Сколько стоит положить тротуарную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 18:58
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить тротуарную плитку
ukladka-trotuarnoy-plitki-kiev-trotuarnaya-plitka-ukladka-prodazha_33689696_2_T.jpg
ukladka-trotuarnoy-plitki-kiev-trotuarnaya-plitka-ukladka-prodazha_33689696_2_T.jpg (3.01 КБ) 18569 просмотров
Конкретно сказать, сколько стоит положить тротуарную плитку трудно, потому что в каждом регионе свои расценки. Ориентировочная цена по стране колеблется от 300 до 600 рублей за квадратный метр. Может быть и выше, если надо выкладывать сложный рисунок и работать на сложном рельефе. Поэтому в конкретном случае устанавливается своя цена за квадратный метр.
Прежде чем нанимать специалиста или компанию, для укладки плитки во дворе или тротуаре, лучше посмотреть на качество работы специалиста на объектах, которые находилось в эксплуатации несколько лет. Потому что будет неприятно видеть, когда после дождя или прихода весны стала выпадать плитка или ровная площадка пошла волной. Поэтому всегда надо требовать гарантийный срок от компании, занимающейся укладкой. В случае выявления брака должны устранять за свой счет, если нанимали частного специалиста - здесь, как договоритесь. Желательно чтобы специалист был местный, чтобы всегда можно было найти его и заставить устранить свой брак.
Если компания и специалист не дает гарантию за свой труд, лучше не заключать договор. Потому что есть вероятность, данные специалисты могут не качественно укладывать плитку.

Почитайте также о бордюрах для клумб и об облицовке цоколя.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Я полностью согласен с автором, что, сколько стоит положить тротуарную плитку нельзя сказать однозначно. Ведь в каждом регионе цены разные. Я считаю, если человек обладает энтузиазмом ему лучше самому положить плитку, так как это не слишком сложный процесс.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
asd писал(а):Конкретно сказать, сколько стоит положить тротуарную плитку трудно, потому что в каждом регионе свои расценки. Ориентировочная цена по стране колеблется от 300 до 600 рублей за квадратный метр.


А вот если реально - насколько изменились цены за 3 года? Я видела варианты где-то около 700-1200 но уже с бетонным основанием. Вот если реально сейчас сколько стоит положить тротуарную плитку? Территориально Питер. Просто хочу сделать участок у дачи для машины и дорожку, но коллега рассказала, что ее сестре это обошлось в 200 штук. Я так понимаю, это вместе с материалом, но все же...Хотелось бы понимать, реальные расценки на работу+плитку действительно так "кусаются"...?
Плитка самая простая, как на картинке, только 2-цветная, т.е. цена не из-за сложного рисунка или формы.
плитка.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Коновалова Наталья писал(а):А вот если реально - насколько изменились цены за 3 года? Я видела варианты где-то около 700-1200 но уже с бетонным основанием. Вот если реально сейчас сколько стоит положить тротуарную плитку? Территориально Питер. Просто хочу сделать участок у дачи для машины и дорожку, но коллега рассказала, что ее сестре это обошлось в 200 штук. Я так понимаю, это вместе с материалом, но все же...Хотелось бы понимать, реальные расценки на работу+плитку действительно так "кусаются"...?
Плитка самая простая, как на картинке, только 2-цветная, т.е. цена не из-за сложного рисунка или формы.

Стоит устроить небольшой мониторинг в Интернете, по запросам в Питере. В чем проблема? Выбираете штук 15 предложений и смотрите, какие вам наиболее подходят по всем критериям - сроки, цены, опыт работы компании, специальные предложения и прочее. Остается по итогу около 3-4 компаний, у которых уже все уточняете.
Знаете, много раз встречался с мастерами, которые даже в провинции пытаются так накрутить, что аж краснеешь рядом, хотя к качеству их работы такой ценник не прилипает. А есть действительно толковые организации, которые берут свое без перебора, делают вовремя и хорошо, например, в комплексе с другими ландшафтными работами. Это, кстати, хорошая идея для каждого - не только укладки тротуарной плитки заказать, но и другие работы необходимые. В результате, экономия до 20% реальна!!
Вот сразу же и посмотрел предложения. Пару откинул сразу, так как там ребята себе цены сложить не могут, берут и за то, и за это, но посещения на сайте -3 человека/сутки (то есть, об опыте сложно говорить). А потом нашел контору, у которой сама только укладка от 400 рублей, а полный фарш с плитами, геотекстилями и бордюром - 2300/м2. Ну, вот и считайте. Под авто если нужна площадка из тротуарной плитки, то эта площадка будет занимать пускай 20-30 квадратов (навес даже на 2 авто вообще шикарный), и дорожка от площадки к дому, например, тоже примерно в длину пусть 20 метров и шириной в метр... еще 20 квадратов... всего 50 квадратов по максимуму, под полный ключ - 115 тысяч. Но реально все сделать гораздо дешевле. Короче, ищите и найдете :!: :!: :!:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Старший писал(а):А потом нашел контору, у которой сама только укладка от 400 рублей, а полный фарш с плитами, геотекстилями и бордюром - 2300/м2. Ну, вот и считайте. Под авто если нужна площадка из тротуарной плитки, то эта площадка будет занимать пускай 20-30 квадратов (навес даже на 2 авто вообще шикарный), и дорожка от площадки к дому, например, тоже примерно в длину пусть 20 метров и шириной в метр... еще 20 квадратов... всего 50 квадратов по максимуму, под полный ключ - 115 тысяч. Но реально все сделать гораздо дешевле. Короче, ищите и найдете :!: :!: :!:

Пример есть, но он не самый лучший. Я понимаю, что вы специально не искали и собственное время не тратили, но дешевле точно есть. 2300 за квадратный метр. Я бы никогда столько не отдал, даже если это под ключ. Можно реально найти почти в 2 раза дешевле, под тот же ключ, или просто заезжих из провинциальной конторы дернуть, у себя заселить на пару дней в бытовке или гостевом, и все. Командировочные лучше дать))
По размерам - ширина дорожки из тротуарной плитки в 1 м - нормально. Длина там уже какая будет. Пусть, те же 20 квадратов (хотя и много вроде как). Но площадка под авто ведь реально меньше. Она всего там будет 12 квадратов примерно. Ну, это если считать под один автомобиль. Тогда, по сути, стоимость снижается за сам объем. Работу тоже можно найти дешевле с нормальным материалом.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Я бы такой вопрос решал следующим образом!
В округе всегда достаточно ребят, которые готовы поработать. И готовы поработать за копейки. Найти трезвых, которые расскажут хотя бы о технологии укладки плитки, ну, проверить их знания. Потом пусть копают, выравнивают, трамбуют подушку. А вы за этим следите, выкладывайте сюда фото процесса, оплачивайте в случае подтверждения экспертами, что все сделано правильно, и по своему, ранее установленному тарифу, оплачивайте. Когда основание готово полностью, вызывайте бригаду, которая привезет свою плитку и уложит без подготовительных работ. Это будет намного дешевле.
Бетон под дорожкой вам не нужен, тут вы экономите, а вот под площадку для авто необходим.
Я понимаю, что способ не лучший, но он подходит в том случае, если денег на все не хватает, а вы сами не особенно разбираетесь в укладке тротуарной плитки, чтобы своими руками все сделать. Думайте, можно еще способы найти.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
prostroi писал(а):Я считаю, если человек обладает энтузиазмом ему лучше самому положить плитку, так как это не слишком сложный процесс.

Да дело даже не в энтузиазме, а в умении. Если руки есть, самому сделать будет намного выгоднее в любом случае.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Oleg-M писал(а):Да дело даже не в энтузиазме, а в умении. Если руки есть, самому сделать будет намного выгоднее в любом случае.

Руки очень важны. Без них просто никуда. Вот если я не заточен под бухгалтерский учет или работы с электрикой, то я туда и не лезу. Если не люблю клеить пробоины в колесах авто, то туда тоже ни-ни)) А если мне нравится работать с ландшафтным дизайном и у меня это хорошо получается, то это уже не только хобби, но и работа - совмещение приятного с полезным.
Выгоднее самому сделать, но вопрос еще - как именно сделать?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Здравствуйте!
Вопрос стоимости укладки тротуарной плитки зависит от материала, требований, состояния участка. Нельзя просто установить стоимость в 100 или 300 рублей за метр для абсолютно всех объектов. Формирование цены происходит после осмотра объекта и понимания объема работы.
На самом деле, всегда можно попробовать положить тротуарную плитку самостоятельно, но так как это уже упоминалось во многих темах и ответах пользователей форума, вполне реальны негативные последствия.
Если вас интересует стоимость подобных работ, основные этапы, контроль работников или другие вопросы, связанные с ландшафтным дизайном и декоративными материалами для дорожек, площадок и так далее, вы всегда можете получить Консультацию, в которой и уточнить все необходимые моменты!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Стоимость укладки зависит от множества факторов: сложности орнамента, рельефа площадки, способа мощения. Укладка мелкой плиткой, или плитки с рисунком обойдется дороже. Укладка тротуарной плитки на основание из щебня "под ключ" с материалами и доставкой может составить от 1500 до 2500 руб, а на основание из бетона 2000-2600 руб. Конечно, можно прилично сэкономить, укладывая плитку самостоятельно, но придется постараться, чтобы покрытие получилось надежным и прослужило долго.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Хочу рассказать как я тротуарную плитку выкладывал. Я делал с начало выравнивал грунт по дорожку и немного песка сыпал. Так удобно если нужно вам перенести дорожку просто снял и все, а если перекосило то поднял плитку и добавил песка вот и все .сколько положить тротуарной плитки зависит от каждого так что это вопрос индивидуальный. И в какую цену встала мне плитка точно не помню ну если самому все делать не так дорого. Если у кого есть вопросы пишите постараюсь ответить.
Аватара пользователя
0
Олежа42
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 55.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Тут зависит от того, какую плитку вы выберете. Есть такая, которую местные фирмы производят, качество не очень, мы такую клали на даче, потрескалась вся за 3 года, и цвет выгорел. А вот дома у нас плитка Braer лежит уже пятый год, ни одного скола за все это время, и цвет не поменялся. Да, она нам дороже обошлась, но, зато раз положил и забыл.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит положить тротуарную плитку
Олежа42 писал(а):Источник цитаты Тут зависит от того, какую плитку вы выберете. Есть такая, которую местные фирмы производят, качество не очень, мы такую клали на даче, потрескалась вся за 3 года, и цвет выгорел. А вот дома у нас плитка Braer лежит уже пятый год, ни одного скола за все это время, и цвет не поменялся. Да, она нам дороже обошлась, но, зато раз положил и забыл.

и по какой цене ?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: