Распашные ворота своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2011, 17:36
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Распашные ворота своими руками
Распашные ворота своими руками можно сделать из разных материалов. Первым делом измеряем проем ворот с учетом небольшого технического просвета в 7-10 сантиметров под воротами. Далее делается чертеж самих ворот. Поскольку готовая конструкция устанавливается тогда, когда забор уже готов, то будем описывать дальнейшие действия после установки столбов.

Итак, на основе чертежа рассчитаем, какое количество металла и труб нам понадобится. Подготовленные листы размечаем и нарезаем болгаркой на нужные куски. То же самое проделываем с трубами. Следующий этап – это соединение всех нужных частей с помощью сварки. Вот для этого участка работ лучше пригласить специалиста, так как понадобится не только сварочный аппарат, но и умение работать с ним.

После того, как ворота сварены, остается по сварочным швам пройтись болгаркой и зачистить лишние наплывы. Далее ворота протираются от пыли и металлической стружки, и окрашиваются любой понравившейся краской для уличных работ. Как только ворота высохнут, их можно вешать на навесы и обшивать листами поликарбоната. Хорошо смотрятся и ворота из профнастила своими руками, тут уже кому что нравится. Хотелось бы услышать другие способы изготовления ворот.
распашные ворота своими руками.jpg
распашные ворота своими руками
распашные ворота своими руками.jpg (21.92 КБ) 2669 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Распашные ворота своими руками
Распашные ворота своими руками лучше изготавливать при наличии порядовки и краткого описания к каждому рисунку в ней, а в этой статье слишком мало информации.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Распашные ворота своими руками
Здравствуйте!
В данной теме можно обсудить достаточно много видов распашных ворот, но здесь есть информация только об одних, и даже немного некорректная, вернее, неполная.
Я бы начал с выбора материалов, ведь на этом многие акцентируют внимание. Распашные ворота не только металлические с листовыми материалами, но также сварные и кованые, комбинированные с ковкой и деревом, металлом и поликарбонатом, прочее. То есть, для начала необходимо выбрать дизайн и внешний вид, а также бюджет и соответствие другим требованиям и параметрам.
Установка столбов начинается не только после строительства забора, можно строить в любой последовательности, если это удобно, поэтому данное ограничение снимаем. Но вот непосредственная установка столбов и выбор материалов под них только после понимания, какими будут ворота. Нельзя устанавливать столбы или строить их, не зная, какой вес они должны выдерживать. Поэтому данный этап после определения вида и материалов ворот!! По самому строительству, сборке ворот и установке их на месте, готов рассказать поэтапно. Главное, изначально определиться со своими пожеланиями, составить вопрос подробно и передать его мне. Уже в ближайшее время он обязательно решится.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Распашные ворота своими руками
prostroi писал(а):при наличии порядовки и краткого описания к каждому рисунку в ней

Не знаю вообще, что такое порядовка к распашным воротам, а потому, если кто еще это прочитает, прошу объяснить.
На самом же деле, с данным автором согласен, что информации по распашным воротам у ТС мало. Я бы даже сказал, что ее просто нет, так как это мысль просто, и вряд ли человек по данной инструкции сможет что-то сделать своими руками. Вообще мне непонятны некоторые темы, которые подобны этой. Есть тема - Распашные ворота своими руками. Если взялся ее писать, то нужно мысль начать и закончить, а тут так... просто я хочу вот такие ворота, а значит они одни единственные.
Я не хочу сейчас сам браться за данную тему и делать тут поэтапный план работ, а просто скажу, что начал бы с простых и недорогих материалов, затронул бы распашные ворота из профнастила и ковки той же, пришел бы к чему-то самому дорогому и качественному. У нас не все готовы ставить сразу дорогие ворота, и многие не хотят профнастил видеть даже, тогда почему общая тема описывает именно данный материал, когда под него есть свои темы?:-)
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Распашные ворота своими руками
prostroi писал(а):Распашные ворота своими руками лучше изготавливать при наличии порядовки и краткого описания к каждому рисунку в ней, а в этой статье слишком мало информации.


Абсолютно согласен, информации мало. Но тема обширная, полные, четкие инструкции в одном посте не дашь, даже если прекрасно информацией владеешь.
Мне кажется, к постройке ворот надо ответственно подойти. Начать с качественной подготовки: тип ворот выбрать (однополые, двуполые, с калиткой и т.д), исходя из бюджета материал подобрать, размеры все правильно снять и чертеж на бумаге набросать. По чертежу количество материалов легче засчитать будет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Распашные ворота своими руками
Добрый день!
Сегодня я решил обновить несколько тем, которые посвящены заборам, калиткам, разного рода ограждениям и воротам. Данные ветки будут более активными весной, но уже и сейчас стоит обращать внимание на вопросы и заявления форумчан, которые отписывались здесь ранее.
Предлагаю, конечно же, в свободное время, уделить несколько минут прочтению, сформировать требования и спросить то, что интересует, ведь когда через пару месяцев придет момент строить новый забор и ставить новые распашные ворота, вы будете очень заняты.
Рекомендую вовремя Обратиться за консультацией, что поможет вам избежать многих ошибок в выборе материала для ворот и забора, а также в сборке и установке. Пишите, с удовольствием ответим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Распашные ворота своими руками
Совет на будущее всем, кто хочет установить распашные ворота. Старайтесь сделать их легкими, но одновременно и прочными.
Легкие распашные ворота - минимум нагрузки, более дешевая фурнитура, а также исключение проблем в будущем. Прочность, думаю, понятно, зачем нужна. Это просто чтобы не делали подрамник и не натягивали профнастил 0,35 на ворота. А то хорошим ветром их просто унесет))
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: