Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 05:11
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками
2 забор из металлопрофиля своими руками.png
Схема: забор из металлопрофиля своими руками


Такая строительная операция, как установка забора из металлопрофиля своими руками - это сложно или легко?

Прежде всего составляем план забора, дверей, а также ворот и производим разметку на местности. Далее выкапываем ямы под столбы. После этого следует подготовить раствор, который будет залит в основание столбов. Пропорция раствора следующая: на каждый килограмм цемента М-400 понадобится 3 килограмма щебня и столько же песка.

Естественно, столб надо ставить не кое-как, а воспользовавшись уровнем или его аналогом.

Ставим первый столб, и сразу же заливаем его вместе с ямой вышеуказанной смесью, а затем аналогично следующий (например, через 2,5 метра). Из проволоки или старого провода изготавливаем мерило (чтобы каждый раз не мучиться с рулеткой). Обязательно перекрывать самую верхнюю часть столбов плотной защитной крышкой. Из заметно более тонких труб ставим на лаги горизонтальные перемычки. На тонкие трубки либо на каркас уже и крепятся сами листы металлического профиля.

Лаги же прикрепляются к основным столбам при помощи сварки. А о чем еще надо помнить при установке подобного забора?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками
Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками сделать можно. Статью автор написал хорошо. Она рассказывает весь процесс правильно и по порядку, однако некоторые детали все же упущены.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками
prostroi писал(а):Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками сделать можно. Статью автор написал хорошо. Она рассказывает весь процесс правильно и по порядку, однако некоторые детали все же упущены.


И зачем же делать своими руками забор из металлопрофиля? Столько возни с фундаментом, а перед этим ещё придётся поломать себе голову над выбором столбов, которые могут быть, как бетонными, так и кирпичными или вообще металлическими. Да и профиль оцинкованным должен быть.

Существуют более дешёвый вид заборов, а именно заборы, которые представляют из себя тын. Повозится с ними конечно тоже придётся, но зато выходит очень даже не плохая экономия. Так что делаем себе заборы в виде тына, господа! :) Тем более это стильно и даже креативно, жаль только, что не везде оно будет уместно смотреться.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Забор, возводимый из металлопрофиля своими руками
Добрый день!
Не знаю даже, стоит ли сравнивать тын и забор из металлопрофиля... но оставим данный вопрос ТС и отписавшимся выше. Я же хотел сказать, что забор стоит выбирать строго по требованиям, так как металлопрофиль под многие из них попросту не подходит. Данный вид забора неплохо ограничивает визуальный контакт с внутренней территорией, то есть, является полотном, которое закрывает двор от взглядов извне. Но вот в плане прочности и качеств повышения безопасности, такой забор не всегда подходит.
Но выбор забора - это несколько другая тема. Тут же речь об установке.
Расписывать весь процесс не стану, так как это не только установка столбов, монтаж жил и прикручивание к ним листов. Здесь есть множество промежуточных процессов, которые стоит рассматривать индивидуально. К примеру, необходимо позаботиться о защите от влаги, изначально выбрать правильную несущую конструкцию, подготовить территорию по всей линии установки забора.
Как это сделать правильно, чтобы установить забор из металлопрофиля качественно, я расскажу в разделе Консультаций. Обращайтесь по любому вопросу, который связан с выбором забора и его установкой на участке, и вы получите не только ответы, но и план работ, схему установки.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: