Ворота из профнастила своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 05:54
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Безымянный.JPG
ворота из профнастила своими руками
Безымянный.JPG (12.22 КБ) 3266 просмотров
Профнастил – это металлический строительный материал, имеющий высокие прочностные показатели и продолжительный срок службы. Внешне представляет собой профилированный лист, изготовленный их холоднокатаной стали, прошедшей горячую оцинковку. Именно такой метод обработки и обеспечил профнастилу прекрасные эксплуатационные показатели.
Для дополнительной защиты от неблагоприятных внешних воздействий и улучшения потребительских качеств материал покрывают особыми высокопрочными полимерными покрытиями разного цвета. Помимо этого полимер существенно повышает механические прочностные показатели.
Определяющими преимуществами применения профнастила при изготовлении ворот являются практичность и функциональность при эксплуатации, и удобство в обработке. Заборы и ворота из профнастила сегодня очень распространены в индивидуальном строительстве. Причин для этого несколько. Помимо отличного вида, применение данного материала позволяет сделать ворота из профнастила своими руками каждому домашнему мастеру, который может обращаться с электросварочным аппаратом и слесарным инструментом. Так ворота для дачи из профнастила можно изготовить с одним помощником за один рабочий день, при этом существенно сэкономив на монтаже. Найти же подробные инструкции о том, как сделать ворота из профнастила, можно в темах, посвящённых отдельным видам изготовления ворот, например, [url]Откатные ворота своими руками[/url]. Из профнастила, в принципе, можно изготовить любые ворота: откатные, распашные, подъёмные. Хотелось бы узнать, какие предпочтения у вас в выборе типа ворот.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
Я считаю, что ворота из профнастила своими руками или любые другие ворота строится по схожей схеме, единственным их различием является крепления материала к столбам. Сам процесс автор описал достаточно неплохо.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
Добрый день!
Ворота из профнастила возможно сделать самостоятельно, но для этого необходим четкий план действий, а также минимальный опыт в сборке подобных конструкций. Здесь очень важны размерные параметры, уровни, понимание веса и устойчивости, абстрактное мышление в случае возникновения сложных ситуаций... а таковые бывают, и очень часто, тем более у новичков.
С любым возникающим во время установки ворот из профнастила вопросом, я помогу справиться. Но более правильным и рациональным решением будет предварительная Консультация. Пишите мне в любое время, и я помогу определиться с видом ворот, материалами, этапами установки. Также, всегда расскажу, как сделать откатные ворота, выбрать бюджетный вариант, правильно разметить территорию, построить несущие столбы, установить ограждение участка по периметру.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
CKCwnfnWoAAU7d9.jpg
Александр Черкасов писал(а):Добрый день!
Ворота из профнастила возможно сделать самостоятельно, но для этого необходим четкий план действий, а также минимальный опыт в сборке подобных конструкций.


Опять же терминологическая двусмысленность. Сделать ворота из профнастила своими руками или смонтировать их на месте? Наверное, всё-таки второе. Хотя может быть и первое. И ещё - я не представляю, как можно в одиночку устанавливать достаточно тяжёлые ворота с полотнами из профлиста. Нужен как минимум один помощник. А лучше два.

Не буду врать, что ставил ворота сам. Забор и ворота ставили таджики. Вполне качественно и по уму, замечаний нет.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
twitterguru писал(а):Опять же терминологическая двусмысленность. Сделать ворота из профнастила своими руками или смонтировать их на месте? Наверное, всё-таки второе. Хотя может быть и первое. И ещё - я не представляю, как можно в одиночку устанавливать достаточно тяжёлые ворота с полотнами из профлиста. Нужен как минимум один помощник. А лучше два.

Не буду врать, что ставил ворота сам. Забор и ворота ставили таджики. Вполне качественно и по уму, замечаний нет.

Здравствуйте!
Это называется не терминологическая двусмысленность, а просто жажда критики с вашей стороны. Я думаю, любой посетитель форума адекватно понимает, что если речь идет о "сделать ворота из профнастила своими руками", то это именно сборка и монтаж на месте, а не обсуждение производственного процесса профнастила на заводе, для чего еще нужно добыть руду, вырыть котлованы и так далее.
А вот если вы не представляете, как можно произвести монтаж ворот из профнастила самостоятельно, то я готов вам все подробно объяснить. И, кстати, заявлений по поводу в одиночку не было, как и запретов работать с помощником. Поэтому подобного рода замечания, которые более похожи на придирки, попросту считаю необоснованными!
Спасибо за внимание к теме!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
twitterguru писал(а):И ещё - я не представляю, как можно в одиночку устанавливать достаточно тяжёлые ворота с полотнами из профлиста.

Ворота ведь разными бывают, правда. Они необязательно в 3 метра высотой и в 5 шириной. Небольшие, для дачных дворов, для небольших загородных участков, в деревеньках тоже ставят такие. И это очень даже просто - установить готовые вываренные секции на петли, а потом нашить поверху профнастил. Тут один человек справляется запросто. Понятно, что если есть помощник, это куда лучше. Хотя бы обычный принеси-подай, и то работа легче и веселее идет))
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
Александр Черкасов писал(а):жажда критики с вашей стороны


Да побойтесь Бога. А чё, погарик что ли? Кстати, куда он слился? Ни в коем случае не хочу никого критиковать. Пусть каждый поступает как хочет - я за толерантность и плюрализм. Консультаций по поводу установки ворот мне не надо, ибо они уже стоят (см.фото). Хочу в идеале сделать раздвижные ворота, но это, видимо, вопрос будущих периодов.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ворота из профнастила своими руками
twitterguru писал(а):Хочу в идеале сделать раздвижные ворота, но это, видимо, вопрос будущих периодов.

А почему не сделать? В указанной вами теме вроде как Александр Кириченко много чего рассказывал. Помню просто, что информация была, но сегодня уже не перечитывал. Посмотрите там, составьте список вопросов, желательно с фото, и тогда вам помогут. Я тут частенько что спрашиваю на форуме. Кривить душой не буду, некоторые вопросы долго висят без ответа, но большинство в обсуждении и очень активном. Так что, советую не стесняться задавать вопросы))
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Можно ли обшить простейшую воротную секцию из трубы профнастилом? Делаю откатные ворота, но не знаю, нужно ли их делать глухими. Просто на будущее...
Просто буду для обшивки сарая приобретать профнастил, скорее всего, и думаю тогда остатками и обрезками зашить сварную секцию ворот. И вот что самое главное: кусками можно зашивать, ничего страшного не будет? Как-то ведь эти остатки используются или нет?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Бармен писал(а):Можно ли обшить простейшую воротную секцию из трубы профнастилом? Делаю откатные ворота, но не знаю, нужно ли их делать глухими. Просто на будущее...
Просто буду для обшивки сарая приобретать профнастил, скорее всего, и думаю тогда остатками и обрезками зашить сварную секцию ворот. И вот что самое главное: кусками можно зашивать, ничего страшного не будет? Как-то ведь эти остатки используются или нет?

Что угодно можно обшивать профнастилом, но стоит ли оно того, решать вам. Хотите сделать ворота из профнастила, хотите работать с остатками, да, пожалуйста. Только под посадку ведь каркас должен быть, а есть ли он?
Нужно, чтобы куски были закреплены по технологии, так же, как и новые листы, только вот тут дополнительная проблема - стыки и краевое крепление. Дайте размеры точные, скажите, какие остатки материала есть, и я подскажу, каким образом их состыковать, если хотите профнастил куда-то в пользу запустить, а не на мусорку.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Бармен писал(а):Можно ли обшить простейшую воротную секцию из трубы профнастилом? Делаю откатные ворота, но не знаю, нужно ли их делать глухими. Просто на будущее...
Просто буду для обшивки сарая приобретать профнастил, скорее всего, и думаю тогда остатками и обрезками зашить сварную секцию ворот. И вот что самое главное: кусками можно зашивать, ничего страшного не будет? Как-то ведь эти остатки используются или нет?

Добрый день!
Идеальным вариантом будет профнастил, который совпадет с вертикальными стойками сварной секции, то есть, если на них ляжет волна. Если это получается - отличное решение, и даже кусками. Ничего страшного в нескольких стыках на всю плоскость нет, тем более, на воротах. Правильное закрепление решит многие вопросы.
А еще проще было бы работать с обычной, а не профильной оцинковкой. Подумайте об этом. Обойдется даже на всю площадь ворот достаточно дешево.
Сбрасывайте фотографии, размеры и требования в раздел Консультаций. Пообщаемся уже по сути вопроса!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
@Старший
Старший, остатков материала пока никакого нет. Мы только планируем, что они обязательно появятся)) Сарай вот будем обшивать, и там же в любом случае никакой заводской порезки, лучше сами на месте, и вот как раз оттуда будет нам материал на зашивку данной воротной секции. По стыковке только примерно понимаю. Более подробно не опишите, что имеется в виду?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
@Бармен
Ничего сложного. Стандартное крепление, чтобы у вас из-под креплений потом не торчали обрези. Хотел нарисовать схему, да что-то граф редактор на ПК не открывается. Не пойму, почему. Но нашел несколько картинок самых простых. Вот, смотрите:
kreplenie-profnastila-samorezami.jpg
крепление профнастила

6cbd384f0039a41bbb61abb2cf89329d.png
крепление профнастила
6cbd384f0039a41bbb61abb2cf89329d.png (7.76 КБ) 1068 просмотров

Вам нужно сложить волны и просто закрепить их к несущему каркасу. Желательно, конечно, чтобы волна полностью легла на вертикальную стойку секции ворот. У вас там вроде на картинки как раз такие есть. Но вы же не будете с обрезками что-то гадать, верно? Под них переваривать секцию. Тогда просто крепите, да почаще. Лишние 30-40 саморезов потратите, не обеднеете.
Старайтесь резать профлист аккуратно, работайте тоже аккуратно, чтобы края не поржавели уже через полгода. А можете просто обработать их по завершению работ.
Вообще, вопрос у вас очень простой, но лучше бы вы обратились с ним уже в тот момент, когда подойдете ближе к данным работам, когда точно будут все материалы.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Старший писал(а):Вам нужно сложить волны и просто закрепить их к несущему каркасу. Желательно, конечно, чтобы волна полностью легла на вертикальную стойку секции ворот. У вас там вроде на картинки как раз такие есть.


у нас воротное полотно с двусторонним профлистом и крепления только к горизонтальным элементам каркаса. А на калитке, которую юзают гораздо чаще, крепежи по всему периметру полотна.
двойной лист.png


А вот рядовая секция забора - там горизонтальных элементов не 3, а 2. Держится.

забро.png

каркас.png
Вложения
калитка.png
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Там просто он показывал какую-то типа похожую секцию, на которой нет горизонтальных перекладин. То есть, крепиться в данном случае лучше именно волной на вертикаль. Не знаю, я так делал неоднократно и получалось прочно, тупо ноль парусности и вообще крепко. Ну, да, тут нужно угадать еще, и вообще, перед собой видеть, получится ли это вообще.
Если забор, или есть жилы, как у вас на картинках, то да, лучше будет просто пристрелять по направлению и не париться.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
Старший писал(а):Если забор, или есть жилы, как у вас на картинках, то да, лучше будет просто пристрелять по направлению и не париться.


Изначально-то в теме речь шла про ворота. Вот я и задумался какой у наших полотен каркас. У человека который их ставил уже к сожалению не спросишь. Но здравый смысл подсказывает что вертикальные связи тоже есть. Не разбирать же...
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ворота из профнастила своими руками
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):Если забор, или есть жилы, как у вас на картинках, то да, лучше будет просто пристрелять по направлению и не париться.


Изначально-то в теме речь шла про ворота. Вот я и задумался какой у наших полотен каркас. У человека который их ставил уже к сожалению не спросишь. Но здравый смысл подсказывает что вертикальные связи тоже есть. Не разбирать же...

Не, там вообще все не так... вопрос не от автора темы, а от автора, который в процессе задавал вопрос. На прошлой странице его вопрос, вот ссылка на него: вопрос по секции ворот. А сама секция на фото здесь не присутствует, он просто еще несколько вопросов задавал в других темах, и там фото есть. Сейчас искать неохота уж. Если хотите, пробейте по нику сообщения его... там есть фото этой воротной секции, от которой я отталкивался в рассуждениях.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: