это все из составляющих пластиковых бутылок из-под воды, пива, соков. Одно из изделий - гирлянда из пластиковых бутылок, которая получилась очень симпатичной. такую можно установить в саду, в беседке, да где угодно, ведь смотрится очень оригинально. Следующее изделие - цвета из бутылок. Тоже шедевр, ведь намучиться с ними придется основательно. Но хорошо то, что ни удобрять, ни поливать их не нужно)) далее, вообще круть - садовые фигуры из пластиковых бутылок - животные, птицы и так далее. Гениально. Честно, если многие бы поделки я в своем саду не поставил бы по причине их такого-себе вида, то именно эти - с удовольствием))
pet-flower.jpg
podelka iz bytilki2.jpg
89911136_large_01.jpg
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Почитал, посмотрел, немного изменил мнение и сделал для себя кое-какие выводы. Спасибо ТС)) Интересная, на самом деле, тема!! Позже может и присоединюсь, если увижу еще что-то интересное из пластиковых бутылок.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Ну, пока вы думаете, я нашел еще поделки из пластиковых бутылок, и с удовольствием добавляю их в данную тему. В общем, вот что получилось у мастера - целая клумба из пластиковых бутылок, с украшением нижней части в виде цветов, а также в формированием фонарей. Понятно, что данная конструкция не на даче стоит, но ведь можно поставить ее около любого частного дома без проблем. Короче говоря, тут уже реально есть на что равняться, ведь не простенькие цветочки, а целые стойки с фонарями, да еще и засвеченные))
0_ae4ce_d4d5b0b3_XL.jpg
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Вообще со скепсисом отношусь к такого рода "поделкам", но в умелых руках получаются интересные вещи:
Вещи из пластиковых бутылок своими руками.jpg
Вещи из пластиковых бутылок своими руками

А вот и крышечки от бутылок могут пойти в ход:
Поделки из пластиквых бутылок.jpg
Поделки из пластиковых бутылок
Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Wizengamot писал(а):Вообще со скепсисом отношусь к такого рода "поделкам", но в умелых руках получаются интересные вещи:


Корзинка получилась вполне себе симпатичная ;)
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Сейчас пластиковые бутылки - это действительно способ сэкономить. Чего только из них не делают. И горшки, и теплицы, и фигурки, что озвучено и показано выше, но также веревки нарезают, делают метлы, используют пластиковые бутылки для декора.
У меня как-то где-то была тоже подборка интересная. Как найду, заброшу ее сюда. Смотрю, люди понемногу посещают тему, значит, она интересна!
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Всегда нравилось то, что люди выдумывают из подручных средств. Вот увидел эту тему и заглянул, стало интересно. Потом сам немного пошастал по интернету и заметил несколько действительно хороших идей.
Единственное, что поделки из пластиковых бутылок недолговечны, и в большинстве своем смотрятся не очень дорого, но тут ничего страшного, ведь грубо говоря это все бесплатно. Вопрос только в руках того мастера, который берется за поделки из бутылок. Может выйти хорошо, как вот на фотографиях, а у кого-то и не очень. Интересно то, что на сайты попадают только удачные изделия, а хотелось бы посмотреть на казусы еще))
Пока немного интересных проектов от меня.
lodkabutylka.jpg
поделки из пластиковых бутылок
Ideas-de-Cómo-reciclar-botellas-de-plástico-2.jpg
поделки из пластиковых бутылок
Braslety-iz-plastikovyh-butylok.jpg
поделки из пластиковых бутылок
59877852_8ff7ccd2b7e1.jpg
поделки из пластиковых бутылок
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Все это очень интересно и забавно, да только как-то бестолково. Да, поделки из бутылок хороши тем, что есть чем гордиться, если сделал что-то на даче и не потратил денег. Но вот все это настолько недолговечно, что есть ли смысл вообще начинать? Цветочки из пластиковых бутылок разлетятся в первый шквальный ветер, теплица может покоситься, лодка утонет к чертям)) Я не против, и не скептик даже по этому поводу. Мне действительно все это нравится. Но только вот когда люди начинают резать ПЭТ тару на полоски, чтобы сделать метлу, хочется просто у виска пальцем покрутить... неужели нарезать классическую метлу сложнее? Неужели она хуже? А веревки из пластиковых бутылок? Ну маразм же. Да, это оригинально, но зачем?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Заяц 321 писал(а):Но вот все это настолько недолговечно, что есть ли смысл вообще начинать? Цветочки из пластиковых бутылок разлетятся в первый шквальный ветер, теплица может покоситься, лодка утонет к чертям))


- Доча, а почему у меня бутылка виски наполовину пустая?
- Потому что ты ПЕССИМИСТ, ПАПА!

За фантазию!
99.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
pavlovbox писал(а):За фантазию!

Если есть фантазия, тяга к творчеству и немного свободного времени, то зачем отказывать себе в удовольствии. Ну и пусть через несколько дней, недель или месяцев от поделки ничего не останется. Но на фото и впамяти окружающих - рсианеися. И вы будете гордиться тем, что подарили людям капельку хорошего и праздничного настроения. Разве это плохо?
687474703a2f2f656b6f75676c6963682e75636f7a2e72752f5f74626b702f6e6577737373732f72797a686f76615f656c656e615f616c656b73616e64726f766e615f736f6c6e6563686e796a2d362e6a7067.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
twitterguru писал(а):Если есть фантазия, тяга к творчеству и немного свободного времени, то зачем отказывать себе в удовольствии. Ну и пусть через несколько дней, недель или месяцев от поделки ничего не останется. Но на фото и впамяти окружающих - рсианеися. И вы будете гордиться тем, что подарили людям капельку хорошего и праздничного настроения. Разве это плохо?

Да не проблема. Я просто выражаю свое мнение. Пусть будет красиво и на память себе и друзьям. Только вот зачем тратить день или несколько на то, что через месяц перестанет быть красивым и полезным. Тут есть много объяснений, и первое из них - цена. Да, поделки из бутылок можно даже назвать условно бесплатными. Но просто спрошу - а нужно ли делать озеро из пластиковых бутылок, если можно сделать такую же красоту из камня, тот же рокарий или альпийскую горку. Красиво будет не меньше, сделано тоже своими руками, да еще и на вечно, а не на сезон. По деньгам разницы тут практически нет.
Много можно подобных примеров приводить. Та же метла вот вам, что в прошлом сообщении упоминалось. Неужели тут я не прав? А беседка на сезон из бутылок? Ну зачем? Ведь под нее тоже нужен каркас, тоже несколько дней на монтаж. А не лучше ли тогда поликарбонатом обшить? Мороки меньше в разы, практичности и прочности больше в разы.
Еще раз говорю, что не против, но только если от этого есть толк.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Поделки из пластиковых бутылок
Привет всем!
Критика понятна, так как материал сам не вызывает доверия и недолговечен. Но снова же, если ориентироваться на невысокий заработок или даже пенсию, то почему нет?
Все просто и даже элементарно!! Приходит пенсионер на дачу каждый день и тратит пару часов на высадку культур, полив, удобрения и прочие свои дела. А в свободное время просто из мусора самого настоящего, из пластиковых бутылок делает что-то полезное. Просто тут любому понятно, что лучше строить из поликарбоната, а не из пластиковых бутылок, заборы лучше делать из камня или ковки, а не из пластиковых бутылок. Но мы же не сравниваем материалы, а ведем речь именно о поделках своими руками из бутылок. Так можно говорить и о том, что ЛАДА - не машина, а мешок запчастей, но это же не значит, что форумы, посвященные данному авто не имеют право на жизнь, или что там нужно рассказывать о Мерсах, которые круче и долговечнее. Примите просто)) Такие поделки сегодня творит каждый второй дачник, не имеющий возможности строить за дорого!
Аватара пользователя
0
muhammed satybaldiev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделки из пластиковых бутылок
Вообще из пластиковых бутылок можно сделать практически все. Этокий неисчерпаемый ресурс. А в интернете полно способов по их применению.
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделки из пластиковых бутылок
Вот ещё необычные варианты
Вложения
tsvetniki-v-sadu-iz-plastikovyih-butyilok.jpg
podelki_iz_plastikovyh_butylok_12_01124103.jpg
podelki_iz_plastikovyh_butylok_12_01124103.jpg (24.17 КБ) 3665 просмотров
podelki_iz_plastikovyh_butylok_29_01124123.jpg
1-6-700x448.jpg
Аватара пользователя
0
Джулиана
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 44.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделки из пластиковых бутылок
Какие красивые поделки! Так это ещё и время свободное нужно, чтобы так сделать! :D
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: