Самое высокое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 09:39
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Самое высокое дерево
По всему миру много высоких деревьев, высота которых достигает внушительных размеров. Самое высокое дерево в мире – это калифорнийская секвойя, высота которой достигает 115,24 метра. Это дерево относится к семейству кипарисовых. Считается, что все секвойи растут очень высокими, это самый высокий вид деревьев на Земле. Продолжительность жизни этих деревьев более 3,5 тысяч лет.

Кроме секвой очень высокими растут кипарисы. Одно из таких деревьев зарегистрировано в Тасмании, высота гигантского дерева составляет 92 метра. В обхвате это дерево более 20 метров.

Туристы охотно приезжают посмотреть и сфотографироваться на фоне таких деревьев. По всему миру зафиксированы не только самые высокие деревья, но и деревья с самой пышной кроной. В Калькуттском ботаническом саду растет дерево баньян-фикус бенгальский, который занимает всего около 2 га, кроме того, дерево опирается почти на 1800 стволов. Изначально фикус поселился как эпифит на стволе какого-то дерева, затем его воздушные корни выросли, крепко вросли в землю и превратились в настоящие стволы.

На фото ниже дерево кипарис, который находится в Тасмании. Если Вам доводилось видеть когда-либо такие высокие деревья, или вообще необычные деревья, то пишите об этом здесь.
самое высокое дерево.jpg
кипарис, высота которого 92 метра
самое высокое дерево.jpg (32.19 КБ) 574 просмотра
Аватара пользователя
0
MakMol
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самое высокое дерево
Я отдыхал этим летом в горной местности Украины (Яремче, Закарпатье). Там было огромное дерево, называемое местными Бимчик. Может кто-то там тоже был?
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самое высокое дерево
Самое высокое дерево, которое мне доводилось видеть, был дуб метров тридцати или сорока ростом в селе в ростовской области. Так он там уже стоял лет 50 или больше, как местная достопримечательность. А так, повседневно это тополя в основном метров по 15-20 в городе растут. Посмотрел бы я на эту калифорнийскую секвойю, наверное аж дух захватывает, когда стоишь под таким деревом.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самое высокое дерево
Egor-tmilin писал(а):Самое высокое дерево


Вот в этой теме идёт речь о посадках деревькв-крупномеров. Теоретически шанс вырастить на собственном участке самое высокое дерево если не мира, то своей страны есть у каждого из нас!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: