Вечнозеленые деревья и кустарники

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 авг 2012, 22:28
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Вечнозеленые деревья и кустарники
Вечнозеленые деревья и кустарники – это довольно богатая группа растений, в которую входит множество видов. Все представители относятся к хвойным породам, тем не менее, выбор впечатляющий. Как бы странно это не звучало, растения существенно отличаются и от группы плодовых деревьев, и от группы декоративных лиственных деревьев.

Раньше вечнозеленые деревья, а так же кустарники встречались только в естественных природных условиях. Сейчас эти растения выращивают в садах и приусадебных участках. Основная цель – это создание красивой окружающей среды возле своего дома. Хвойные породы выделяют очень много эфирных масел, поэтому жить рядом с такими растениями – это истинное удовольствие. Наверняка многим из Вас приходилось обращать внимание, какой запах источает можжевельник, пихта, ель или туя.

Растения очень красивы, тут спорить не приходится. Вечнозеленых деревьев и кустарников становится все больше и больше в садовых магазинах и на питомниках. Эти растения можно без труда выращивать в нашей местности, поскольку они приспособлены переносить холода, в том числе и российские морозы. Не все породы подходят для этих целей, тем не менее, выбрать есть из чего, это факт.
вечнозеленые деревья и кустарники.jpg
можжевельник - вечнозеленый кустарник
вечнозеленые деревья и кустарники.jpg (24.69 КБ) 3717 просмотров
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Вечнозелёные деревья и кустарники, вообще очень хорошие насаждения, которые могут действительно изменить внешний вид вашего участка. Только из всего изобилия таких растений, в средней полосе России, реальную возможность для успешного роста и развития имеют только хвойные и то не все. Чаще всего можно увидеть ель и сосну. Но ель возле дома очень красивое зрелище.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Сколько раз надо было говорить, что вечнозелёные деревья и кустарники, самый выгодный материал для насаждения на своём участке. И выгода здесь в следующем. Они очень нетребовательны к уходу, их надо очень редко поливать, они зимой выполняют приятную функцию украшения своего частного дома. Особенно это проявляется в новогодний праздник.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Хороший совет мне как-то попался на просторах интернета. Для того, чтобы вечнозелёные деревья и кустарники хорошо приживались и росли, надо высаживать их в грунт, который на 50% состоит из песка. И про полив. Поливать вечнозелёные деревья надо очень хорошо в первые три-четыре года после посадки. В этот момент, у них наблюдается самый активный рост. И они за год, могут прибавлять по 50% от своего роста.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
У меня на даче есть вечнозеленый декоративный кустарник - самшит. Если честно, я не знал, что все вечнозеленые - это хвойники, но ТС так утверждает, а потому можно и поверить)) Самшит очень неприхотлив, и если даже почитать о нем в сети, то можно найти информацию об удобрении, поливах, обрезке и прочем уходе за декоративном кустарнике. Но могу точно заявить, что даже если не предпринимать никаких мер, данное растение будет расти "на ура":-) Мой дачный самшит за 4 года в 2 раза увеличился в объеме, хотя поливали его только вместе со всеми деревьями, а удобрения вообще никогда не вносили. Сейчас, через месяц примерно, хотим конкретно размножить его, рассадить около изгороди. Говорят, что именно летом, простыми черенками он размножается лучше всего, чуть ли не просто срез стебля в стимулятор роста на пару часов и в землю. В общем, скажу так, если нужно неприхотливое вечнозеленое дерево или кустарник, выбирайте самшит)) Прорекламировал :)
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Самшит - интересное растение, но высаживать его на даче следует только в том случае, если будете за ним ухаживать. Часто куст серьезно разрастается и превращается в далеко не симпатичную зеленую массу. Я веду к тому, что для вечнозеленых растений необходимо постоянное формирование кроны, корректная обрезка профессионалом)) Поэтому думайте
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Сиваш писал(а):для вечнозеленых растений необходимо постоянное формирование кроны, корректная обрезка профессионалом

Это понятно, уход нужен постоянный. Но я не считаю, что если вдоль изгороди даже разрастется вечнозеленое растение и оно не будет обрезаться, то вид сильно испортиться. Возьмите обыкновенные кустарники с менее загущенной кроной, которые переносят только весеннюю обрезку для обновления, они то ведь могут смотреться хорошо. В общем, буду рассаживать свой самшит и потом уже делать более точные выводы, а то пока что голословный текст получается только))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Александр Кириченко писал(а):Это понятно, уход нужен постоянный.


То-то и оно. Мы высадили на участке вечнозелёные деревья и кустарники - сосенки, ёлочки (в том числе голубые), можжевельник, пихту. Только вот то ли из-за глинистой почвы, то ли ещё из-за чего-то приживаются они плохо. Некоторые малыши желтеют. Хотя вот у соседа вдоль забора растут пихты - им уже лет по пять - и ничего. Все живы-здоровы. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
pavlovbox писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Это понятно, уход нужен постоянный.


То-то и оно. Мы высадили на участке вечнозелёные деревья и кустарники - сосенки, ёлочки (в том числе голубые), можжевельник, пихту. Только вот то ли из-за глинистой почвы, то ли ещё из-за чего-то приживаются они плохо. Некоторые малыши желтеют. Хотя вот у соседа вдоль забора растут пихты - им уже лет по пять - и ничего. Все живы-здоровы. :D

...голубые елочки и сосеночки... :lol: полное ЛГБТ...прав старик фрейд :lol: [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=QPHUoX1rW7g[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Pogarik писал(а):...голубые елочки и сосеночки... :lol: полное ЛГБТ...прав старик фрейд :lol:


Откуда у тебя такие картинки?!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
twitterguru писал(а):
Pogarik писал(а):...голубые елочки и сосеночки... :lol: полное ЛГБТ...прав старик фрейд :lol:


Откуда у тебя такие картинки?!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

..тебя, сладкая порадовать...только ногами по голове и не более... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Pogarik писал(а):..тебя, сладкая порадовать...только ногами по голове и не более... :lol:


Делом бы лучше занялся. Статистикой домов в Подмосковье что ли. А то достал уже всех честное слово. ТЕБЕ к старику Фрейду надо, судя по видео и картинкам. Могу посоветовать хорошего психоаналитика. Деньги-то есть?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
twitterguru писал(а):
Pogarik писал(а):..тебя, сладкая порадовать...только ногами по голове и не более... :lol:


Делом бы лучше занялся. Статистикой домов в Подмосковье что ли. А то достал уже всех честное слово. ТЕБЕ к старику Фрейду надо, судя по видео и картинкам. Могу посоветовать хорошего психоаналитика. Деньги-то есть?

...сладкая, не приставай и не ревнуй :lol: ...а то не только тарелочку с дырочкой подарю...твои психоаналитики пущай твоих петушков и Ко лечат... :twisted: подожди до 8 марта :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Pogarik писал(а):не приставай и не ревнуй


Это явление давно известно психологам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Латентный гей, оказавшись в агрессивной гомофобной среде в силу своего отрицательного IQ пытается отсрочить неминуемое разоблачение и кричит "п...р" всем окружающим, кого считает неоспасными. Он (оно) не понимает что:

1. Выдаёт себя с потрохами.
2. За гнилой базар придётся отвечать и рано или поздно по организму прилетит чем-нибудь острым или тяжёлым. НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА.

Помни об этом. Ты уже натрындел здесь на высшую меру пожизненный бан.

P.S. Вечнозеленые дереввья и кустарники на кладбище хорошо растут.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
twitterguru писал(а):
Pogarik писал(а):не приставай и не ревнуй


Это явление давно известно психологам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Латентный гей, оказавшись в агрессивной гомофобной среде в силу своего отрицательного IQ пытается отсрочить неминуемое разоблачение и кричит "п...р" всем окружающим, кого считает неоспасными. Он (оно) не понимает что:

1. Выдаёт себя с потрохами.
2. За гнилой базар придётся отвечать и рано или поздно по организму прилетит чем-нибудь острым или тяжёлым. НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА.

Помни об этом. Ты уже натрындел здесь на высшую меру пожизненный бан.

P.S. Вечнозеленые дереввья и кустарники на кладбище хорошо растут.

..ой..опять бабий визг начался...сладкая, не шуми ты так, скоро 8 марта будет тебегостинец...и зачем ты тут оправдываешься ?... :lol: ..держи леденец сахарный и не шуми , а то накажу опять :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Тут правильно было сказано, что многое зависит от почвы. У меня на даче из 20 сосенок, которые я в самом начале сажал, только 2 прижились. Знаю, что можжевельнику тоже какую-то особую почву надо.
Еще заметил, что под орехом ничего не растет. Ни вечнозеленые деревья и кустарники, ни обычные. На участке орешина большая, что под ней ни сажал, ничего не приживается. Но зато орехи есть):-).
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
twitterguru писал(а):1. Выдаёт себя с потрохами.
2. За гнилой базар придётся отвечать и рано или поздно по организму прилетит чем-нибудь острым или тяжёлым. НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА.

Помни об этом. Ты уже натрындел здесь на высшую меру пожизненный бан.

P.S. Вечнозеленые дереввья и кустарники на кладбище хорошо растут.

Ого, кто-то не выдержал троллинг-атаки и перешел на личные угрозы. Молодой человек, с такими нервишками общайтесь через личные сообщения. Мне не очень приятно тут читать угрозы и все подобное. Я думаю, как и остальным посетителям форума. Тем более, не стоит тут так громко выражаться в такой хорошей теме))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Старший писал(а):
twitterguru писал(а):1. Выдаёт себя с потрохами.
2. За гнилой базар придётся отвечать и рано или поздно по организму прилетит чем-нибудь острым или тяжёлым. НЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЗАВТРА.

Помни об этом. Ты уже натрындел здесь на высшую меру пожизненный бан.

P.S. Вечнозеленые дереввья и кустарники на кладбище хорошо растут.

Ого, кто-то не выдержал троллинг-атаки и перешел на личные угрозы. Молодой человек, с такими нервишками общайтесь через личные сообщения. Мне не очень приятно тут читать угрозы и все подобное. Я думаю, как и остальным посетителям форума. Тем более, не стоит тут так громко выражаться в такой хорошей теме))

...да-да...они называли меня еще желтой рыбой и червяком...земляным червяком и лягушкой!!(с) :cry: ... угрожать могут только равные или выше по статусы...а это всё--"барышни за чаем" (с) "да, вот такой я человек" (с) ("Служили два товарища")[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=if36gVdBpPs[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Andry писал(а):Тут правильно было сказано, что многое зависит от почвы. У меня на даче из 20 сосенок, которые я в самом начале сажал, только 2 прижились. Знаю, что можжевельнику тоже какую-то особую почву надо.
Еще заметил, что под орехом ничего не растет. Ни вечнозеленые деревья и кустарники, ни обычные. На участке орешина большая, что под ней ни сажал, ничего не приживается. Но зато орехи есть):-).

Здравствуйте!
Среди вечнозеленых деревьев и кустарников есть виды, которые абсолютно неприхотливы и готовы выживать практически в любых условиях. Но большинство именно тех, которым подобные условия нужно создавать.
Стоит только обратиться к родине каждого оригинального вечнозеленого растения, как становится понятным, почему они не приживаются в нашем климате. Например, необходима сухая, каменистая почва, прохлада, горная местность, или же наоборот, теплый и мягкий климат, в котором много влаги. Просто высаживая на собственном участке дерево или кустарник, привезенное доставкой из Крыма, Испании или Сибири, вы не можете быть уверенными в том, что оно приживется. Ведь на адаптацию необходимо много времени, которого у ослабленного саженца просто нет… да и создавать условия достаточно сложно.
Поэтому, перед выбором декоративного вечнозеленого растения, рекомендую обратиться за консультацией. Я расскажу о возможности выращивания на вашей территории тех или иных деревьев и кустарников, а также помогу разобраться с выбором саженцев, последующим уходом после посадки.
Что же касается выращивания растений в тени ореха, то им банально не хватает солнца. С недостатком солнечного света очень многие растения заболевают и погибают. Но дело может быть и в других условиях - неправильная влажность, состав почвы и так далее. Обращайтесь через опцию Получить консультацию, и я помогу вам решить вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Вечнозеленые деревья и кустарники
Старший писал(а):
Ого, кто-то не выдержал троллинг-атаки и перешел на личные угрозы.

Ежели Вам нравится когда Вас незаслуженно оскорбляют, это ваше право. Мне вот не нравится. Никаких аргументов товарисч не понимает. Вместо того, чтобы обсуждать вечнозелёные деревья и кустарники, начинает лить понос. Причём это безнаказанно выливается на многих участников форума. В любой другой конференции хама бы уже давно отправили в бан.
Вложения
тролли.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: