Ремонт перил на террасе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 окт 2014, 17:34
  • Автор: Almaz
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт перил на террасе
Всем привет!
Я смотрю, некоторых уже снегом занесло. У нас погода ещё дает возможность поработать на улице, поэтому я подумываю заняться перилами на террасе. Уже лет десять они открыты всем ветрам, дождю и снегу. Так как сразу после установки я обрабатывал их разными защитными составами, состояние перил вполне сносное. Однако верхняя часть поручней, где подолгу лежал снег и лед, начала растрескиваться.
Что касается стоек перил, то мне хочется отшлифовать их наждачкой и затем покрыть новым слоем морилки, чтобы защитить от капризов погоды, но что делать с поручнями? Можно ли заполнить трещины какой-нибудь древесной замазкой и затем покрыть морилкой, или же лучше подобрать какой-то водостойкий материал?
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Так как мы не знаем, откуда Вы и какой климат в Вашем регионе, то давать советы по поводу защитной отделки дерева довольно сложно. Понимаете, советы, которые действительно будут полезными в теплом климате, совершенно не подойдут для холодных регионов.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Мышь Белая писал(а):Так как мы не знаем, откуда Вы и какой климат в Вашем регионе, то давать советы по поводу защитной отделки дерева довольно сложно. Понимаете, советы, которые действительно будут полезными в теплом климате, совершенно не подойдут для холодных регионов.

Климат у меня такой же, как и у многих :roll: Зимой до минус 40 градусов, летом бывает более +30 градусов.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Древесные заполнители, даже эпоксидные, не всегда хорошо покрываются морилкой. Если замазать трещины эпоксидным составом, то потом его нужно будет хорошо зачистить. Замазка на эпоксидной основе увеличит срок службы поручней, но морилка всё равно не будет держаться подолгу. В этом случае я бы посоветовал использовать хорошую краску для наружных работ – можно даже полупрозрачную, – она и выглядеть будет лучше, и прослужит намного дольше.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Насколько я понимаю, довольно сложно подобрать такой цвет замазки, который бы идеально соответствовать цвету древесины?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Almaz писал(а):Насколько я понимаю, довольно сложно подобрать такой цвет замазки, который бы идеально соответствовать цвету древесины?

..идеально подойдет только "заплатка" или "чепик" из этой же породы дерева...ну невозможно человеку изнасиловать природу так, чтобы из "замазки" получить деревяшку...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
К сожалению, древесные наполнители не так хорошо подходят для заделки трещин и сколов на террасе. Вообще, отделка уличных деревянных элементов значительно отличается от отделки и ремонта деревянного пола внутри помещений. Очень часто рекомендуют либо не обращать внимание на подобные мелкие трещины, либо же просто менять поврежденные элементы конструкции на новые. А вообще, нам бы взглянуть на фотографию этих трещин. Может, там и правда не стоит ничего ремонтировать…
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Есть у меня одна фотография перил, сделанная ещё летом. В принципе, за последние пару месяцев состояние поручней не изменилось. Видно, что верхняя часть перил начала повреждаться, появились трещины, а значит, в них может попадать вода, которая приведет к ещё более серьезным повреждениям.
перила.jpg
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Всё, что я вижу – это естественное старение древесины, находящейся на открытом воздухе. Скажите, на поручне есть мягкие или прогнившие участки? Если нет, то можно просто очистить поверхность древесины и нанести свежий слой морилки. Судя по фотографии, сейчас на перила нанесён какой-то краситель или полупрозрачная морилка.

Для очистки поверхности я обычно использую раствор из воды и отбеливателя. Смешиваю примерно один к одному, хотя отбеливателя можно и поменьше налить, но не менее 30% от общего количества воды. Нанесите раствор на поверхность, немного подождите, чтобы он чуток впитался (только не давайте ему высохнуть), и уже после этого хорошенько промойте водой.

Вообще, если честно, то я бы на Вашем месте просто замазал трещины герметиком. Хотя если вода в этих трещинах не застаивается, то вообще бы не забивал голову и оставил всё как есть.
0
beznogov56
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 115
Бонусы: 232.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 385
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Я бы тоже не стал связываться с наполнителями. Трещины совсем небольшие. Каких-то проблем они вызывать не будут. И вообще, десять лет перила простояли, прекрасно сохранились, и пусть ещё столько же стоят. Новый слой краски или морилки нанесите и забудьте.
Согласен, что нужно сначала отшлифовать поверхность поручней, а потом уже покрывать краской.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Ну ладно, верхнюю часть поручня я отшлифую, зачищу, но есть же еще и трещины по бокам – они намного глубже и простой наждачкой тут не обойтись. Мне же как-то надо защитить древесину от воздействия воды и снега. Не щепки же мне туда заталкивать, в самом деле…
Пока единственный вариант, который приходит мне на ум – это использование древесного наполнителя или замазки, наподобие той, что используется для заделки щелей между венцами дома.
Эти материалы наверняка водостойкие, раз их используют на улице.
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Сами подумайте: на улице температура воздуха и уровень влажности постоянно меняются, поэтому любой синтетический наполнитель/замазка ни на перилах, ни на половых досках террасы держаться не будет. После первого же жаркого месяца вся Ваша замазка отлетит, потому что щели станут больше, чем сейчас, во время влажной осени.

Я просто не трогаю такие трещины. Иногда, правда, пытаюсь залить в них побольше морилки или краски (смотря что и чем отделываю), но больше никаких мер не принимаю. Любая древесина, находящаяся на улице, будет хоть немного растрескиваться, но как правило такие трещины никак не вредят деревянному элементу.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Вы меня немного успокоили. Если трещины действительно не представляют никакой опасности для перил и поручня в частности, то тогда не буду ничего лишнего использовать. По идее, трещины же находятся на внутренней стороне поручня, то есть "смотрят" в сторону дома, а не на улицу, и поэтому ветром не должно ничего задувать. Наверное, и правда просто отшлифую хорошенько, чтобы удалить старую отделку и накопившуюся на поверхности грязь, а потом просто покрою морилкой или даже лаком бесцветным.

kaleos писал(а):Сами подумайте: на улице температура воздуха и уровень влажности постоянно меняются, поэтому любой синтетический наполнитель/замазка ни на перилах, ни на половых досках террасы держаться не будет.

Я вот как раз об этом много раз думал, но почему-то мне казалось, что древесные наполнители или подобные средства всё же разработаны таким образом, что никак не реагируют на изменение температуры и влажности.
0
Almaz
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 189
Бонусы: 235.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт перил на террасе
Хотя, подождите, я неправильно понял смысл фразы о колебаниях температуры и влажности. Вы же верно говорите, что синтетические материалы никак не реагируют на перепады, в то время как сами перила будут изменять свои характеристики. Теперь разобрался :D
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт перил на террасе
Добрый день!
Атмосферные явления достаточно серьезно сказываются на материалах наружной отделки, на уличных конструкциях, различных объектах ландшафта. А более всего помогаем природе мы сами)) Экономим на краске и прочих средствах обеспечения защиты, забываем о том, что нужно покрасить ту же террасу, откладываем, и в результате получаем неисправимые дефекты!
Но также стоит понимать, что есть и те дефекты, которых не избежать. Да, их появление можно отсрочить, но не так надолго, как хотелось бы. Поэтому приходится смириться и использовать для улучшения уличных элементов современные средства.
В данной теме решалась проблема ремонта перил на террасе. Случай не редкий, сказать по правде, и для решения вопроса имеется далеко не один метод. Выбрать всегда можно, и мы обязательно подскажем вам, от чего отталкиваться. Напишите нам в раздел Консультаций, опишите наиболее точно проблему, которая присутствует на террасе, в беседке, на других объектах, покажите повреждения на фотографиях, и мы в ближайшее время объясним вам, как исправить ситуацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: