Современное лиственное голосемянное дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 июн 2012, 15:53
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Современное лиственное голосемянное дерево
Современное лиственное голосемянное дерево имеет множество различных названий, в том числе динозаврово дерево, гинко билоба и многие другие. Это растение очень древнее, более того, гинко входит в 50 самых древних растений на земле.

В естественных условиях, а это не что иное, как Китай, гинко достигает 40 метров в высоту и представляет собой могучее прямостоячее дерево с диаметром ствола до 4 метров. Крона у гинко широкопирамидальная. Считается, что самому старому дереву гинко около 2 тысяч лет.

Растение приобрело широкую популярность во всем мире. Дерево используют для создания бонсаев, а форму листа гинко взяли за основу для создания дорогих кулонов, вееров и многих других традиционных изделий.

Голосемянное дерево можно культивировать в любых странах с мягкими климатическими условиями. Плодоносить дерево начинает только в возрасте около 30 лет. Кстати, гинко относится к двудомным растениям, поэтому, если хотите увидеть плоды, то сажайте женское дерево. Еще хотелось бы добавить, что плоды женского дерева после падения на землю источают дурной запах, поэтому сажать их в людных местах или вблизи жилого дома мы не советуем.

Вот так выглядит плодоносящее дерево гинко.
современное лиственное голосемянное дерево.jpg
ветка женского дерева гинко с плодами
современное лиственное голосемянное дерево.jpg (39.19 КБ) 591 просмотр
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Современное лиственное голосемянное дерево
А такое вот дерево как на картинке, переживет Русскую зиму? Есть варианты выращивать его в теплице? Если да ,то каких размеров оно бывает? Какой уход требует и может ли расти рядом с нашими, русскими березами? Ах да ,чуть не забыл. Сколько стоит саженец примерно?
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Современное лиственное голосемянное дерево
Скорее всего, из этого дерева можно сделать какой-то бансаи. Ну там подстригать его как положено. Только долго слишком это. Я вот думаю, интересно у нас на территории России, оно где-то встречается или нет? Ну может быть где-то в Сочи. Там же есть разные заповедники и ботанические сады.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: