Установка деревянного стола на даче

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Установка деревянного стола на даче
Имеется небольшая площадка, которая ранее использовалась под хранения щебенки. Как оказалось, когда убрали щебенку, она хранилась в емкости, типа металлической вагонетки. Достать ее из земли не смогли, вырезать тоже (была только маленькая болгарка и диски не взяли). В общем, засыпали все это дело битым кирпичом и камнями, теперь будем армировать всякой проволокой и заливать площадку бетоном. Она небольшая, примерно 2х2 м, хотим установить на ней столик и лавки (мангал рядом, под айвой, в общем, местяк что надо :) ). До того как начать это все делать, я сам для себя решил, что как два пальца... сейчас задумался, как устанавливать стол в бетон. Не хочу делать вертикальные основы из труб, а потом уголки варить и все такое. Хочу деревянный стол на деревянных ногах, а также две лавки по бокам, но также деревянные. Вот теперь нужно придумать, как правильнее все установить в бетон, чтобы было стационарно и надежно. Дерево закладывать горизонтально и потом к нему крепиться, или же вертикальные столбики ставить. Загонять дерево в бетон с обработкой, или использовать типа вот таких скоб что-то, как на рисунке? Спасибо!!
Вложения
donnadereve1414.jpg
donnadereve1414.jpg (27.51 КБ) 495 просмотров
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Установка деревянного стола на даче
Как-то занимался подобной работой и установил ножки стола прямо в бетон. Использовал брус 50х50 или 40х60, сейчас уже точно не скажу. Но стол стоит до сих пор (более 10 лет), и чувствует себя нормально. Но есть несколько "но" - установка бруса происходила после обработки масляной отработкой, верхняя же часть ножек сразу смазалась олифой. Теперь над данным столиком имеется навес (только год стол простоял под открытым небом) и может именно за счет этого мебля живет так долго)) Использовать тогда скобы, как показано выше, даже не подумали, а просто установили в бетон, хотя сейчас, наверное, поставил бы что-то подобное. Короче говоря, установка деревянного стола на даче - дело житейское, и мебель ведь не вечна, особенно не паникуйте ;)
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Установка деревянного стола на даче
http://youtu.be/_6XOWZZvFgU
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка деревянного стола на даче
Фото корреспондент писал(а):Фото корреспондент » Сегодня, 14:05

Уважаемый Фото корреспондент. А можно как-то озаглавливать те видеосюжеты, которые прикладываете к тем или иным темам. Честно, посмотрел чуть ли не все, и с половины ничего не понял. Вот что вот на этом видео полезного я должен был увидеть. Тематично только одно - дерево есть в кадре)) А что рекламируется или технология чего объясняется? девочку посмотреть, как она строгает что-то, деревянные тиски или острое лезвие в руке? Ну, или хоть пару слов, чтобы было вразумительно, или видео полное, а не по минутке непонятно о чем.
Сорри за критику, но просто так ведь и есть, полезность минимизирована.
Спасибо!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Установка деревянного стола на даче
Александр Кириченко писал(а):Имеется небольшая площадка, которая ранее использовалась под хранения щебенки. Как оказалось, когда убрали щебенку, она хранилась в е

Вы вообще как, поставили уже свой стол? А ну-ка хвастаните. Мне просто интересно то, что установка деревянного стола на даче - простейшая задача для новичков. Вот мне и интересно, тут ведь около года уже прошло. Короче, как там справились с задачей. А то тема есть, а пруфа никакого нет)) Не обижайтесь, я тут всех подкалываю по поводу результативности и фото. Вы ними делитесь, но всегда, а потому давайте!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Установка деревянного стола на даче
Здравствуйте!
Установка деревянного стола на даче вообще-то должна быть максимально простой. Но речь может идти об очень разных ситуациях, в виду которых и возникают дополнительные вопросы. Поэтому по монтажу можно разговаривать долго, в зависимости от сложности проекта. Так часто бывает с новичками, которые хотят все делать самостоятельно, но немного не понимают, с какой стороны подойти, с чего начать.
По этому поводу предлагаю всем желающим сделать своими руками дачную мебель и правильно установить ее на участке, обращаться ко мне через форму Платных консультаций. Вы обязательно получите вразумительные ответы на любой заданный вопрос.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: