Южное плодовое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 16:15
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Южное плодовое дерево
На юге растет много плодовых деревьев, но самое популярное и любимое всеми южное плодовое дерево – это гранат. Дерево относится к семейству дербенниковых и произрастает только на юге. Гранатовые рощи встречаются в Абхазии, Грузии, Азии, Индии и даже Афганистане.

Плоды граната не только очень вкусны, но еще и полезны. Гранатовый сок является первым средством при пониженном гемоглобине, а так же различных иммунных проблемах и заболеваниях крови. В разных странах мира гранат отличается по вкусу, объясняется это влиянием климата на плоды.

В средней полосе России вырастить гранат практически невозможно, разве что можно попробовать вырастить комнатные сорта, что тоже хороший вариант. Можете попробовать посадить косточки граната, купленного в магазине. Прорастить косточки очень сложно, гораздо проще вырастить гранат из черенка.

Комнатному гранату тоже нужно тепло, но на все лето Вы можете вынести деревцо в сад, если таковой имеется. Полив должен быть умеренный, но частый. Пересыхать земляной ком не должен, особенно важно это в период плодоношения, поскольку гранаты могут отпасть еще зелеными.

В топике «Как вырастить гранат» более подробно описан весь процесс.
южное плодовое дерево.jpg
гранат - южное плодовое дерево
южное плодовое дерево.jpg (44.05 КБ) 1294 просмотра
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Южное плодовое дерево
Ну не каждое южное плодовое дерево – гранат. Вообще, гранатовые рощи, кроме как в Азербайджане, нигде не встречаются. А вот вырастить гранат, это я думаю гораздо сложнее, чем вырастить даже банан. Про зёрна сказали правильно, только забыли упомянуть, что основным фактором, который влияет на их проращиваемость, является спелость самих плодов.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Южное плодовое дерево
Я в первой половине 80х, служил в Армии, в Азербайджане. Ну Советский Союз был. Так вот мне даже тогда говорили местные, что все сорта граната, встречаются только в Азербайджане. В других местах, есть далеко не все сорта. Идеальное это место для граната. Ну и у них даже есть праздник этого южного плодового дерева – день граната. У них даже сейчас экономика держится на нефти и гранатах.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Южное плодовое дерево
Если гранат южное плодовое дерево, то выращивать его где-то, кроме как на юге, я вообще считаю нецелесообразным. А смысл этого действия какой? В горшке иметь деревце непонятное, и всем говорить, что это гранат? Так это всё чистая бравада. Дерево должно плодоносить. В противном случае, оно превращается в украшение. А при таком подходе, лучше пеларгонию посеять дома.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: