Самое старое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2012, 18:11
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Самое старое дерево
Самое старое дерево на планете – это мафусаил. Вообще существует много споров по-поводу того, какое дерево на самом деле является самым старым на планете. Ученые спорят по этому вопросы и так и не находят компромисса. По самым последним данным, самым древним является все же Мафусаил, возраст которого составляет 4842 года.

Древнее дерево растет в Калифорнийском Национальном лесу под названием Инио. Дерево относится к виду сосен осистых межгорных. Мафусаил был обнаружен еще в 1953 году одним ученым, после чего были проведены исследования коры растения. Догадки о возрасте дерева были подтверждены, более того, дерево оказалось даже еще старее, чем предполагалось.

В один период времени дерево находилось под угрозой, так как к нему приезжали толпы туристов со всех концов мира. Они не просто любовались древним старцем, а пытались отламывать кусочек коры себе на память. Любой садовод знает, что оголение коры вредит дереву, так как через полученные ранки могут попасть различные болезнетворные микробы. Как только это было выяснено, к дереву запретили подходить близко.

Многие деревья на нашей планете живут очень долго. К таковым относятся ели, сосны и дубы. А мафусаил Вы можете увидеть на фото ниже.
самое старое дерево.jpg
мафусаил - самое старое дерево
самое старое дерево.jpg (26.52 КБ) 610 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самое старое дерево
Очень интересное заявление о самом старом дереве. Здесь конечно всё зависит от того, с какой точки зрения к этому вопросу подходить. Вот допустим, американцы сами у себя нашли эти сосны, и даже объявили что они самые старые деревья. А я например человек верующий, и из верующей семьи. И согласно Библии, растёт в Палестине дуб Мамврийский, которому больше 5000 лет. Вот я его считаю самым старым деревом, а не то, что американцы хвалят.
0
Victoriaaa
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самое старое дерево
Есть разные мнения, который является самым старым деревом в мире. По мнению ученых из университета города Умео в старое дерево в мире растущей Dalarna 9550-летнюю ель.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: