Зимний сад

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2010, 11:20
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зимний сад
Из какого материала можно построить пристройку к брусовому дому под зимний сад?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зимний сад
Можно сделать из металического профиля, а можно из панелей с последующим остеклением. Решений этого вопроса много, по этому лучше обратится к нашим архитекторам, которыйе подберут для Вас подходящий проект. Удачи!
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: зимний сад
Доброго времени суток, я считаю, что зимний сад все же лучше строить из металла, так как не остекленные несущие конструкции должны быть, как можно тоньше.
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зимний сад
интересно, а что такое зимний сад? для чего он используется? а можно ли использовать место него теплицу?
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: зимний сад
У меня такой же вопрос, только пристройка нужна к каменному дому, выполненному из красного кирпича. Там будут какие-то сложности с соединением пристройки и дома? Меня очень волнует фундамент т.к. там может просто напросто появиться трещина, которую я буду без конца заливать раствором.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Но мне кажется, что такое сооружение далеко на каждый сможет построить своими силами. Это ведь не обои поклеить, и не розетку починить. Значит и заказывать такую конструкцию придётся у специалистов. А они и просчитают всё. Только вот с изоляцией достаточно сложно наверное придётся. Ведь металл проводи холод очень хорошо.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Не столь давно мы начали общаться в теме по поводу оранжереи, а потому приглашаю всех желающих сюда. Вполне можно пересечь данные тематики и постараться извлечь из двух тем одно, но что-то очень полезное))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зимний сад
Добрый день!
Достаточно популярная сегодня тема - строительство зимнего сада. Для чего он нужен, каждый сам решает для себя. Кому-то интересна подобного рода большая теплица с экзотическими растениями около дома, кто-то строит веранду с частично купольным остеклением или же просто прозрачным потолком, чтобы и отдыхать, и наслаждаться красивыми цветами, пальмами... а иногда встречаются и уникальные проекты, как то остекление для бассейна с внутренним отоплением, где есть много растений, место для отдыха около чаши бассейна и так далее. У каждого свои запросы и собственное понимание того, что представляет собой зимний сад. Но, сказать по правде, все больше склоняюсь к тому мнению, что зимний сад - это действительно большая теплица. Хотя тут о многих моментах можно спорить, но по сути это так и есть!
Как его строить, с чего начать, как максимально снизить теплопотери или какое отопление и освещение внутри установить, я всегда готов рассказать в разделе Консультаций. Переходите по ссылке, задавайте вопросы, прикрепляйте эскизы, планы или просто фотографии того, что понравилось, из Интернета, и я обязательно помогу с последовательностью строительства зимнего сада! Это интересно))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: