Вопрос установки полива газона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 фев 2017, 10:20
  • Автор: Devich
0
Devich
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 68.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Вопрос установки полива газона
Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Devich писал(а):Вопрос установки полива газона
Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.

Вопрос интересный, но в нем есть много непоняток лично для меня.
1. Сразу хотел бы порекомендовать почитать соответствующие темы на форуме. Ссылки не хочу проставлять, так как через Поиск форума вы и сами все можете найти. Полив газона, полив огорода, капельный автоматический полив, полив своими руками, через шланг, установки, специальный бак. Да, не все для газона, но все о поливе. Поищите, это просто!
поиск.jpg
Поиск по форуму

Почитали, осмыслили, и тогда можно будет задать дополнительные вопросы!!
2. Если сразу непонятно, и не хочется разбираться, то можно обратиться и к специалистам. Но и они затребуют дополнительные данные, которые вы вообще не указали. Какой, к примеру, газон, какие требования, размеры газона, откуда будет забор воды производиться, на какое оборудование расчет, какой бюджет выделен, автоматика простенькая или с программаторами и так далее. Без этого всего что-то выбрать не является возможным! Вот вам по тому же Хантеру. Посмотрите, какой ассортимент предложений на официальном сайте. Что вы будете выбирать? Если изучаете тему, нужно понимать, предъявлять требования. Пока же этого всего просто нет!
хантер.jpg
полив для газона Хантер

3. Тем более, как можно определить стоимость, если не знаете, что хотите?
Я часто привожу примеру по аналогии с автомобилями. Например, вы в салоне авто говорите консультанту, что не знаете, за сколько готовы купить машину, и не знаете, что именно хотите, быстро ехать или медленно, семью возить или самому уезжать в закат)) Как он может вам что-то предложить?:-) Ну, вообще, может, но если нужно точно, то от вас потребуется побольше рассказать о собственных желаниях и возможностях. От этого и будет зависеть, возьмете вы старенький минивен за 300 тыщ, или кабриолет за 6 миллионов))
4. Копать, делать самому, как подключать - типа все понятно, вы говорите. Но вот выбрать не можете. Вот тут вообще непонятно и как-то абсурдно. Как это, при всех знаниях установки и подключения полива для газона, вы не знаете, как выбрать систему?:-)
5. Много кто просто спрашивает... просто так. Не проблема. Есть время - напишу ответ. Если не вам, то другим людям на форуме информация может когда-то и пригодится. Поэтому думайте, пишите, поговорим.
А вообще, если это дачный газон, небольшой, типа вот такого
Vash-krasivyiy-gazon.jpg
небольшой газон на даче

... то не стоит и заморачиваться. Все поливается вручную, тем более, что процесс очень приятный.
Ну, а если поле для гольфа строите, то тогда уж и думать о модной и дорогой автоматике!!
0
Dimok
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -25.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
монтаж полива модерация*гиперссылка делал своими руками, в общем ни чего сложного нет, но если ни когда не видел как это делают, то сам бы не брался. Просто у соседа делала фирма, и у меня была возможность понаблюдать как они это делают, а когда подключали всю электронику напросился к нему в гости и уже все записал себе. Взял себе точно такие же роторные дождеватели Hunter как у него, что бы потом не мучатся с подключением. Я остановил свой выбор на Hunter, так как решил не запариваться другими производителями. Так как нареканий не нашел особых, да и монтажники что устанавливали у соседа, сказали что надежное оборудование можно ставить и не париться. Веерные дождеватели есть уже комплектом продаются, так получается значительно дешевле, чем брать сначала дождеватель, а потом отдельно покупать форсунки для веерных дождевателей модерация*гиперссылка. Цену Вам не называют, потому что сначала необходимо видеть участок или как минимум иметь чертеж. Так как без него ни кто не сможет вам подсказать стоимость. И еще совет поставьте себе такой прибамбас как водяная розетка, или по другому клапан садовый очень полезная вещь я себе 4 штуки поставил по всему участку, цена в пределах 120 грн, но реально не надо таскаться по всему участку со шлангом. Вообще автоматический полив очень классная штука, так как автополив газона экономит кучу времени, а так же очень удобно когда куда уезжаешь или вообще не постоянно живешь на даче например, а полив газона не кому делать. Вот тут и приходит на помощь автоматический полив. Рекомендую его ставить, по началу тоже не решался, то денег жалко, то времени не было, но сделал и ни капли не жалею
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
У меня на даче совсем небольшой газон, разделенный на две части дорожкой. Выглядит, конечно, иначе, чем на фото предыдущего автора. Но очень похоже в плане размеров.
Поливаем его исключительно из шланга. Хватает на это дело около 20 минут, иногда с полчаса. Никакие автоматические системы даже не рассматривали, так как это ненужные затраты. Один раз была идея, пробили в Интернете стоимость и сразу отпустили эту идею на волю. Цена автоматического газонного полива оказалась около 35 тысяч)) зачем, если можно действительно в свое удовольствие постоять пополивать, а то и детям поручить. Им это занятие нравится))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Не знаю. Удобно-то да, но сколько стоит, это другой вопрос. Устанавливали мои ребята и сверх дорогие поливалки, и автоматизированные полностью, и с кучей датчиков влажности, и прочие. Но я как-то придерживаюсь мнения, что если у вас газон с гулькин нос, то есть, просто дачная лужайка, то ни на кой этот полив не нужен. А если уже квадратов 300-500, то можно подумать. Иначе концентрация труб и распылителей на газоне будет очень большая, да и цена выйдет приличная. Тут тоже все считается от объема. Если, грубо сказать, на 100 квадратов система стоит 2000 долларов, то на 200 квадратов - не 4000 будет стоить, а 3700, например. А на 300 квадратов - 5000. То есть, там не труба денег стоит, а общая сборная поливочная часть с дождевателями и всей этой мелкой требухой.
Короче, мнение высказал. У меня вон напор на 6-8 метров из шланга бьет. Можно на месте стоя полить газон или огород в 5 соток запросто)) Просто вокруг себя вертись :lol: :lol: :lol:
А экономия времени, на кой она? Приехали на дачу - отдохните активно хоть немного, полезный агрофитнес еще никого не убил))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Добрый день!
Расчет стоимости полива для газона лучше вести после осмотра участка и сбора в общий список всех требований заказчика. Хотя, ничего не мешает вам купить комплект для полива газона, даже автоматический.
Покупать автоматический полив или просто шланг с несколькими насадками, каждый решает для себя. Я не берусь убеждать в той или иной мысли, так как многое сегодня зависит не только от денег, но и собственных убеждений. Знаю далеко не один случай, когда люди ставили автоматический полив на сад из 10-12 деревьев, потому как проще включить воду и потом через несколько часов выключить, чем за 20 минут полить деревья из шланга или ведра. Также и случаи, когда люди готовы целый день носить воду из колодца, переливать в лейку и через рассеиватель поливать рассаду, вместо установки крохотного насоса и пары лент с капельницами. То есть, каждый решает сам. Мы только советуем!
Нужно подсказать, какую систему полива выбрать? Нужно пройтись по характеристикам и объяснить необходимость в комплекте тех или иных элементов? Нужно максимально снизить стоимость, рассказать, как установить полив газона своими руками? Вы попали по адресу)) Напишите нам в раздел Консультаций, и вы получите ответы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dimok
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -25.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей https://www.youtube.com/watch?v=d53Vye5X49s. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Здравствуйте!
Тема актуальна, но вижу по ней все больше рекомендаций и ссылок на статьи, чем вопросов))
Уважаемые пользователи форума, неужели уже все установили полив на даче, и ваш газон зеленый, а в теплице выросли огромные томаты?:-) Думаю, что нет, так как при общении с людьми вживую, а не посредством сообщений на форуме и через раздел Консультаций, практически каждую неделю слышу несколько вопросов по организации полива участка.
Поэтому, если у вас все же есть вопрос, который вы не в силах решить сами по недостатку опыта или свободного времени, пишите нам. Переложите со своих плеч задачу, с которой помогут справиться профессионалы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
albina samsonova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
Правильный полив газона – беседа с дендрологом МГУ! Вся правда о газоне
https://www.youtube.com/watch?v=zWPnmiFVzcQ
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вопрос установки полива газона
У нас небольшой газон, поливаем вручную, нет смысла устанавливать автоматику. А вот для больших площадей проще и быстрее с автоматической системой полива.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: