Твердолиственные породы деревьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2012, 22:49
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Твердолиственные породы деревьев
Твердолиственные породы деревьев имеют особую ценность, ведь их древесину используют для изготовления мебели. Самыми распространенными твердолиственными деревьями является береза, дуб и ясень.

Вообще семейство твердолиственных деревьев очень обширное. Сюда входит груша, венге, граб, клен, олива, орех европейский и многие другие деревья. Как правило, древесина этих деревьев имеет плотную текстуру. Оттенки древесины могут быть самыми разными, поэтому для производителей мебели открыты большие возможности. У всех твердолиственных деревьев древесина хорошо поддается обработке и из нее можно сделать много разных красивых изделий.

Твердолиственные деревья могут расти в смешанных лесах, а некоторые из них растут даже у нас на участках, например груша. Крона у таких деревьев в основном разлогая, в их тени могут расти различные тенелюбивые кустарники и травы.

В лесах России растет много твердолиственных деревьев, многие из них считаются долгожителями. Все деревья приносят ощутимую пользу, ведь они поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Кроме того, деревья с твердолиственной кроной создают условия для жизни многим растениям, животным и другим организмам.
твердолиственные породы деревьев.jpg
венге - дерево, которое относится к твердолиственной породе
твердолиственные породы деревьев.jpg (43.69 КБ) 2571 просмотр
Аватара пользователя
0
Stepper
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердолиственные породы деревьев
Скажите, пожалуйста, подходят ли твердолиственные деревья для садовых участков (я имею в виду не плодовые, а именно лиственные, типа дуба, клена или граба)? Или они будут занимать очень большую площадь, тем самым затеняя участок?
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: