сколько стоит укладка тротуарной плитки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 июн 2012, 21:14
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
2123351.jpg
Укладка тротуарной плитки
2123351.jpg (37.35 КБ) 32438 просмотров
Сколько стоит укладка тротуарной плитки

От ряда причин зависит стоимость тротуарной плитки, для каких целей и на что ее будут укладывать. Чтобы положить на песок – это стоит 200 рублей за 1кв.м. При укладке такой плитки по ней будут только ходить. Для того, чтобы по площадке можно было ездить транспортом необходима заливка бетонной армированной плитой, (4000 рублей куб за выполненную работу). Далее плитку следует уложить на «подушку» из бетона и песка (550 рублей кв. м.). И предварительно необходимо выровнять всю площадь по уровню.

Так сколько стоит укладка тротуарной плитки?
Точно сказать вам никто не сможет, так как в каждом регионе свои расценки. В основном цена за квадратный метр колеблется от 400 до 600 рублей. Это зависит от сложности рисунка, и выполнение работ на сложном рельефе. В каждом конкретном случае устанавливается своя цена.

Перед тем как пригласить специалистов для укладки тротуарной плитки необходимо посмотреть на качество выполненных работ, которые находятся в эксплуатации длительное время. От компании, которая будет заниматься укладкой, необходимо требовать гарантию на выполнение работ. Если выбранная вами компания не дает такой гарантии, то не следует заключать с ними договор. Профессионалы, которые работают в успешной компании, избавят вас от таких неприятностей. А как бы вы поступили в таком случае?
Аватара пользователя
0
elime
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Люди добрые, зачем тратить деньги на работников? Вы сами себе работник с отличными возможностями. Не бойтесь сделать что-то самостоятельно, особенно если делаете для себя. И деньги сэкономите и время свободное пропадет весело :)
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Если самому укладывать тротуарную плитку, сколько стоит конечно же не важно уже. Только вот другой вопрос интересует, а качественно ли получится? Я видел как сосед по даче мой, себе выложил дорожку. Выкладывал он её не долго. Ну может быть дня три. Она и не большая была. метр в ширину, и может быть метров 12 в длину. Красиво было. До первого дождя. А потом как-то на перекосяк она встала. Переделал он её конечно, но выходит что двойная работа.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Стоимость укладки тротуарной плитки зависит от многих факторов, но есть здесь много нюансов, например, хоть немного ориентироваться в происходящем!! Например, зачем заливать бетонную плиту, если по плитке нужно будет ездить?? :o Для легкового автомобиля достаточно стандартной укладки, на пресс подушку, слой песка и так далее. если вы собрались грузовой транспорт гонять по данному покрытию, то тогда следующий вопрос - зачем укладывать тротуарную плитку, если для этого есть масса других более подходящих и дешевых покрытий?:-) Далее, важен не только качественный монтаж, но и выбор тротуарной плитки и так далее... ведь очень многие ее параметры имеют вес! И даже там, где вам кажется, нужна заливка, она может и не понадобиться при корректном выборе материалов и монтаже. на данный момент, цена уже серьезно изменилась, поэтому озвучивать цифры не вижу смысла. А, вот еще, МАРАТ говорит, что сосед криво уложил плитку - верю, сам такое не раз видел, а потому скажу, что мало начитаться советов, нужно чтобы и руки из правильного места росли)). Но дальше замечу - ПЕРЕДЕЛАЛ ведь... хоть со второго раза, но результат то есть, значит и знания более точные приобрел, и ручки выпрямил) Молодец!
Аватара пользователя
0
Замбуров Азамат
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 16.00
Откуда: Россия, Терек
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Посоветую вам то, что когда посоветовали мне. Если вы ищете где заказать тротуарную плитку, закажите ее в компании «ИКС-сервис» (СПб), я сам там покупал два года назад, плитка наилучшая, красивая, качественная, не выцветает, по крайней мере пока, лежит и глаз радует. Я долго думал заказывать здесь или нет, никогда не слышал об этой фирме и думал, что кинут, но в один прекрасный день я решился, и я счастлив, что купил именно здесь. Цена невысокая. Зависит от плитки, которую вы заказываете.
Вложения
da9e70d25f52.jpg
b0730d3ae442.jpg
62583bfacafd.jpg
824c5d098443.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Здравствуйте!
Каждый объект строго индивидуален, и для него есть проект или просто задумка заказчика, свой материал по характеристикам и стоимости, свой объем работа, определенная сложность их выполнения, сроки и прочее. Поэтому объявлять какую-то единую стоимость, и говорить, сколько стоит укладка тротуарной плитки, я бы не стал. Неохота задавать некорректные ориентиры, ведь в каждом отдельном случае цена за квадрат или за общий объем может довольно серьезно отличаться. А называть суммы с большой разбежностью, типа за квадрат плитки мастера берут от 1000 до 3000 рублей, так это и вообще неправильно.

Нужно рассчитать материалы, назвать стоимость укладки тротуарной плитки в индивидуальном порядке, помочь выбрать саму плитку для площадки или садовых дорожек? Пишите нам в раздел Консультаций, и мы обязательно поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Хочу у себя на дачном участке положить определенной формы тротуарную плитку. Интересно послушать те кто сам ложил плитку какие есть заморочки? вообще конечно хотел бы сам уложить, но боюсь не справлюсь один. в каких компаниях покупали тротуарную плитку для дачи. цены тоже интересны. буду благодарен ответам
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Здравствуйте. Мне срочно необходима тротуарная плитка для дачи, цены на нее сейчас какие? Дело в том, что веду ремонт дачного участка и сейчас занимаюсь оформление дорожек перед домом. Хочу быстрее закончить процесс. Слышал о том, что форма тротуарный плитки может быть различной. Например, не только квадратной, но и ромб и даже круглой. Так ли это? Скиньте фото, если есть у кого пример.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Рассматривал вариант тротуарной плитки для дачи. Цены на укладку 5 лет назад были ровны стоимости самой плитки. Где-то тысяча квадрат. :(

Я считаю, что это не мало, при условии, что форма тротуарной плитки была прямоугольной и одинакового размера.

В настоящий момент ищу альтернативные варианты или компании, которые берут хотя бы 50-60% от стоимости квадрата. Скажите, насколько мои запросы (по стоимости) актуальны? (Московская область) :?:
0
Egoss
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 50.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Бывает ли хорошая и не дорогая плитка?
0
Egoss
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 50.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
походу нет :lol:
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Egoss писал(а):Бывает ли хорошая и не дорогая плитка?

с такими вопросами к Собянину
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Стоимость укладка плитки зависит от количества выполняемых работ. Просто уложить плитку на готовую песчаную подсыпку, самое "дешевое из работ". Нужно искать частника, тогда можно опустить цену и договориться о производимых работах. Можно приобрести плитку по скидке, если покупать ее в межсезонье. Так же можно сэкономить, покупая не цветную, а серую плитку. Цветную можно взять только для вставок и точечного рисунка.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
в интернете от 450 до 550 руб за квадратный метр дорожки просят. На готовое основание.
с подготовкой основания от 700 рублей цены начинаются
за край дорожки (бордюры или водостоки) берут отдельно, от 180 руб за м.пог.
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Jessie писал(а):Источник цитаты в интернете от 450 до 550 руб за квадратный метр дорожки просят. На готовое основание.
с подготовкой основания от 700 рублей цены начинаются
за край дорожки (бордюры или водостоки) берут отдельно, от 180 руб за м.пог.

это компании или частные ? Или вы обобщили
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Jessie писал(а):Источник цитаты в интернете от 450 до 550 руб за квадратный метр дорожки просят. На готовое основание.
с подготовкой основания от 700 рублей цены начинаются
за край дорожки (бордюры или водостоки) берут отдельно, от 180 руб за м.пог.

АлВен писал(а):Источник цитаты это компании или частные ? Или вы обобщили

Это компании, и все расценки с пометкой "от"...
Аватара пользователя
0
АлексейКозарев
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
Egoss писал(а):Бывает ли хорошая и не дорогая плитка?

Я Браер покупал.К качеству нет претензий. Цены сейчас растут на все. в том числе на плитку. Как говорится, не мы такие, жизнь такая...
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
АлексейКозарев писал(а):Источник цитаты
Я Браер покупал.К качеству нет претензий. Цены сейчас растут на все. в том числе на плитку. Как говорится, не мы такие, жизнь такая..

Вы можете похвастаться фото плитки? Что за браер я не знаю
Аватара пользователя
0
АлексейКозарев
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
A_megre писал(а):
АлексейКозарев писал(а):Источник цитаты
Я Браер покупал.К качеству нет претензий. Цены сейчас растут на все. в том числе на плитку. Как говорится, не мы такие, жизнь такая..

Вы можете похвастаться фото плитки? Что за браер я не знаю

Браер - это производитель тротуарной плитки. Ну и не только, кирпич у них еще есть, блоки вроде. Вот прям специально я дорожки не фоткал. Для Вас - обязательно сделаю фото.
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: сколько стоит укладка тротуарной плитки
АлексейКозарев писал(а):Источник цитаты Браер - это производитель тротуарной плитки. Ну и не только, кирпич у них еще есть, блоки вроде. Вот прям специально я дорожки не фоткал. Для Вас - обязательно сделаю фото.

Тоже интересно глянуть. Мне кажется плитка как плитка. Вы не менеджер компании случайно?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: