Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2013, 09:11
  • Автор: Алия
0
Алия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Здравствуйте, друзья! Хочу рассказать про грибы, тем более пока что тут такой темы не появилось! Многие грибочки поселились и на ваших дачах, а как тут мимо пройти, конечно, хочется собрать и приготовить что нибудь вкусненькое) Расскажу про пользу грибов:
1. Лисички. Этот гриб не уступает по своим полезным свойствам вышеперечисленным грибам. В них содержится много витаминов, таких как А, B, PP, большое количество аминокислот и различных микроэлементов (цинка, меди). Они улучшают общее состояние слизистой оболочки, и в особенности глаз, прекрасно увлажняют, и повышают их устойчивость к инфекционным заболеваниям.
2. Подберезовик. Именно он является родственником белого гриба. Рекомендуется использовать подберезовик для лечения нервной системы, почечных патологий и регулирования уровня сахара в крови.
Подосиновики.В этих грибах соблюден правильный баланс питательных веществ. В них содержится большое количество необходимых макро и микроэлементов
3. Белые грибы. Они несомненно поражают нас своими вкусовыми качествами, но мало кто знает что именно они содержат множество витаминов и микроэлементов, необходимых для поддержания хорошего здоровья. Они богаты витаминами группы А и Е, которые помогают бороться с раковыми заболеваниями. Витамины группы Д, содержащиеся в данном грибе, помогают поддерживать костную и гормональную систему организма.
Аватара пользователя
0
lana
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Вот с грибами такая сложная проблема у меня есть - я в них не разбираюсь. Ну я не знаю какие из них съедобные, а какие ядовитые. Приходится только покупать их в магазине. А там практически всегда грибы не собранные на природе, а выращенные в искусственных условиях. А есть ли польза в таких грибах? Ведь лесные лисички и вкуснее и полезнее, чем "тепличные" шампиньоны.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
А реально ли вырастить грибы у себя на участке?
На старой даче у нас росли грибы, но они там были когда мы уже приехали, я подумала что они сами по себе выросли. Но это очень удобно, по этому хочу вырастить теперь на новой даче, возможно это или нет? И если возможно, то как, и какие грибы можно вырастить? :?:
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Вот, про грибы есть возможность спросить у знающих людей. У меня сестра отдыхала в Адлере в этом году, и там, на Казачьем рынке она купила банку "царских" грибов. Ну ей сказали что это так и называются грибы - царские. Ну я то по простоте своей думал что это простые белые грибы. Хорошие конечно они, но это не белые грибы. А именно царские. Может быть кто знает, что на Черноморском побережье называют царским грибом? Скажите пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
klava писал(а):А реально ли вырастить грибы у себя на участке?
На старой даче у нас росли грибы, но они там были когда мы уже приехали, я подумала что они сами по себе выросли. Но это очень удобно, по этому хочу вырастить теперь на новой даче, возможно это или нет? И если возможно, то как, и какие грибы можно вырастить? :?:

...сейчас на даче можно вырастить многие виды лесных грибов...покупаете грибницы и в атаку !...и даже бизнес не убыточный
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Pogarik писал(а):
klava писал(а):А реально ли вырастить грибы у себя на участке?
На старой даче у нас росли грибы, но они там были когда мы уже приехали, я подумала что они сами по себе выросли. Но это очень удобно, по этому хочу вырастить теперь на новой даче, возможно это или нет? И если возможно, то как, и какие грибы можно вырастить? :?:

...сейчас на даче можно вырастить многие виды лесных грибов...покупаете грибницы и в атаку !...и даже бизнес не убыточный

Грибы конечно же полезная штука, но только выращивать их на даче совсем не просто. Это очень и очень сложно. Мы с мужем пытались их вырастить два года подряд. Покупали мицелий, вроде бы всё делали как положено в инструкции, но только ни чего у нас не получилось. На форумах я читала что скорее всего это получается от заражения грибницы бактериями на самой ранней стадии. Получается, что все работы по выращиванию грибов на начальных стадиях надо проводить в условиях стерильности.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
mariska писал(а):
Pogarik писал(а):
klava писал(а):А реально ли вырастить грибы у себя на участке?
На старой даче у нас росли грибы, но они там были когда мы уже приехали, я подумала что они сами по себе выросли. Но это очень удобно, по этому хочу вырастить теперь на новой даче, возможно это или нет? И если возможно, то как, и какие грибы можно вырастить? :?:

...сейчас на даче можно вырастить многие виды лесных грибов...покупаете грибницы и в атаку !...и даже бизнес не убыточный

Грибы конечно же полезная штука, но только выращивать их на даче совсем не просто. Это очень и очень сложно. Мы с мужем пытались их вырастить два года подряд. Покупали мицелий, вроде бы всё делали как положено в инструкции, но только ни чего у нас не получилось. На форумах я читала что скорее всего это получается от заражения грибницы бактериями на самой ранней стадии. Получается, что все работы по выращиванию грибов на начальных стадиях надо проводить в условиях стерильности.

...грибы ,это вам не это (с)...вы с каких грибов то начинали ?...гриб, это не животное и не растение, тут только технически малава-то будет...у вас на даче какие растения добротно растут ?...какие животные обитают ?...как вы проверяли стерильность (чистоту) вашего участка ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Второй год как я начала походы за грибами. Оказалось очень интересный занятием)) Только во всем полагаюсь на мужа, т.к. сама не разбираюсь досконально.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Походы за грибами действительно увлекательны, но у меня по данному поводу есть несколько убеждений:
- Собирать грибы только в экологически чистых районах;
- Хорошо разбираться в грибах.
Если собирать качественные грибы негде, или же вы не особенно в них разбираетесь, полезным данное занятие точно не будет.
Я сейчас только покупаю грибы, собирать не особенно хочется (много ядовитых, да и в городе химических предприятий достаточно)... а когда-то выращивал вешенки на даче... ничего сложного
Аватара пользователя
0
Beowulf
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
На даче грибы из мицелия самому вырастить очень сложно - риск заражения грибницы большой. Надо чуть ли не в стерильной лаборатории работать. Я одинраз попробовал и забил - слишком трудоемкий процесс и времени много отнимает.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Beowulf писал(а):На даче грибы из мицелия самому вырастить очень сложно - риск заражения грибницы большой. Надо чуть ли не в стерильной лаборатории работать. Я одинраз попробовал и забил - слишком трудоемкий процесс и времени много отнимает.

...видимо не те грибы разводил :lol: ...
у меня на "дальнике" свободно растут по саду шампиньоны, сморчки и даже шиитаке и нигде не покупал мицелий и сам специально не сажал, но есть проверенный метод бывших поселений гулага края географии, даже чилийская яблоня выросла (5 лет не могли прознать, что за дерево) и плодоносит интересными мутантами...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Beowulf
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Нет, не псилоцибы - белых хотел :D
А где почитать про гулаговский метод?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сила жизни - Грибы. Какая от них польза?
Beowulf писал(а):Нет, не псилоцибы - белых хотел :D
А где почитать про гулаговский метод?

...с белыми у меня напряг-- огромное озеро в 50 м...утренний августовский туман половину участка накрывает, только красота и густая газонная трава...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: