Полив футбольных полей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 май 2012, 06:23
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Полив футбольных полей
Любой газон без полива просто зачахнет. Для полива мы рекомендуем использовать любую систему автополива, которая прекрасно справится со своей задачей. Кстати, полив футбольных полей осуществляется тоже с помощью специальных систем. Полив применяется независимо от того, натуральный газон на поле или искусственный. Натуральный газон нужно поливать для того, чтобы растения не пропадали и не выгорали на солнце. Искусственный же газон поливайте для того, чтобы снять статическое напряжение, которое особенно часто накапливается в жару.

Правда, периодичность полива у этих двух видов газона разная, - натуральный газон на поле нужно поливать гораздо чаще. Обратите внимание, что систему автополива желательно прокладывать по полю еще перед посадкой газона или перед укладкой искусственного полотна.

Автоматический вариант использовать гораздо проще, так как он не требует Вашего постоянного присутствия, да и для больших участков это оптимальный вариант. Конечно, чем больше площадь поля, тем дороже обойдется система полива, но это действительно того стоит.

Заранее распланируйте, каким образом будет проложена система полива, и только после этого выполняйте ее монтаж.
полив футбольных полей.jpg
полив футбольных полей
полив футбольных полей.jpg (21.06 КБ) 6957 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полив футбольных полей
Я считаю, что полив футбольного поля обсуждать на этом форуме вообще нецелесообразно. Ну спрашивается кому это интересно? Здесь ведь не форум футболистов, а общаются люди и узнают что-то новое именно про строительство и свои садовые участки. Хотя, мне было очень любопытно узнать, зачем поливают искусственные покрытия на футбольных полях.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полив футбольных полей
mariska писал(а):Я считаю, что полив футбольного поля обсуждать на этом форуме вообще нецелесообразно. Ну спрашивается кому это интересно? Здесь ведь не форум футболистов, а общаются люди и узнают что-то новое именно про строительство и свои садовые участки. Хотя, мне было очень любопытно узнать, зачем поливают искусственные покрытия на футбольных полях.

Всем доброго дня!
Считаю очень правильным заявление данного пользователя форума, ведь полив футбольных полей здесь интересен может быть только очень немногим... Но у нас есть довольно большие газоны, у некоторых посетителей, уверен, поля для гольфа, площадки для отдыха, и, да, даже небольшие стадионы на дачах, пусть это и не полноценные футбольные поля, полив для которых здесь начали обсуждать.
Пару дней назад форумчане говорили в теме про автоматический полив на даче, обсуждали необходимость приобретения систем или же экономию с ручным поливом. Там был поднят вопрос размера газона, что очень корректно. Ведь, если газон на участке всего сотню квадратных метров, а то и меньше, поливать его можно без дополнительных расходов. Но решать только вам. А потому я всегда готов пообщаться по теме выбора системы полива. Напишите нам, задайте свои вопросы в разделе Консультаций, и мы обязательно поспособствуем правильному решению!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полив футбольных полей
Простите за оффтоп. Увидел тему и не смог пройти мимо. Последний матч смотрел и в перерыве увидел как поливают футбольное поле. Задался таким же вопросом. Футболисты же скользят, что вы делаете изверги)) может перестали поливать и выигрывать стали :-)
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Полив футбольных полей
Макентош, Поливают, чтобы мягче падать было снижает травматизм у футболистов. Все же думаю играли в футбол в коробках, а теперь вспомните, как игралось вам на афальте. газон синтетический в основном, очень жарко, из-за этого и поливают. чтобы охладить поверхность.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Кстати, вот тут читал занятный диалог про газон - " укладка газона ", есть несколько подходящих в тезисов.
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полив футбольных полей
Макентош, Lu-ka, Есть другой вариант.Помните наверное "зенит арену"? Не буду разводить тут лишние сопли, но вопрос актуальный. Недавно статью читал, в которой говорилось, что положили газон, который оказался совершенно непригоден для игры в мяч как сказал Миллер «состояние поля желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории». Решили опять поменять, чтобы можно было играть. Теперь подходим к ответу: стоимость газона на футбольном поле составляет свыше 21 млн руб. Теперь понимаем зачем они его поливают, для сохранности, цены то какие )
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: