Прогнили столбы на крыльце

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июл 2014, 14:33
  • Автор: Exhibition
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Прогнили столбы на крыльце
Доброе время суток! Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут решить небольшую проблему, с которой я недавно столкнулся…

У меня перед домом построена открытая веранда, по периметру которой проходит небольшое ограждение с пятью столбами (150 х 150 мм). Как утверждали строители, столбы были предварительно обработаны антисептиками, и уже после этого покрашены. На что похожи сейчас эти столбы – можно посмотреть на фотографии. Я просто удалил оттуда всю гниль и дал отверстиям просохнуть. Теперь меня мучает вопрос – чем и как можно эти дыры заполнить?
Я уже думал о том, чтобы заполнить их обычной древесной замазкой, а потом чем-нибудь заклеить и покрасить, но надеюсь, что здесь мне дадут какие-то более практичные советы. Буду рад любым!
столб1.jpg

столб2.jpg

столб3.jpg
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Прогнили столбы на крыльце
Сколько лет этим столбам? Насколько глубоко проникла гниль? Мне почему-то кажется, что столбы не были ничем обработаны, но доказать по фотографии не могу.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Прогнили столбы на крыльце
Здравствуйте! Столбам 9 лет, гниль на некоторых из них проникает вплоть до 6-7 см.
Строители утверждали, что столбы обработаны. Может быть, не очень качественный состав был…
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Прогнили столбы на крыльце
По-моему я ещё никогда не видел обработанные антисептиком столбы с таким огромным количеством гнили, особенно при использовании выше уровня земли. Столбы несущие? Или просто декоративные? Если они являются несущими, то я бы вообще отказался от ремонта и сразу же заменил бы их новыми. Если гнилью повреждена половина или чуть больше глубины деревянного столба, это значит, что ни о какой несущей способности уже говорить не приходится. Названные Вами 6-7 см – это пограничные значения, которые несут определенный риск.
0
Exhibition
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: 235.35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 483
Личное сообщение
Тема: Re: Прогнили столбы на крыльце
Спасибо за такой подробный ответ! Столбы декоративные, так как были установлены уже после того, как было завершено строительство крыши. Мне бы ещё хотелось услышать мнение человека, который согласен, что столбы пропитаны антисептиком. Товарищи, кто-нибудь может мне помочь?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Прогнили столбы на крыльце
Если Вы беретесь за ремонт прогнившей древесины, то сначала нужно полностью убрать всю гниль, чтобы любой из выбранных материалов-наполнителей мог хорошо приклеиться к надежному и неповрежденному гнилью основанию.

По поводу пропитаны столбы антисептиком или нет – пригласите к себе независимого плотника или строителя, пусть посмотрит, а заодно оценит шансы этих столбов на восстановление.

В своем регионе я пару раз встречал подобные прогнившие столбы, но ни один из них не имел никакой обработки от гнили. Обработанные же столбы так не гниют. Во всяком случае, мне такие столбы не попадались. Могу Вам точно сказать, что предварительно обработанные антисептиком столбы 100 х 100 мм обычно не используются в строительстве и отделке крылец, так как имеют тенденцию к короблению из-за постепенного просыхания. Кроме того, их не красят так же, как необработанные столбы.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Прогнили столбы на крыльце
Добрый день!
Есть вопрос - есть ответ. Но в данной ситуации определенный интерес автор проявляет к тому, были ли гнилые столбы 9 лет назад пропитаны антисептиком. Мне кажется, что в том случае, когда гниль, именно гниль, проникла так глубоко, на 6-7 см в столб, стоит просто заменить отслужившую свое деталь… нет причин добиваться того, чем были обработаны или не обработаны данные столбы. Но каждый случай индивидуален, именно от этого мы и отталкиваемся!
Судить по фото сложно, но вполне даже возможно, если фотографии сделаны корректно, с нужного для оценки ситуации ракурса. Поэтому, если у вас подобная проблема, вы всегда можете не просто пообщаться на форуме, чтобы собрать мнения разных людей по решению вашего вопроса, но также выслать свой вопрос нам, приложив фотографии. Получить консультацию можно очень быстро, если вы будете на связи, и, в случае необходимости, сможете внести дополнительные пояснения, сделать несколько дополнительных снимков.
На данный момент, мы решили множество проблем со строительством и ремонтами онлайн, поэтому вполне допускаем, что поможем и вам. Пишите, обязательно ответим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: