Сколько стоит плитка для тротуаров

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 10:47
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит плитка для тротуаров
Сколько стоит плитка.jpg
Сколько стоит плитка
Сколько стоит плитка.jpg (40.79 КБ) 693 просмотра

Тротуарная плитка очень практичный и долговечный строительный материал, который в последние годы стал одним из самых популярных в России. Без плитки уже невозможно представить ни дорожку к своему частному дому, ни прилегающие территории перед магазинами и офисами, да и в большинстве городов тротуарная плитка уже повсеместно заменяет асфальтовое покрытие на тротуарах. Исходя из всего этого не удивительно, что вопрос, сколько стоит плитка, актуален как никогда.

Стоит отметить, что цены на тротуарную плитку могут существенным образом разниться. Происходит это из-за того, что многие производители, пытаясь сделать свою продукцию более конкурентоспособной, экономят либо на составе плитки, либо на самом процессе производства. Можно конечно рискнуть и выбрать самую дешевую плитку из всех представленных на рынке, но не стоит забывать поговорку о том, что скупой платит дважды.

Как правило, срок гарантии для дешевой плитки заметно меньше чем у более дорогих аналогов. К тому же не факт, что тротуарная плитка, на составе которой сэкономили, будет отвечать необходимым требованиям по прочности и морозостойкости. Если же брать среднюю цену, то один квадратный метр плитки вместе с установкой вам обойдется от 250 до 500 рублей.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит плитка для тротуаров
Сколько стоит плитка для тротуаров автор рассказал достаточно хорошо. Я полностью с ним согласен, что скупой платит дважды, так как очень часто встречал людей, которые сначала экономили на качестве, а потом очень сожалели об этом.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит плитка для тротуаров
Добрый день!
Очень сложно говорить о том, сколько стоит тротуарная плитка, не зная требований заказчика. Но если вы выбираете тротуарную плитку для себя, то уж точно сможете сориентироваться, так как бюджет на плитку выделен. К примеру, есть 20 000 рублей на площадку в 40 квадратных метров. Из этого, путем обычных математических действий, можно рассчитать собственные возможности - 500 рублей за квадратный метр. Не знаю, сможете ли вы в своем регионе найти тротуарную плитку по такой цене, и будет ли это просто материал или материал с работой, ну нужно останавливаться не только на этом вопросе!
Первое, и самое важное - требования к плитке. Есть интересные заказы, когда достаточно богатый человек начинает экономить, но делает это разумно, к примеру, для декоративных дорожек в саду берет самую дешевую плитку. Полученную выгоду вносит в бюджет по плитке, которой будет производиться покрытие парковки во дворе. Грубо говоря, одна общая сумма, но очень правильно распределение средств по проекту.
Не менее важна и подготовка территории. Можно потратить на подготовку копейки, и тогда плитка просядет, даже самая дорогая. А можно сделать подушку по технологии, усиление, и тогда даже материал из среднего ценового сегмента будет служить дольше, внешний вид будет качественнее!!
Тротуарная плитка во дворе, это не просто покупка материала и укладка резиновым молотком. Процесс куда сложнее, и начать стоит именно с бюджета, требований и консультаций. Ведь на рынке сегодня есть плитка и по 200 рублей, есть и по 2000 рублей...
Давайте советоваться, решать вопрос, выбирать стоимость, качество, говорить о корректности технологии. Тогда все получится. Пишите в Консультации по строительству! Ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: