Садовая печь своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 07 ноя 2011, 07:35
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
Безымянный.JPG
садовая печь своими руками
Безымянный.JPG (30.58 КБ) 7308 просмотров
Для создания садовой печки из кирпича своими руками вам будут необходимы кирпичи(132 шт.), глиняный раствор, цемент, гриль-решётка, песок и несколько тротуарных плит.
Плиты положим в качестве фундамента под стенки нашего с вами барбекю. Уложим их на песочную основу, предварительно её утромбовав. При укладке кирпича не забывайте, что стенки должны иметь три выступа, выложенных поперечными кирпичами, нижний выступ под бетонную плиту для углей, а верхние под решетку, которую можно будет регулировать по высоте переставляя на разные уровни. Кладку ведут на глиняном растворе с добавлением (до 10%) цемента. Это один из вариантов, а их могут быть сотни. Если у кого-то есть свои предложения в этой теме, то хотелось бы услышать или увидеть фото.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Садовая печь своими руками, на мой взгляд, не представляет собой ничего сложного. Ее можно сложить сразу после лицезрения рисунка. Кирпичей не обязательно должно 135, все зависит от нужной высоты.
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Печка красивая нарисована, только её надо складывать, а мой отец по другому поступил. Он сделал на даче печь из двухсотлитровой бочки. Он срезал дно и крышу, вы вырезал с одной стороны квадратный проём для того чтобы дрова подкладывать. А сверху о решётку положил. Только для того, чтобы решётку опускать он по высоте пробил несколько отверстий, и если надо, то вставляет в них проволоку толстую, и опускает ниже решётку. Так быстрее.
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Такую садовою печь своими руками приличествует делать в том случае, если на даче вы бываете не только летом, но и зимой. При этом зимой приезжаете регулярно. Допустим на Новый год, в такой печке можно даже гуся приготовить. А вот если садовый участок у вас действительно как огород используется, то лучше садовую печь сделать из двухсотлитровой бочки. Проще будет, и быстрее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Я на даче сложил в одну конструкцию печь, мангал и коптильню. К сожалению, фото пока нет, но позже обязательно сделаю и покажу. Использовал для этого б/у кирпич, фундамент залил в 30 см, кладку сделал на стандартный раствор, внутри вставил арматуру для установки полок и подвеса на крюках продуктов для копчения. В общем, старался сделать практично, а теперь стал задумываться, получилось ли? Дело в том, что в топке стоило бы использовать шамотный кирпич, а у меня простой, да еще и б/у. Поэтому решил немного переделать все. Теперь это только мангал и коптильня. Для мангала имеется верхняя металлическая крышка, а для коптильни топочная сбоку, поэтому такого температурного воздействия на кирпич уже не будет... а может стоило просто каким составом защитным обработать? Что посоветуете?
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
https://youtu.be/WjMEwRsinm0
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Здравствуйте!
Сегодня в мировой сети, на сайтах и форумах, существует много интересных решений для мангалов и садовых печей. Кому-то достаточно и нескольких кирпичей или покупного металлического мангала, но большинство сейчас пытается сделать что-то более интересное, практичное, долговечное. И это очень правильно, ведь садовая печь, своими руками или с помощью мастера - это еще и ландшафтный объект, который должен сочетаться с общей структурой сада, беседки, зоны отдыха вокруг. Поэтому всем заинтересованным, кому надоело просто перекладывать старые кирпичики с места на место, предлагаю воспользоваться консультацией по поводу кладки садовых печей, строительства барбекю, установки простых, но долговечных и очень симпатичных мангалов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Maksim2016
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -59.08
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Печь-барбекю своими руками это здорово. Но я думаю, что купить готовую дешевле и быстрее. Сейчас выбираю себе модель на дачу:
http://www.youtube.com/watch?v=A5BTk8hLp0w&list=PLGtObpPc5Vsi8I4iRiiZcp9vzlCMbTYgy&index=1
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Maksim2016 писал(а):Печь-барбекю своими руками это здорово. Но я думаю, что купить готовую дешевле и быстрее. Сейчас выбираю себе модель на дачу ...

Вы абсолютно правы только в одном - что купить садовую печь быстрее, чем сделать ее самостоятельно. Но вот дешевле ли, особенно в том магазине, который вы представили... ну, я не знаю, что вы сравниваете... Первое предложение, которое более или менее мне понравилось, обходится ВСЕГО в 295 000 рублей):-) Если это дешевле, чем строить печь своими руками, то я вообще не знаю, что я здесь делаю...
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Садовая печь своими руками
Мне кажется, покупать надо только если вы ее окупите тем что постоянно будете пользоваться ею... да и не уверена, что это по деньгам выгоднее. И то, я бы такое сделала только если бы на совсем перебралась или как минимум жила там с марта по октябрь например. Так проще сделать себе плитку или плиту и для шашлыков-машлыков мангал или из кирпичей собирать. Или как @lana предложила конструкцию, как ее папа делал, тоже хороший вариантик :)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
Добрый день!
Не так давно, буквально в середине весны, ко мне за консультацией обратился человек. Ему необходимо было построить небольшой комплекс из кирпича - печь барбекю или мангал, а также коптильню холодного копчения. Проект был рассчитан в 24 тысячи рублей с учетом основания, кирпича, раствора, трубы, рабочих поверхностей и отделки. На данный момент, такой комплекс есть и в продаже, но стоит он примерно в 3 раза дороже.
Согласен, своими руками не каждый может выполнить такую работу, по крайней мере, с первого раза так же, как и профессионалы. Возможно, печь будет смотреться не на 200 тысяч, а чуть проще, но это будет ваша гордость, которая с соблюдением рекомендаций по строительству и уходу прослужит далеко не один сезон.
Хотите построить хорошую садовую печь своими руками, сложить мангал или коптильню, сделать декоративный очаг? Все реально! Вам нужно только Обратиться за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
coffemen писал(а):Если у кого-то есть свои предложения в этой теме, то хотелось бы услышать или увидеть фото.

Есть свои предложения. Год назад услышал про такую печь, как тандыр. Это такой азиатский мангал-печь бочкообразного вида. Смотрится интересно и необычно у нас. Делается по типу обычной кирпичной печи, фундамент, усыпка, все тоже самое, кроме формы самой печки и того, что регулировать уровень решетки не получиться. Естественно, выложить такую печь будет в разы сложнее, чем обычную, если хочется сохранить геометрию. Выглядит до отделки вот так
Тандыр (из закладок)-6.jpg
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
Короче говоря, тандырная печь, это уже готовая коптильня горячего копчения, так выходит? Специально посмотрел видео по сборке, так ничем практически и не отличается. Только что коптильню можно строить так, чтобы она не очень жар держала, не вкидывать кучу денег в изоляцию и дальнейшую отделку.
0
andromeda
Отзывов: 1
Сообщения: 10
Бонусы: -149.88
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
Вот полезная статья, как подготовить фундамент для печки http://1mangal.ru/blog/kak_podgotovit_fundament_dlya_pechi_barbekyu/ В принципе, не так уж сложно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Садовая печь своими руками
andromeda писал(а):Вот полезная статья, как подготовить фундамент для печки http://1mangal.ru/blog/kak_podgotovit_fundament_dlya_pechi_barbekyu/ В принципе, не так уж сложно.

...смешная статья...а ежели глубина дерна 25-40 см ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
andromeda писал(а):Вот полезная статья, как подготовить фундамент для печки http://1mangal.ru/blog/kak_podgotovit_fundament_dlya_pechi_barbekyu/ В принципе, не так уж сложно.

... "если что-то непонятно, то вы можете позвонить нашему консультанту"... говорили они):-)
Но прочитав статью по диагонали, становится понятно, что лучше я не буду никому звонить... фундамент 10 мм, при этом арматура 12 мм, ячейка 200х200 мм, подушка из песка 15 мм... вы что строите вообще, товарищи?:-) Не нужно пытаться навязать неправильное мнение никому. Если не умеете и не знаете, зачем еще что-то советуете. У вас в статье ни слова по делу. Профи, блин))

А если это просто было наполнение сайта сторонней компанией, просто для раскрутки, то гоните их в шею, или отслеживайте качество материалов. Ужас просто...
-10
larion
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
Мы у себя на даче прошлым летом самостоятельно поставили печь барбекю в беседке и очень даже довольны. Сейчас уже и на природу выезжаем очень редко, а готовим блюда на живом огне. Брат сам поставил печь барбекю в беседке. А вот пользовался он рекомендациями отсюда модерация форума Почитайте и у вас все получится.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Садовая печь своими руками
@larion
Добрый день!
Я не лучшим образом реагирую на рекламу, но о каких-то хороших вещал люди ведь как-то должны узнавать, правильно?:-) А садовые печи барбекю я именно таковыми и считаю. Они практичны, полезны, многофункциональны. Попрошу только сразу отметить тот факт, что сейчас я говорю в общем, а не о печах по выше предоставленной ссылке. Их я не могу рекомендовать по простой причине - ничего не знаю о производителе, и не пользовался данной продукцией. Но, если честно, выглядят печи неплохо, да и цена более-менее приемлемая... хотя, жаль, модераторы скоро удалят ссылку... неправильный рекламный подход - минимальный результат.

Но я хочу обратить внимание еще на один момент. Новый посетитель форума larion показывает нам ссылку и говорит о том, что по ней можно найти какие-то рекомендации. А вот это уже более интересно. И именно этим рекомендациям я хочу уделить время, оценить их критично и посмотреть, насколько правильные советы даются покупателям! Также, здесь есть что-то типа рубрики вопрос-ответ. Вопросы интересные и актуальные, но вот ответы на них... стоят ли они внимания?:-)
• Вопрос насчет выбора барбекю остался без ответа! Как выбрать барбекю? Ну, из нашего каталога -, говорит текст на сайте)) При этом нет никаких критериев для выбора, что уже в минус полезности информации!
• Из чего сделаны печи барбекю? Армированный бетон, украшение плиткой, мрамором и так далее... начало неплохое. Но дальше на сайте указано, что используются материалы, изготовленные по ОСОБОЙ технологии, а также другие детали, которые произведены из ОСОБЫХ материалов. Простите, но лично я не понимаю, что такого особого в печах барбекю может быть, чтобы об этом не сказать! Короче говоря, очередной водянистый пункт с тайнами))
• Комплектация печей барбекю указана полностью - ну, тут условия поставки, без этого никак!
• Требования к фундаменту. Практически ничего не сказано, и ни слова о гидроизоляции, что странно. По этим моментам лучше уточнить информацию у нас, как и по распределению нагрузки печи, основанию, нужно ли оно. Ниже по ссылке можно задать все вопросы!
• Как собрать печь барбекю? На сайте сказано, что лучше доверить сборку специалистам компании! В принципе, правильно, профессиональный монтаж! Если нет такой возможности - прилагается инструкция!... еще один пункт, который пока выравнивает общий счет по плюсам и минусам из прочитанного. Кстати, спешу отметить, что специалисты нашего строительного форума готовы предоставить инструкции по сборке любой печи барбекю, независимо от производителя, а также приглашают Получить консультацию, если в процессе покупки, сборки или эксплуатации садовой печи у вас возникли вопросы.
• Дальше! Через сколько времени после сборки можно начинать использовать печь? Указано, что сутки. Но я хочу внести правку, что лучше подождать 48 часов. В зависимости от климатических условий клеевой состав, другие растворы могут не схватиться, конструкция не набрать прочность. Не спешите!
• Как пользоваться барбекю? Ответа, считаю, что нет, так как стоило бы рассказать о правильном розжиге, использовании топлива, правилах безопасности, уходе за печью... а сказано только о топливе пару слов!
• Можно ли использовать барбекю зимой? Да, и "специалисты" компании отвечают так же положительно! Совпадение?:-)
• Какой срок службы барбекю? Сказано, что срок неограничен, но это, как минимум, желание отдать своей продукции больше преимуществ. На самом деле, у всего есть свои сроки эксплуатации, и барбекю, если она выполнена из качественных материалов, правильно собрана и эксплуатируется по инструкции, прослужит около 15 лет! Мелкие ремонты обязательно будут!
• Можно ли заменить вышедшие из строя детали барбекю? Да! И я согласен, правда, нужно понимать, какой ремонт осуществляется. Иногда, проще построить новую печь!
• Что запрещается при использовании барбекю? Написано, что разводить очень большой огонь (очень большой):-), сжигать пластмассу и резину... по технике безопасности и правилам эксплуатации печи я бы добавил минимум 10 пунктов, которые должен знать каждый человек, решивший купить барбекю и готовить с помощью данной печи!! Обратите, пожалуйста, внимание!!
• Можно ли установить барбекю в беседке или в другом помещении? сказано, что да! Но ничего об основании, обеспечении безопасности, дымоходе... Странно, зато продавцы утверждают, что печь можно установить под навес... ну, я бы и тут задумался!

Уважаемые посетители форума, данные вопросы взяты с сайта, который рекламировался ссылкой выше, как и ответы на них, правда, с моими мелкими корректировками. Что могу сказать после прочтения данных рекомендаций. В общем и целом, не советовал бы ориентироваться на подобные, так как много чего упущено и не пояснено... рекомендую все же еще до покупки пообщаться с теми специалистами, которые не будут вам ничего навязывать и продавать, а только помогут найти правильные ответы на вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: