Пруд

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2011, 11:17
  • Автор: fill
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пруд
Старший писал(а):@Basiley
Ну, хотя я и не совсем согласен, но есть доля согласия. Просто сказать, что аэрация спасает вот так и от пены, и от пленки. Ну, реально. Просто если окисление борется с причиной возникновения этой пленки и пены, то да. Но причин есть масса, а потому и согласиться на все 100% я не могу.

Разумеется, описанная мною аэрация никак не тянет на полноценную очистку. Но я и не ставил перед собой такую задачу. Достаточно того, что пруд сохраняет приятный вид и в нем можно свободно плавать. В остальном я полагаюсь на естественное равновесие всего, что живет в пруду.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Пруд
Basiley писал(а):
Старший писал(а):@Basiley

Разумеется, описанная мною аэрация никак не тянет на полноценную очистку. Но я и не ставил перед собой такую задачу.

- Граф, это вы Генделя играете? - Нет, - отвечает граф, - просто так по клавишам ху...чу! (с)
пруд.jpg
послали дурака на пруд
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Olga Vinogrwa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пруд
Доброго дня, прудовхозяева! Подскажите, правильно ли я понимаю, что в уличный пруд светильники для освещения подводного мы размещаем исходя исключительно из личных предпочтений? Нашли http://svet4park.ru/shop/136-svetilniki-dlya-vodoemov/products/1023-2.html - милые вроде светильники, и не стремные, как мне кажется, только пытаюсь понять - сколько их туда. У меня три красивых кувшинки со дна растут - вот, думаю, может их стебли под водой осветить - каждой по светильнику. Будет может быть прикольно. Один вопрос - перебора по свету не будет же ж при любых количествах светильников, верно?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Пруд
@Olga Vinogrwa
Нужно понимать, что за освещение.
Подсветить зеркало - одни светильники, какой-то декор внутри - другие, заливной свет сделать, вообще пофиг как они выглядят, так как источников света видно не будет... тут самое главное - эффект.
Подсвечивать стебли кувшинок):-) ну, идея слишком оригинальная, и, скорее всего, вы можете запатентовать ее. Ни разу еще не встречал таких требований, честное слово...
А по количеству светильников, то нужно делать расчет. А это невозможно, так как вы рекламируете светильники, а нужно было бы изначально говорить о собственном водоеме - форма, площадь, тип, зеркало, глубина, общий объем, что там внутри и прочее. Фото, наконец, предоставить. А так, думаю, будете вы без ответа... да и модераторы сейчас ссылки удалят))
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Пруд
Освещение растений в пруду для меня ново)) Нужно еще рыбок подсветить, таких себе мини-алиенс сделать. Пущай попугают людей немного.
Вообще, такая идейность часто обходится дорого, да и не работает вовсе, так как не очень практичное решение и не очень даже умное. Как подсвечивать стебли кувшинок?:-) Если уж идете на такой шаг, то лучше лентами подсвечивать. Иначе даже ума не приложу, хоть и делали освещение самых разных объектов!
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: