Строительство забора своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 май 2012, 13:13
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство забора своими руками
Строительство забора своими руками.jpg
Прежде, чем начать строительство забора своими руками, надо определиться, какой вам забор нужен. Если отношения с соседями нормальные, вам безразлично, что соседи будут смотреть, что будете делать у себя во дворе, тогда на границе между участками лучше всего сделать забор из сетки рабицы. Лицевую часть забора, можете сделать: металлической, деревянной, кирпичной, шиферной, все зависит от финансовых возможностей.
На межевой границе роете ямки глубиной 50-70 см, на расстоянии между ними 2,5-3 м. опорные столбы - лучше всего использовать асбестовые трубы диаметром 100 мм. С одной 4,1 м трубы получается два столба. Асбестовую трубу вставляете в вырытую ямку, накидываете камней, при этом каждый слой камней трамбуете и заливаете жидким раствором или бетоном. Чтобы столбы стояли ровно, вначале по углам устанавливаете столбы, натягиваете шнур. Тогда у вас столбы будут стоять, как солдаты в одной шеренге. Далее между столбов натягиваете сетку рабицу, закрепляете проволокой к столбу.
Для лицевой стороны лучше всего поставить металлический забор, покрытый эмалью, в настоящее время данные конструкции забора продают в строительных магазинах. Технология установки практически такая, как описано выше в статье.
Если кто не согласен с моим способом установки забора, всегда рад почитать ваши предложения.
Аватара пользователя
0
Skillet
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство забора своими руками
Странно: на рисунке метало-черепица, а в статье - сетка. Как крепить м-ч? Как вариант, можно просверлить дырки сверлом "на 4" и закрепить заклёпками. Что на это скажете?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство забора своими руками
Здравствуйте!
Сегодня все больше людей устанавливают заборы своими руками. Невозможно это разве в том случае, когда речь идет о тяжелых заборах и ограждениях, для строительства которых необходима специальная техника - бетонные заборы, каменные, секционные с ковкой и так далее.
Но также сложным строительство может стать для новичков! Поэтому мы рекомендуем заранее поговорить о разнообразных нюансах и трудностях, которые могут возникнуть в процессе работы. Для этого вам необходимо обратиться за Консультацией. Здесь все достаточно просто - нажимаете синюю кнопку Получить консультацию в верхней части каждого форума, заполняете форму, вписываете свой вопрос наиболее подробно, и отправляете нам!
Мы же, в свою очередь, расскажем, какой забор выбрать под ваши требования и бюджет, как его установить на участке, облагородить или привести в нужный вид, какую калитку и ворота выбрать, и так далее.
Мы готовы объяснить схему и алгоритм строительства любого забора, от деревянного декоративного до тяжелого бетонного ограждения. Подойдем к вопросу конструктивно, поясним каждую мелочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: