Столбы для забора своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Столбы для забора своими руками
Что же из себя представляют сделанные столбы для забора своими руками?

В принципе, есть 2 основных варианта. Вот первый: приобретаем стальные трубы под 3 метра длинной и 55 миллиметров толщиной, затем обрабатываем их с применением средства, которое имеет название "Нейтрализатор ржавчины". При выборе предпочтение отдаем трубам оцинкованного подтипа. Следующее действие - это покраска этих столбов.

Устанавливаться любые столбы должны с учётом того, насколько промерзает грунт в той или иной конкретной местности. Ширина ямы должна быть больше чем диаметр столба, примерно на 4 сантиметра. Зачем? А затем, чтобы засыпать туда щебень, камень либо остатки битого кирпича. Кроме того, можно туда и бетон залить, так надежнее будет.

6 столбы для забора своими руками.jpg
Столбы для забора своими руками: а вот это далеко не самый лучший вариант


Вариант два: находим в лесу поваленные бурей ненужные деревья (или покупаем). Обрубаем все сучки и веточки, обжигаем древесину снаружи (так она будет заметно дольше находится в пригодном для эксплуатации состоянии). Закапываемую часть не забудьте обязательно обжечь. Самая нижняя часть такого столба обрабатывается с применением битума.

Что скажете, соглашаетесь с такими методами?

Далее дополнительные сведения про заборы из металлического профиля: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/zabor-vozvodimyjj-iz-metalloprofilya-svoimi-rukami-t5474.html.
Аватара пользователя
0
Skillet
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Мне метод с древесиной более припал по душе. И проще, и затраты меньше. На первое время - то что надо! Вот только с устойчивостью могут быть проблемы: я не могу глубоко вкапывать бревна, под низом трубы протянуты. Как можно укрепить ихнею устойчивость?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Skillet писал(а):Мне метод с древесиной более припал по душе. И проще, и затраты меньше. На первое время - то что надо! Вот только с устойчивостью могут быть проблемы: я не могу глубоко вкапывать бревна, под низом трубы протянуты. Как можно укрепить ихнею устойчивость?


А какая конкретно глубина залегания труб? Ведь для того, чтобы на это ответить, желательно знать реальные значения параметров и чем их будет больше, тем лучше.

Начну с неожиданного варианта: вам когда-нибудь приходилось видеть тын? При умелом подходе тын будет выглядеть даже лучше, чем тот же забор из профнастила. С другой стороны тын - это бесплатный забор. Нет, ну можно конечно заказать, чтоб его вам соорудили профессионалы, но можно и самому научится делать этот тын.

Тын - это более декоративный забор, чем защитный, однако в случае с вашей проблемой, столбы для забора и своими руками можно будет сделать, и трубы будут целы.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Перед тем как выбирать столбы для забора или делать их самостоятельно, нужно решить, какой именно забор будет установлен на участке, какие он должен выполнять функции, какой материал будет использоваться для возведения. до этого же, разговор о самодельном производстве и установке столбов абсолютно не имеет никакого смысла. и, кстати, почему на фотографии в теме столбы подписаны, как не лучший вариант. Может кто подскажет, под какие заборы такой вариант не лучший и каковы этому причины? И о установке никак рассказано, на примере только двух вариантов. А если, скажем, захочется поставить секционный забор, под него тоже лучше деревья по лесу искать, или как? Такое впечатления, что рассматривалось всего два варианта - столбы для забора из сетки рабицы и из дерева...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Хотелось бы узнать. какие лучше столбы для забора выбрать при условии установки секционников. Вокруг участка хочу на пару лет поставить недорогое ограждение, или из дерева или из сварной сетки, так вот и думаю, сразу ставить нормальные столбы или же поставить что-то простенькое, типа руб навколачивать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Матвей писал(а):Хотелось бы узнать. какие лучше столбы для забора выбрать при условии установки секционников. Вокруг участка хочу на пару лет поставить недорогое ограждение, или из дерева или из сварной сетки, так вот и думаю, сразу ставить нормальные столбы или же поставить что-то простенькое, типа руб навколачивать?

...вставил столбы 100 мм х 100 мм по старинной технологии установки деревянных телеграфных столбов и деревянный забор из нестроганой доски с нащельником, прокрасил обычной копеечной "деревенской краской", столбы простояли ровно 15 лет, заменил "пасынки" подгнившие деревянные за копейки--еще на 15 лет хватит...а вот столбы на воротах и под навесом забора из бруса 150 мм х 150 мм по той же технологии уже 18 лет стоят и даже не подгнили...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Матвей писал(а):Вокруг участка хочу на пару лет поставить недорогое ограждение

Тут часто спорят по этому поводу, типа ставить один забор. потом другой - типа никакой экономии. По большому счету, может так и есть, но что делать в ситуации, если забор нужен сейчас, а на качественный и дорогой забор денег нет? Тогда отлично подходит подобное решение - недорогой забор на качественные столбы. Конечно, столбы для забора своими руками вколотить не проблема, но вот сделать их, кто знает. Я бы советовал ориентироваться на металл - трубу или профильную трубу, если в будущем планируется секционный забор. На деревянный брус, как говорят выше, тоже вариант, но только под деревянный забор хорошо (а из дерева выбрать сегодня есть что). А вот на металл сразу можно и сетку натянуть, и сварную поставить, а через пару лет что угодно на них поставить, хоть кованое ограждение.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Столбы для забора своими руками
Здравствуйте!
Столба для заборов своими руками можно сделать из самых разнообразных материалов. Все зависит от изначальных требований и вашей фантазии, поэтому применяется и металл, и дерево, и кирпич, и другие материалы, которые есть под рукой или недорого стоят в ближайшей торговой точке.
На данный момент, могу сказать, что встречал столбы бетонные, вылитые самостоятельно, бетонные из столбов под линии электропередач, деревянные столбы из бруса, шпал, металлические из трубы, рельса, даже сварные из плетеной арматуры, кирпичные столбы, каменные и многие другие. Поэтому и говорю, что строить можно даже из того, что под рукой, если речь о том, чтобы срочно установить ограждение участка, хотя бы временного типа.
Но даже если столбы устанавливаются на время, необходимо задуматься о качестве... ведь нет ничего более вечного, чем временное)) Рекомендую позаботиться именно о качестве столбов, ведь на них потом можно навешивать разные материалы, обшивку, и они должны это выдержать на протяжении многих лет.
Как сделать красиво, прочно, качественно, надежно и дешево, я расскажу при обращении в специальную рубрику Получить консультацию. Спрашивайте все, что интересует по столбам для заборов и самим забором. С удовольствием уделю время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: