Установка бака на летний душ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июн 2014, 23:46
  • Автор: Ivan Lazarev
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Кроме кучи проблем на дачном огороде, есть и еще одна - надо бы помывку устроить после работы, а бак в летнем душе прохудился. Из шланга не всегда удобно мыться, а потому надо что-то срочно делать с баком. Я бы вот хотел спросить, если старый бак прогнил и дал течь, какое решение будет самым оптимальным - латать или покупать/мастерить новый? Кстати, в баке кран нормальный и душевая лейка в порядке, так как в прошлом году только поставили. А вот бак где-то течет... И снова спасибо профи и отзывчивым)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Я так понимаю, строить душ новый вам не нужно, хотя с радостью дам ссылочку на тему, где об этом многое говорится)) Вот тут она Если же говорить отдельно о баке для душа, нужно понимать, от чего отталкиваться. В первую очередь, посоветовал бы вам найти течь в старом душевом баке и просто залатать ее. если бак пластиковый, это сделать ну даже очень просто, обычной пластиковой заплаткой на силиконе, которую можно подтянуть даже на болт с гайкой, или же просто засиликонить и дать просохнуть. Только изнутри, чтобы давление воды давило на заплатку и не давало ей уйти со своего места. Если бак металлический и проржавел, то здесь, в зависимости от толщины металла, можно было бы поработать сваркой, или же попытаться поставить тоже заплатку, но каучуковую или резиновую, то есть, помягче чем пластиковую. На те же болты! Если же речь сразу идет о приобретении нового бака, то вам в магазин или интернет-магазин, где сегодня предлагается куча различных емкостей. только трубку вставить,да душевую лейку привинтить останется))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Металл довольно тонкий, даже сказать не могу точно какой именно толщины. Тем более коррозия понемногу съедает его и наверное там, где он прогнил, вообще нельзя будет что-то сделать. Получилось, что он как бы треснул на этом месте, и в стороны еще дырочки пошли. такое впечатление, что пальцем ткни и он снова дырявый. Спасибо, конечно, что потратили на меня время, но вот теперь я стал думать, что скорее всего отремонтировать душевой бак не получится, и придется покупать или делать новый. Можно ли получить совет, какой бак для душа выбрать, чтобы и недорого и надолго хватило? А еще, как можно его установить на каркас для летнего душа, нужно ли будет усиливать или можно на место старого бака поставить. Спасибо, люди))
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
А че голову себе ломать? Купите просто пластиковую емкость литров на 100-150, если подешевле нужно. И бочки есть, и бидоны, и квадратные разные емкости. если можете потратить чуть больше, купите готовый пластиковый бак для душа, который уже оборудован всем необходимым или готов для этого. Есть черные, под нагрев воды как раз, на разный литраж и так далее. Плоские есть, очень удобные для установки даже на покатую крышу. В общем, хватит такого бака на очень долгое время, только на зиму воду сбрасывайте))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Ivan Lazarev писал(а): какой бак для душа выбрать, чтобы и недорого и надолго хватило? А еще, как можно его установить на каркас для летнего душа, нужно ли будет усиливать или можно на место старого бака поставить. Спасибо, люди):-)

Если бак будет того же литража и формы, что и старый, то ничего в каркасе переделывать не нужно, но если данные параметры будут меняться, все будет зависеть от каркаса. Вообще, я прочитал предыдущее сообщение и хотел бы вам посоветовать все таки потратить чуть больше денег и установить пластиковый плоский бак для душа. Это самый популярный сегодня вариант, который снабжается узкой крышкой, в который удобно набирать воду и все такое. И кстати, реально установить его вообще на любой каркас, так как форма это позволяет. На фотографии ниже тот самый бак, о котором мы тут говорим. Оцените, насколько он вам подходит и встанет ли на каркас летнего душа. Если вдруг что-то не подходит, спрашивайте, в данной теме помочь сможем очень быстро. Кстати, если есть желание, можно установить бак для душа с подогревом, чтобы можно было пользоваться душем и в осенний период, когда вода уже так хорошо солнцем не нагревается. но это в том случае, если душ - не просто каркас посреди улицы, а более серьезная постройка, а то можно и заболеть от таких процедур.
Вложения
f20130419121308-dush-170.jpg
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Классный бак для летнего душа, даже нечего сказать. мы на такой в прошлом году обращали внимание, но не поставили, так как не выделили на него денег(( Установили просто емкость пластиковую, кубик такой себе на полторы сотни литров. Ну, может через пару лет и такой установим, хотя чувствую, что гораздо позже. кстати, насчет монтажа этого бака - его можно даже не крепить на поверхности, если крыша под минимальным углом, он никуда не съезжает (у друга заметил), хотя для перестраховки можно))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Макаров писал(а):Установили просто емкость пластиковую, кубик такой себе на полторы сотни литров

Я себе на сестре на даче тоже ставил самую обыкновенную пластиковую емкость, так как в тот момент таки баки только начали попадать на рынок и были достаточно дорогими. Поехали на базу, где продавалось немеряно всяких емкостей, от канистры и до цистерны на кубы, выбрали классную и небольшую, как ниже на картинке примерно, привезли и поставили. Да, не плоская, но отлично справляется с задачей. Установка бака на летний душ, правда, заняла много времени, так как пришлось еще и кровельный материал менять (старый бак его потоптал и потрескал). Поставили бак на новую крышу, установили несколько упоров на всякий случай, и все классно. Емкость, правда, белого цвета, так как летом из крана и так теплая вода бежит, а перегревать ее и принимать посреди жары горячий душ никому не нравится))
Вложения
100k.jpg
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
А мне вообще без разницы, какой бак на летний душ установлен. главное здесь - теплая и чистая вода (ну или прохладная, кому как), ее постоянная подача через незабитые патрубки и лейку. А какой бак - уже пофиг абсолютно. Пластиковый, металлический, старая бочка или бидон - выбирайте, что более удобно, а если смотрится на душе не очень, то зашейте чем-то и все. Поэтому выбор бака для летнего душа по каким-то многочисленным критериям считаю возней просто ненужной.
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Мне себе тоже вот такой пластиковый бак установили
Немного громоздкий , но в подвале стоит, какая разница +)
plastik-voda-1.jpg
Источник: http://emkosti.org/
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
vetalbon писал(а):...пластиковый бак установили
Немного громоздкий , но в подвале стоит,...

Как же вы эту горизонтальные цилиндрическую емкость из пластика в подвал занесли, для каких целей :?:
Минимальные размеры таких пластиковых емкостей на 300 л - по ширине 600мм и по высоте 700 мм (без размеров горловины) длина от 1000 мм. :? Тут надо монтаж проводить или на стадии строительства или оставлять монтажный проем ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Вот именно, для каких целей? Для хранения воды можно и несколько емкостей поменьше прикупить, тем более это очень удобно, ведь если вода из крана шла плохого качества, то не испортится вся разом. да и доливать чистую в несколько емкостей лучше. Сразу налил в одну из, например, двух бочек, и все. А в большую емкость лить - это смешивать воду, да со дна весь осадок поднимать.
Но не это главное, а на кой зачем это бак в теме, если тут говориться о душевом баке. Вы насосом из подвала воду поднимаете на летний душ, или как? :( :( :(
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Установка бака на летний душ
Здравствуйте!
Заметил данную тему и решил поднять ее, так как на данный момент она может быть достаточно популярной. Лето уже вот-вот, и на улице очень тепло, а потому летний душ на даче очень нужен. Нужен и бак для летнего душа, без которого можно обойтись только с более сложным и дорогостоящим подходом. Но если возможности вкладывать средства нет, или вы не видите смысла строить что-то более серьезное, обойтись летним душем можно запросто.
По любому вопросу по поводу строительства летнего душа, вы всегда можете обратиться ко мне. С удовольствием помогу с проектом, выбором материала, сборкой или строительством, обшивкой, отделкой, установкой бака для душа. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Ребят, я что думаю, купить бак для летнего душа в обрешетке 1 кубовый (те, которые после шампуней и прочих косметических средств), поднять его на 4 столпа-бревна на уровень метра 2 от земли и от него организовать полив теплицы и душ.
Вопрос вот в чем, лето у нас не жаркое, а водой бак буду наполнять ледяной (из скважины), за какое время она нагреется?
1. Если солнечные и теплые дни. + 23-27
2. Если вдруг пасмурно и дождь? Ну пусть + 17- 20

Или проще взять бак для душа пластиковый плоский, которые продаются на каждом рынке и не выдумывать? Там объем меньше, думаю и прогреваться будет быстр.
Рассудите ми мысли пожалуйста, буду благодарен.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Добрый день!
В качестве летнего душа использую бочку с врезанный шлангом. Получается, что при включении забирается вода с самого дна бочки, где минимальная температура. И в процесс принятия душа градус повышается, причем напоследок идет чуть ли не кипяток.

Как думаете, возможно ли добиться равномерного прогревания воды бочки? Или лучше рассмотреть бак для душа пластиковый плоский?

П.С. бак для летнего душа с подогревом не рассматриваю, нет возможности подвести электричество.

Спасибр
Аватара пользователя
0
Oksana Klevakova
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 35.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Егор Егорыч писал(а):Ребят, я что думаю, купить бак для летнего душа в обрешетке 1 кубовый (те, которые после шампуней и прочих косметических средств), поднять его на 4 столпа-бревна на уровень метра 2 от земли и от него организовать полив теплицы и душ.
Вопрос вот в чем, лето у нас не жаркое, а водой бак буду наполнять ледяной (из скважины), за какое время она нагреется?
1. Если солнечные и теплые дни. + 23-27
2. Если вдруг пасмурно и дождь? Ну пусть + 17- 20

Или проще взять бак для душа пластиковый плоский, которые продаются на каждом рынке и не выдумывать? Там объем меньше, думаю и прогреваться будет быстр.
Рассудите ми мысли пожалуйста, буду благодарен.




При t +23-27 за полдня а может и к концу вечера прогреется, если вода там ледяная. Проще купить бак для душа. Мы покупали пластиковый плоский с подогревом. Заказывали у них на сайте http://home.forum-forums.com. На много дешевле чем на рынке.

Отправлено спустя 4 часа 21 минуту 29 секунд:
Oksana Klevakova писал(а):
Егор Егорыч писал(а):Ребят, я что думаю, купить бак для летнего душа в обрешетке 1 кубовый (те, которые после шампуней и прочих косметических средств), поднять его на 4 столпа-бревна на уровень метра 2 от земли и от него организовать полив теплицы и душ.
Вопрос вот в чем, лето у нас не жаркое, а водой бак буду наполнять ледяной (из скважины), за какое время она нагреется?
1. Если солнечные и теплые дни. + 23-27
2. Если вдруг пасмурно и дождь? Ну пусть + 17- 20

Или проще взять бак для душа пластиковый плоский, которые продаются на каждом рынке и не выдумывать? Там объем меньше, думаю и прогреваться будет быстр.
Рассудите ми мысли пожалуйста, буду благодарен.




При t +23-27 за полдня а может и к концу вечера прогреется, если вода там ледяная. Проще купить бак для душа. Мы покупали пластиковый плоский с подогревом. Заказывали у них на сайте https://polimer-group.com/catalog/tovary_dlya_doma_i_sada/dushevye_baki/. На много дешевле чем на рынке.
0
ukrhimplast
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Если украинского производства то можно посмотреть на Розетке, обратите внимание на баки для душа ТМ «Укрхiмпласт» https://ukrhimplast.com/products/household_products/shower_cabine/. Данные емкости однослойные, прочные, без запаха, с рабочей температурой от -40°C до +60°С, в отличии от многослойных изготовлены из первичного пищевого полиэтилена.
Вложения
IMG_8821shower_series.6d845764d24175953d4c44b8b9bf6d0389de56045786[1].jpg
Баки для душа - ТМ «Укрхiмпласт»
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Бак неплохо приобрести сразу с каркасом под него и собственно душ.
Чтобы размеры основания подходили к размеру бака.
летний душ.JPG
С каркасом для летнего душа
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Любая емкость достаточного объема, черного цвета в летние дни хорошо прогревается. Установить на душ при помощи креплений в каркасе, подвести воду для заполнения и можно принимать водные процедуры. Но такой душ зависит от погоды, так что есть смысл установить душ с подогревом (о таком душе уже сообщали выше).
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
немного не в тему, но вот, нашелся летний душ на просторах интернета - очень понравилось оформление.
outdoor shower.JPG

Возможно там сверху тоже установлен пластиковый бак для воды
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Установка бака на летний душ
Jessie писал(а):Источник цитаты Возможно там сверху тоже установлен пластиковый бак для воды

:) всё может быть
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: