Забор своими руками из рабицы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 08:40
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
664408_w100_h100_zaborizsetkirabica2.jpg
664408_w100_h100_zaborizsetkirabica2.jpg (3.1 КБ) 906 просмотров
Наконец все муки по оформлению бумаг на земельный участок закончились, теперь надо срочно оградить его. Лучше всего сделать забор своими руками из рабицы. Сделать не сложно, достаточно иметь шнур, лопату, асбестовые или железные столбы, песок, щебень, цемент.
Теперь все готово, чтобы приступить к строительству забора. По углам своего участка роете ямки под столбы, ровно устанавливаете с помощью уровня и бетонируете. Даете схватиться бетону, через 2-3 часа можно между столбами натянуть шнур, чтобы ямки рыть ровно по линии. Расстояние между ямками зависит от длины сетки, обычно она составляет 2,5-3 м. Ямки под опорные столбы роют глубиной до 50-60 см, как все готово, вставляю столбы. Теперь шнур натягиваю поверху столбов, чтобы при установке стояли на одной линии и были одной высоты на всем участке и бетонирую все столбы. Как все готово, можно натягивать сетку и крепить к столбам проволокой.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Забор своими руками из рабицы сделать точно также просто, как и любой другой сетчатый забор. В целом автора мне дополнить нечем, однако хочу заметить, что очень важно сделать правильный уровень, чтобы забор получился ровным.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Здравствуйте!
Действительно, наиболее простой в установке на собственном участке забор из сетки рабицы. Но также несложно установить и деревянный штакетник, и даже секционный забор, всего с несколькими дополнениями. Но если все-таки будет устанавливаться натяжная сетка, нужно обратить внимание на некоторые моменты, которые я советую всем.
В первую очередь, я бы сменил некоторые параметры, описанные выше ТС, и устанавливал столбы с расстоянием в 2-2,5 метра, а не 2,5-3 метра (причем расстояние между всеми столюами нужно делать равное). Также, сразу устанавливал бы металлическую трубу или профильную трубу. Материал надежнее столбов, да и работать с ним можно в будущем. Очень часто, сетка рабица - временный забор. Так вот, несущие столбы нужно сразу устанавливать с расчетом на то, что через несколько лет установить на них можно будет секции. В таком случае, рекомендую закапывать их на глубину в 80 см, обязательно бетонировать, но с использованием щебня или даже гравия, который даст больше прочности. Отстаиваться бетон должен не менее суток, чтобы столбы не дали уклон во время дальнейшей работы. Также, важно приварить к вкапываемой части несколько кусков уголка, чтобы столбы невозможно было достать из земли. Это даст больше устойчивости.
Натягивать рабицу можно разными способами, но правильнее использовать для этого специальный инструмент. По дополнительным вопросам можете обращаться ко мне напрямую, через опцию Получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Правильно сказали, что продумывать на будущее обязательно нужно, но всегда можно поставить забор из рабицы еще проще, без всякого бетонирования и мощных столбов. Это если быстро и вообще дешево нужно. Труба просто забивается в землю молотом на 60-80 см, и этого достаточно, потом разматывается рулон сетки и на стальную проволоку к трубам. Главное - постараться ровно тянуть, чтобы ячейки не косило, а то вид не очень.
Вообще, мне такой забор не очень нравится. Простите меня все владельцы заборов из рабицы, но это вариант для хозяйственного двора, наверное, для этого и создавался изначально. Где-то птичник оградить, загончик для мелкой живности, чтобы не моталась по двору деревенскому. Ну, как-то так. Хотя для дачников тоже незаменимый вариант - дешево и неплохо для хозяйства.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Старший писал(а):Простите меня все владельцы заборов из рабицы, но это вариант для хозяйственного двора


Любопытна история названия. Правильно - сетка Рабитца. Был такой немецкий инженер Карл Рабитц, который запатентовал сетку в 1878 году. Но она у него была не проволочная, а тканная ((правда тоже прочная, подходящая для изгородей). А вот проволочные сетки такого типа придумали ещё два изобретателя - англичанин Бернард (1844) и американец Петерс (1872). Сетка Иетерса была больше всего похожа на современную рабицу.

Вот такие дела, Карл! Кстати, из рабицы своими руками можно делать не только заборы.
fullsize.jpeg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
twitterguru писал(а):Вот такие дела, Карл! Кстати, из рабицы своими руками можно делать не только заборы.

Ого-го!! Это не просто круто, а даже ЖИРНО, я бы сказал. Видел разные поделки из рабицы, но все они однотипные и очень примитивные, простые. Шары всякие крупные, в 3-4 раза сеткой протянутые перестенки какие-то, что симпатично и эффект визуальный классный даже дает, но вот такое искусство - это уже реально искусство. Спасибо за предоставление возможности посмотреть на шедевр, а самому автору произведения новых мыслей и идей))
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Старший писал(а):Вообще, мне такой забор не очень нравится. Простите меня все владельцы заборов из рабицы, но это вариант для хозяйственного двора, наверное, для этого и создавался изначально. Где-то птичник оградить, загончик для мелкой живности, чтобы не моталась по двору деревенскому. Ну, как-то так. Хотя для дачников тоже незаменимый вариант - дешево и неплохо для хозяйства.



Если все правильно и аккуратно выполнить, то нормальный вариант для дачного дома. И смотрится хорошо и растения солнечный свет через сетку получают. Мне самому из рабицы секционный забор очень нравится. Он надежней, чем просто натяжной, и выглядит солиднее. Натяжной провиснуть может, если при установке столбов схалтурить или расстояние более 3 метров сделать.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Забор из рабицы всегда рассматривал как временный способ ограждения. Можно дачу огородить или земельный участок, как автор. Преимуществом является скорость его установки. Надежность и защитная функция у него не сильно высокая. А так, участок огородил и стройся себе. Ну, а после постройки дома, лучше уж поставить нормальный кирпичный забор с воротами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Забор своими руками из рабицы
Виктор Николаев писал(а):Мне самому из рабицы секционный забор очень нравится.

Такой вариант точно получше, чем просто рабицу натягивать. Когда сетка в уголок загнана, она не провисает, да и смотрится даже солиднее и надежнее. Но тогда уж лучше со сварной сеткой делать забор. Прочность на уровень выше, и перекрашивать уже можно, дизайн кое-какой добавлять.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
Забор из рабицы удобно между соседями устанавливать, по закону то все равно должен быть проветриваемый, прозрачный) забор. Да, сейчас все хотят отгородить трехметровыми кирпичными стенами, но для тех кто об этом не думает, такой вариант самый простой. И быстро устанавливается, и легко снимается. Со штакетинами все таки побольше возни.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):Простите меня все владельцы заборов из рабицы, но это вариант для хозяйственного двора


Любопытна история названия. Правильно - сетка Рабитца. Был такой немецкий инженер Карл Рабитц, который запатентовал сетку в 1878 году. Но она у него была не проволочная, а тканная ((правда тоже прочная, подходящая для изгородей). А вот проволочные сетки такого типа придумали ещё два изобретателя - англичанин Бернард (1844) и американец Петерс (1872). Сетка Иетерса была больше всего похожа на современную рабицу.

Вот такие дела, Карл! Кстати, из рабицы своими руками можно делать не только заборы.
fullsize.jpeg


Вот это прелесть!!! Не ожидал даже))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
Недавно нашел вот такой вариант улучшения забора из рабицы, такое себе дооформление. Если надоел забор из сетки рабицы, просто украсьте его, и он примет полностью новый вид. Недорого и симпатично, правда, я уверен, что это достаточно долго, да и работа будет не самая веселая. У кого какое мнение по поводу?
dsc04660.jpg
оформление забора из рабицы

Chain-Link-Fence-Inserts-Lowes-Design.jpg
оформление забора из рабицы
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
Многое для себя открыл сегодня! Никогда бы не додумался так украсить зеленкой.Да, наверняка это требует сумасшедших усилий и времени, зато какая же красота в итоге получается! Сразу же захотелось попробовать сделать нечто подобное. Отличная к тому же защита от любопытных глаз на весну-осень!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Забор своими руками из рабицы
Да, по времени долго будет, уверен, но получится неплохо. Видел еще варианты отделки тканями и нитью, канатами декоративными. Но они уж очень такие какие-то сладенькие получаются, девчачьи заборы, как и не заборы вовсе. Но симпатично от этого не меньше. Во внутреннем дворике такое можно делать, к примеру. Тогда никто не предъявит насчет слащавости))
Вообще, из любого дешевого материала можно сделать хороший забор. Не всегда он будет уж очень мощным и прочным, но вот в качестве красивого ограждения определенной территории выступит!
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: