Про ворота

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 17 сен 2011, 00:25
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Про ворота
Здесь находится форум про ворота. Автоматические ворота для коттеджного участка, а также гаражный вариант, может быть изготовлен в РФ либо заграницей. Аналогично дело обстоит и с комплектующими для них. Также возможны и смешанные типы по комплектующим.

Практически любая фирма-установщик будет стараться сэкономить на всем вышеперечисленном. А средняя гарантия на данные устройства размером в 1 год, по сути, ничтожно мала. При заказе ворот особое внимание следует уделить не только комплектующим, но и качеству монтажа.

Если Вы доверяете личности монтажника, то попробуйте предварительно намекнуть ему на маленькую премию по итогам, чтобы монтаж был произведен качественно, и все потенциальные дефекты при будущей эксплуатации были упреждены высоким качеством работ.

Левая китайская автоматика, а также аналогичные тросы, сведут на нет всю полезность автоматических ворот, и превратят их использование в настоящее мучение. Можно пойти иным путем - заказать ворота, изготовленные методом художественной ковки, но систему их открытия сделать по-старинке. Что касается гаража, тут все аналогично, нужен только цельный классический вариант.
20_форум_ворота_t.png
Форум ворота
20_форум_ворота_t.png (15.58 КБ) 1525 просмотров
0
via960
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Я считаю, что лучший вариант, это откатные ворота. Но не цельнометаллические, а комбинированные, чтобы немного их удешевить. Еще дешевле будут решетчатые откатные ворота, но через них будет все видно, что происходит на участке. А это нежелательно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Про ворота на форуме описано немало статей, тек как ворота -обязательный атрибут любого дачного участка и дома с гаражом. Появление разных типов как подъемные, шторные, сегментные ворота позволяют подобрать нужный и необходимый тип ворот для установки и работы даже в самых стесненных условиях. Новым вариантам конструкций не страшны снеговые заносы и морозы, хотя перед воротами снег все равно убирать придется.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
tigermoon
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
А с какого материала лучше всего можно сделать ворота, что бы и красиво и надежно было (для одной машины)?
Я сделал себе металлические ворота, но что то мне чутье подсказывает что они не очень надежные.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
tigermoon писал(а):А с какого материала лучше всего можно сделать ворота, что бы и красиво и надежно было (для одной машины)?
Я сделал себе металлические ворота, но что то мне чутье подсказывает что они не очень надежные.


Под-форум ворота продолжается! Ну, если так, чтобы наверняка, то кованные лучше всего будут наверное. Хотя смотря ворота для чего? Ворота вообще-то существуют разные по своему назначению: гаражные и въездные на участок. Значит выше я подразумевал въездные ворота. Художественная ковка - это прекрасное и дорогое решение для тех, кто ценит в первую очередь качество.

Насчёт гаражных ворот... На мой взгляд можно сделать хоть рулонные, но при этом надо сделать хитрость, которая заключается в дополнительных системах защиты гаража. Системы защиты: металлический блокиратор выезда авто, а также сигнализация.

Добавлено после 14 минут 10 секунд:
via960 писал(а):Я считаю, что лучший вариант, это откатные ворота. Но не цельнометаллические, а комбинированные, чтобы немного их удешевить. Еще дешевле будут решетчатые откатные ворота, но через них будет все видно, что происходит на участке. А это нежелательно.


Благодарю за дополнение. При решении вопроса с воротами надо стараться учитывать все факторы. Не только цена, внешний вид, а также прозрачность ворот имеют значение. Также важны моменты, которые будут связаны с удобством эксплуатации ворот, как в летнее, так и в зимнее время.

Говорить про ворота можно конечно много, но лучше один раз увидеть... Под-форум ворота оценивающий развивается и надеюсь кому-нибудь всё-таки принесет пользу. Что бы пользы было ещё больше, опубликую в этом комментарии весьма полезное видео-дополнение.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=ZTGJfx7fAUM[/bbvideo]
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
kinto писал(а):Про ворота на форуме описано немало статей, тек как ворота -обязательный атрибут любого дачного участка и дома с гаражом. Появление разных типов как подъемные, шторные, сегментные ворота позволяют подобрать нужный и необходимый тип ворот для установки и работы даже в самых стесненных условиях. Новым вариантам конструкций не страшны снеговые заносы и морозы, хотя перед воротами снег все равно убирать придется.


Ворот то много есть конечно, но учитывая современную практику, обычно люди останавливаются на воротах работающих по принципу отката. Это конечно решение умное, но внешний вид таких ворот обычно оставляет желать лучшего. Тем не менее их всё равно ставят.

Поэтому форум про ворота должен предоставить своим читателям полезную информацию, в которой хотя бы частично раскрывается процесс установки откатных ворот.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=DV4_e34K6ys[/bbvideo]

Но стоит спросить: а являются ли такие ворота лучшим решением из всех доступных?
Аватара пользователя
0
Avante
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Здравствуйте форумчане.
Присоединяюсь ко всему перечисленному выше, а так же хочу внести свою лепту.
Помимо всех вышеперечисленных ворот на данный момент появились так же въездные уличные откатные и распашные ворота на базе алюминиевых профилей.
+ такой конструкции в том что она полностью не подвержена коррозии и гораздо легче металлических аналогов. Так же к плюсом можно отнести огромный выбор вариантов внешней отделки
- это чуть более высокая стоимость и необходимость точной установки.
IMG_1251(1).jpg
откатные ворота снаружи

изнутри:
IMG_1245(1).jpg
откатные ворота изнутри

Данные ворота производит не без известный концерн Alutech, серия ADS400.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Вот именно и отпугивает от этих ворот потенциальных клиентов цена. Я считаю, что цена в этом сегменте рынка, достаточно завышена, потому, что нет ещё достаточно серьёзной конкуренции. Мело пока таких фирм, которые это всё продают-монтируют. Вот даже если посчитать все комплектующие отдельно, то сразу цена уменьшится.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Говорить про ворота, их вид и установку, можно крайне долго, но в любом случае мы придем к желанию получить высокое качество по низкой цене. почему, спрашивается, автоматические ворота такие дорогие? Да все очень просто, ведь в них закладывается очень много расходов и надуманная прибыль предпринимателя. если же делать ворота своими руками, то можно сразу отбросить наценку материалов и стоимость работ, но тогда придется потратить собственное время, а может и закупиться инструментами. Немаловажный факт - наличие опыта, без которого лучше и вовсе не браться за дело. Выбирайте тип ворот, а уж потом разбирайтесь, справитесь или нет. А пока можно почитать форум, здесь много полезного. Есть некоторая информация и здесь, в частности о том, как сделать раздвижные ворота своими руками. По поводу автоматики там рассказать вряд ли смогу, а вот о самой конструкции - с удовольствием.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Про ворота
Здравствуйте!
Форум про ворота очень полезен, как и форумы про заборы, ведь это столь необходимые ограждения для наших участков, а также въездные зоны. Все должно быть красиво, качественно, функционально и надежно, и очень важно делать ворота и заборы правильно, ведь они должны прослужить, как минимум, пару десятков лет.
На самом деле, если не полениться и хорошо поискать на нашем форуме, то найти можно довольно много тем с фото и видео о воротах, мнениями экспертов и отзывами покупателей и строителей своими руками. Но так повелось, что не у всех есть время на поиск подобной информации, или же просто немного лень)) В любом из этих случаев, предлагаю вам Обратиться за консультацией и задать именно те вопросы, на которые необходимы четкие ответы. Решим все в индивидуальном порядке, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
marina123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ворота
У меня муж в восторге от откатных ворот, долго уговаривал меня поменять на дачи их, ну я не хотела потому что боялась что будут плохого качества и быстро сломаются, а деньги получится на ветер выкинуты, в итого решились и заказали их в компании Алюмразвитие, ну по качеству не плохи уже год как стоят и как новые, надеюсь еще долго нам прослужат.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про ворота
marina123 писал(а):У меня муж в восторге от откатных ворот, долго уговаривал меня поменять на дачи их, ну я не хотела потому что боялась что будут плохого качества и быстро сломаются,


Обычно ворота меняют, когда старые выходят из строя. А вот так взять и поменять, потому что откатные просто нравятся - это больше от избытка денег - когда их некуда девать. Я понимаю какое-нибудь складское хозяйство, где постоянно автомобили туда-сюда въезжают и выезжают. Там автоматические ворота поставить сам бог велел. А вот на даче, где ворота открывают и зарывают два... ну или четыре раза в день если две машины, просто так менять - это от любви к искусству.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про ворота
Avante писал(а):Помимо всех вышеперечисленных ворот на данный момент появились так же въездные уличные откатные и распашные ворота на базе алюминиевых профилей.
+ такой конструкции в том что она полностью не подвержена коррозии и гораздо легче металлических аналогов.


Алюминий - не металл что ли? Наверное стальных аналогов.
У меня знакомый в Питере поставил ворота Alutech, доволен.
У образца на фотографии вижу недостаток - слишком большой зазор над землёй. Если на даче живут нестерилизованные кошки-собаки - будет много хлопот. Проверено.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
almelenkov
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -251.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про ворота
А как мне думается, в этом деле лучше положиться на профессионалов, меньше проблем потом будет. Мой брат в Харькове по поводу ворот обращался сюда
Автоматические ворота.jpg
. Сделали классно и быстро, видел лично. И, кстати, за вполне адекватные деньги...
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Про ворота
almelenkov писал(а):А как мне думается, в этом деле лучше положиться на профессионалов, меньше проблем потом будет. Мой брат в Харькове по поводу ворот обращался сюда.... Сделали классно и быстро, видел лично. И, кстати, за вполне адекватные деньги...

Так а как мы можем поверить, если не видели лично? Да еще и не знаем, сколько стоят ворота? Как понимать, что такое адекватные деньги, да еще и в Харькове?
Что, ворота фотографироваться не хотят и просят не озвучивать свой ценник? Тайна, покрытая мраком, или для чего тогда реклама, вы их продавать не будете?:-)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: