Прочный забор

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Прочный забор
Лоскутов Иван писал(а):Безопасность – это одна из наших основных потребностей, без обеспечения которой невозможна наша комфортная жизнь. Самым безопасным местом во все времена считался собственный дом. Однако даже в его стенах на наше имущество могут совершаться покушения. ...............
А если не знаете, где заказать забор – смело обращайтесь в компанию Стройзабор!

Реальную безопасность имущества создает комплекс защитных мер и, в первую очередь, серьезное отношения владельца дома и участка, а также, его желание создать подобную защиту. Соглашусь с ТС, что забор - это некая преграда, и не всегда физическая, а даже моральная и ментальная, ведь действительно не знаешь, может под забором с той стороны кислотный ров или лазерный коленеотжигатель :lol: Если злоумышленник не видит, что за забором, он не знает, за чем именно лезть на участок, стоит ли оно того и так далее... не знает, что его ожидает. Но вот только сильные надежны полагать даже на самое серьезное ограждение не стоит, ведь всегда есть слабые места, наблюдательные воры и так далее. Нужен именно комплекс, которых придумать можно сотни в сочетании определенных мер... Например: собака+сторож кооператива (который заглядывает на дачу и еще подкармливает собаку (за отдельную плату))+даже простенькая сигнализация... или злая сирена с датчиками движения или взлома + светопугалка (стробоскопы с сиреной) + видеонаблюдение... и так далее. Тут рассуждать можно долго, но сам забор явно не на первом месте, уж сорри))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Прочный забор
Здравствуйте!
Уже несколько раз обращаю внимание на данную тему, но она более похожа на перенесенное сообщение. Но ведь все равно, название есть - "Прочный забор", как и первое сообщение в теме. А потому хотелось бы продолжить ее и, по возможности, развить. Просто сейчас все больше покупатели обращают внимание на эстетические показатели, забывая о том, для чего в первую очередь нужен забор вокруг собственного участка.
Понятное дело, прочность стоит отстаивать, и потому есть предложение поговорить о металлических заборах, каменных, кованых, кирпичных, бетонных, комбинированных и так далее, а также найти в них те моменты эстетичности, которые так нужны современному покупателю. Таким образом, получится сочетать красоту и прочность, что нам, в принципе, и нужно. Готов ответить на любой вопрос по заборам здесь. Если же необходима Развернутая консультация по данной теме, всегда готов пообщаться. Заполните форму, задайте вопрос и ожидайте ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
StalDark
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Прочность забора почти напрямую зависит от его материала, для выбора забора следует ознакомиться с материалами, которые будут использованы для изготовления.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
StalDark писал(а):Прочность забора почти напрямую зависит от его материала, для выбора забора следует ознакомиться с материалами, которые будут использованы для изготовления.

А еще прочность забора зависит от монтажа, как ни странно 8-) :lol:
А статья - бред от фрилансера. Потому как ничего там полезного нет, а только описание разных заборов из разных материалов, и то, полноценное ли такое описание, если на каждое выделяется АЖ 1 абзац. Тем более, информация такого плана просто смешит: "Профнастил долговечен, устойчив к ударам", "кирпичная ограда проста - она состоит из кирпича и раствора между его рядами"... И так далее. Первый класс, третья четверть, блин. И вы еще зовете людей со строительного форума почитать вот это вот все. Сами понимаете вообще, что делаете? Не смешно? :? :? :?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):кирпичная ограда проста - она состоит из кирпича и раствора между его рядами


Зачотная формулировка! :D

Наверное, автор из той же компании что и художник сотворивший вот этот гаражный этюд.
CgQDh39WwAA7dCC.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):кирпичная ограда проста - она состоит из кирпича и раствора между его рядами


Зачотная формулировка! :D

Наверное, автор из той же компании что и художник сотворивший вот этот гаражный этюд.
CgQDh39WwAA7dCC.jpg

Ахахах... Это картина неизвестного автора... одна из исторической серии):-) Так же, как и заборы кирпичные, выше упомянутые, а еще деревянные заборы (заборы, которые состоят из дерева и гвоздей), и секционные заборы (заборы из металла и сварочных швов) :lol: :lol: :lol:
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Чего-то я не понял, у меня одного нет первого сообщения? А то часть прочитал (конечно поржал как конь с забора), но хотелось бы полностью увидеть эту эпопею :D
А забор кстати действительно больше от бомжей отпугивает или соседей, чтоб не заглядывали в чужой огород, ворам как-то плевать и на заборы и на замки(
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Jacek писал(а):Чего-то я не понял, у меня одного нет первого сообщения? А то часть прочитал (конечно поржал как конь с забора), но хотелось бы полностью увидеть эту эпопею :D
А забор кстати действительно больше от бомжей отпугивает или соседей, чтоб не заглядывали в чужой огород, ворам как-то плевать и на заборы и на замки(

В первом сообщении человек дал ссылку на какой-то сайт со статьей. Вот оттуда все и началось. Естественно, администрация форума уже удалила ссылку, но я успел почитать и поулыбаться))
Там по 3 строчки на каждый забор отведено, и о прочности ни слова, хотя было обещано. В общем, вот с чего все началось.
А насчет что ворам по боку на заборы и на замки, в принципе то, вроде как и правильно. Так как я всегда был того мнения, что если куда-то очень захотеть влезть, то это реально, так как и сжечь то, что типа не горит)) Но также я всегда настаивал на том, что если вы хотите обеспечить наилучшую защиту своей недвижимости и территории в целом, то к этому вопросу нужно подходить комплексно!! И в комплексе мер обеспечения безопасности недвижимости и территории, забор и замки играют немалую роль. Просто все нужно делать правильно, и тогда к вам даже мало кто вообще захочет лезть))
0
bordunka
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Во-первых надо забор сделать как можно выше. Во-вторых натянуть сверху проволку, чтобы уж точно воры не забрались к вам домой.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):насчет что ворам по боку на заборы и на замки


Не совсем побоку конечно. Вор ленивый пошёл. У нас на даче забор из профнастила, через который перелезть можно, но надо что-то подставлять. Подтянуться - можно ладони порезать. А вот у соседа - просто высокий железный каркас обтянутый сеткой рабицей. Перелезть можно без дополнительного оборудования. Так его каждую зиму по мелочи обносят, а к нам за всю дорогу тьфу-тьфу только однажды залезли. И то наверняка "свои" -работяги из ближнего зарубежья, которые нам стеноблоки га цоколь клали.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
bordunka писал(а):Во-первых надо забор сделать как можно выше. Во-вторых натянуть сверху проволку, чтобы уж точно воры не забрались к вам домой.

Не решение абсолютно. Нужно не забор высоким делать, а верх забора делать таким, чтобы не перелезть! Проволока тут не поможет, а вот колючка - да. Но разве вы хотите жить в зоне отчуждения?:-) Не знаю даже.
Комплексные меры, о которых в сотый раз напоминаю, это не высота забора и проволока, это комплекс различных защитных мер!!:-)) Нужно сделать так, чтобы ворье просто не захотело к вам лезть, а если уж у кого и возникло бы желание, чтобы до конечной цели было столько препятствий, что потрачено было бы на преступление не менее получаса. А за это время и с кнопки приедут, и соседи полицию позовут, и вообще вы сами можете доехать до дачи и навалять по полной, так как на мобильник пришла смс-ка о разрыве датчиков сигнализации на окнах или дверях. Короче говоря, обсуждали десятки раз, и пока нет явного примера, переливать из пустого в порожнее более не вижу смысла.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):[и вообще вы сами можете доехать до дачи и навалять по полной


Тут специальные навыки нужны или физические кондиции.
B4erdx7IQAAcZ2P.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):В первом сообщении человек дал ссылку на какой-то сайт со статьей. Вот оттуда все и началось. Естественно, администрация форума уже удалила ссылку, но я успел почитать и поулыбаться))
Там по 3 строчки на каждый забор отведено, и о прочности ни слова, хотя было обещано. В общем, вот с чего все началось.

Спасибо за небольшой экскурс в прошлое)
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):насчет что ворам по боку на заборы и на замки


Не совсем побоку конечно. Вор ленивый пошёл.

Вот здесь я бы поспорил, смотря что за вор. Был случай у меня на даче, так там у меня дом вскрыли, у соседа, и соседа соседа :)
Суть в чем, у меня супер защиты нет, обычный забор, двери, окна, замки. У соседа одного, там забор, дом и вообще участок новые, построились несколько лет назад и все на высшем уровне: бассейн, банька, газон, стеклопакеты с замками, камеры висят, полный фарш. Про другого соседа промолчу, так как там недострой еще. Так вот, вскрыли всех, и причем вывозили награбленное на грузовой машине (следы остались), не боясь ни вот этого фарша, ни сложностей и в тоже время не брезгуя залезть даже в недостроенную коробку.
Так что вор вору рознь, меня лет 10 назад, когда обворовывали, даже миску собачью сперли алюминиевую, и это при живой собаке!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Jacek писал(а):Так что вор вору рознь, меня лет 10 назад, когда обворовывали, даже миску собачью сперли алюминиевую, и это при живой собаке!


Ладно хоть Шарика вашего на шаурму и шапку не утащили.

У нас когда дачу обворовали брали в основном цветмет. Причем как-то разборчиво - это брали это не брали. Независимо от веса и габаритов. Ещё комплект летних колёс выкатили - их было больше всего жалко. А вот мотокультиватор почему-то оставили. Видимо решили, что сдавать его как лом - можно запалиться, а продавать как рабочий агрегат зимой - очень сложно.
885865.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Да... так почитать, да еще повспоминать, что у самого случалось, у друзей и знакомых, можно книгу писать, понемногу делая выводы о системах безопасности, о психологии современного вора 8-) :lol: :lol: :lol:
Но ушли мы от темы. Первое, что должно оберегать вашу территорию - это действительно качественный и прочный забор. попрошу обратить внимание, как все мы медленно, но уверенно, в течении последних лет так 10, уходим от прочных заборов в сторону декоративных. Пластиковые, профнастил, всякая фигня откровенная типа евроштакетников... Все это дешевые и некачественные материалы, в которых и дыру прорезать, и вывалить его с ноги - это минутное дело. Для откровенно умелого вора, который не бухнуть лезет, точнее, не ради бухнуть, а конкретно заработать гад на вас норовит, это не помеха вовсе. Поэтому с забора стартовать очень важно. Чем больше препятствий, тем сложнее для вора... тем больше времени на их преодоление... но об этом уже говорили.
А насчет укрепления своего забора, и насчет того, как его сделать более непреступным, многие не гнушаются и следующими методами. Во я вам картинок счаз зашлю сюда):-)
f20160116012751-setka-egoza.jpg
как обезопасить забор

1379500654_zabor.jpg
как обезопасить забор

1.JPG
как обезопасить забор

Это так, для затравки. Где-то есть тема на форуме, где говорили и о том, как поставить лезвия на ограждения, зубья острые... мало кто через такой лезть решится. А еще электричество подключают (но с этим я бы не шутил вообще) и так далее. А вообще, забор неперелазимый, датчики движения около, световая и шумная сигнализация, и никто ничего не вынесет. но снова, каждый проект индивидуален.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):Это так, для затравки.
Вору мало не покажется. :roll:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Старший писал(а):Да... так почитать, да еще повспоминать, что у самого случалось, у друзей и знакомых, можно книгу писать, понемногу делая выводы о системах безопасности, о психологии современного вора 8-) :lol: :lol: :lol:
Но ушли мы от темы. Первое, что должно оберегать вашу территорию - это действительно качественный и прочный забор.

Кстати вспомнил, на поселке у меня один мужичок поставил забор из камня, а сверху вместо колючки битые бутылки присандалил, то ли на раствор, то ли на клей. Забор высокий, на верху только и видно, что осколки от пивных бутылок торчат)
А насчет электрику к забору подводить, так это и котов так можно поджарить.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Не буду городить чушь, так как точно не знаю, как замыкается электроцепь по забору... Но просто помню передачу, где в Техасе загон для быков делали ребята. Так там просто деревянные столбы и проволока, по которой идет ток. Кого из быков раз луснуло, уже не лезут. Там или как-то замена переменного на постоянный ток, или снижение силы тока и повышение вольтажа. Но как-то делается, чтобы было крайне неприятно, но не смертельно. Короче говоря, в пример приведу обычные наши электрошокеры... тыщи вольт, а не убивает, ибо сила тока мала. Как-то так.
А еще передачу видел, когда деда посадили, за то, что он 220 накинул на забор вокруг дачи, так как воры его заколебали уже. И вот одного таки прибило прямо на заборе. Вот и пойди пойми, где какая справедливость.
Короче говоря, я упомянутые темы помню, и что участвовал в них, тоже помню. Про лезвия на верхнем торце забора. Примерно тоже дело, что и битые бутылки, просто не стекло, а острый металл. Пальцы один оставит - второй не полезет...
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
Всем доброго времени суток! Мне нужен совет по теме прочного забора. Старый участок, все развалено, хотим построить забор недорогой, но прочный, чтобы не просто был красивым, типа декоративным, а чтобы обеспечивал защиту участка, чтобы не лезли всякие.
Посмотрел несколько постов интересных здесь, как обезопасить забор. Но мы не хотим колючку тянуть или какую-то еще колюще-режущую беду. Просто высокий забор из бетона или кирпича, а может и из камня. Из чего посоветуете, чтобы средне по стоимости и хоть немного неприступно было?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Прочный забор
@Сулейман
Неприступно в том случае, если добраться внутрь обычными методами нельзя или не является возможным по причине каких-то внутренних ограничений. То есть, как раз колючка, пики или что-то подобное по верхушке ограждения, или же ограничения внутри - охрана, собаки и т.д.
Не знаю, честно говоря, что вам посоветовать, чтобы дешево и сердито. И почему вы вообще так именно за высокий и какой-то каменный забор, неужели к вам 100% кто-то полезет? Я просто о том, что если возможность перемахнуть через невысокий простенький забор и серьезный каменный забор одинакова, и если дело только в требованиях к безопасности, то нет смысла тратить больше денег. Поймите, через 2-3 метровый каменный или кирпичный забор перелезть не составит труда практически никому... я вот о чем.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: