Аренда загородного дома - УДОБНО!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2019, 15:40
  • Автор: АлексейКа
0
АлексейКа
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 88.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Решил поделиться с вами небольшим опытом, или как я со своей семьей провел выходные в арендованном загородном доме.
На прошлой неделе у меня было день рождение, и моя жена решила устроить мне сюрприз, взяв в аренду загородный дом. Как этот процесс происходил: на сайте где все эти дома размещены, жена нашла домик который ей приглянулся (тщательно посмотрев все фото и прочитав перед этим отзывы предыдущих посетителей), созвонилась с владельцем, встретилась с ним, отдав нужную сумму и взяла ключи от дома.
Затем, собрав вещи, мы двинулись в путь, по дороге закупившись всем необходимым (в основном едой). Дорога заняла около часа, и вот мы уже на месте. Припарковались, занесли вещи и начали осматривать дом. У нас был двухэтажный дом из бруса с двумя комнатами на первом, и тремя комнатами на втором этаже. Также по санузлу на каждом этаже. Кухня была совмещена с огромной гостиной, в которой также красовался камин. Не стану более подробно описывать дом, а перейду сразу к "комплектации". Моя жена закупила очень много предметов быта и бакалеи, это пластиковая посуда, мешки для мусора, кофе, сахар, соль и тд. Как же она удивилась, когда увидела что в доме уже все есть. Более того, такие мелочи как комплекты зубных щеток, зубная паста, новые шампуни и гели для душа, вместе с бесчисленными полотенцами - все это, постиранное и чистое уже ждало нас. Владелец нам про это ничего не сказал. Нарубленные дрова находились в 5 шагах от дома, поэтому разжигать камин и топить баню было очень удобно. К слову о бане. Баня была совмещена с отдельным домом. Там тоже была кухня, санузлы и спальни. Баню растопить было легко, но для новичков висела подробная инструкция.
Недалеко от дома располагалась стеклянная беседка с камином-грилем.
Стоит отметить, что со связью проблем не было, и вайфай присутствовал. Т.е. детям будет не скучно. Для развлечений можно было взять удочки, чтобы пойти на озеро, находящееся в 10 минут ходьбы от дома, или поиграть в настольный теннис, или футбол. В общем, было чем занять детей или себя.
Перед отъездом мы закрыли все окна, двери, собрали весь мусор и двинулись. Время пролетело незаметно. На обратном пути мы встретились с владельцем дома, передали ему ключи и продолжили путь домой.
Что нам не понравилось. Боюсь, нам понравилось все. Никаких уборок, домашних дел, суеты. Мы приехали, разложились и отдыхали.
Что нужно учесть. Нужно учесть то, что перед тем, как взять дом в аренду, вы подписываете договор, который гласит, что вы должны вернуть дом целости и сохранности. Это касается абсолютно всего. В особенности бани и каминов. Поэтому буянить ни в коем случае нельзя.
Я не буду выкладывать фотографии этого дома, или давать ссылки на сайт, пост не об этом. Пост писался с намерением ознакомить пользователей этого форума с краткосрочной арендой загородных домов. Как это происходит и что нужно учесть.
Надеюсь пост был информативный. Если у вас есть вопросы, или я что-то упустил то спрашивайте.
0
LyutiY
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Спасибо за информацию, но на главного не было сказано - сколько эта "сказка" стоит? Я понимаю что удобно, без нервов, но стоит ли оно того.
Аватара пользователя
0
Crystal00
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 112.50
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Я уже давно мечтаю променять квартиру в новостройке, среди каменных джунглей, но жизнь за городом
0
Michelle97
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Арендовать личные апартаменты для себя на время отдыха - это всегда очень удобно. Но, наверное, зависит многое от того, в какой стране (в каком городе) арендуешь и, не мало важно, через КОГО арендуешь. Порой могут кинуть и на деньги, пардон, и предоставить жилье в ужасном состоянии...
Я к вопросу аренды подхожу очень серьезно:) В этом году отдыхаю в Будве (Черногория) и мне моя знакомая порекомендовала снять квартирку через сайт модерация рекламная ссылка Пока что я всем довольна:) По цене прям вышло все идеально, сама квартира очень чистая, красивая... Я б тут осталась жить :D :D :D И вид очень крутой! Выходишь на террасу и красотиииища ;)
0
Michelle97
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Michelle97 писал(а):Арендовать личные апартаменты для себя на время отдыха - это всегда очень удобно. Но, наверное, зависит многое от того, в какой стране (в каком городе) арендуешь и, не мало важно, через КОГО арендуешь. Порой могут кинуть и на деньги, пардон, и предоставить жилье в ужасном состоянии...
Я к вопросу аренды подхожу очень серьезно:) В этом году отдыхаю в Будве (Черногория) и мне моя знакомая порекомендовала снять квартирку через сайт модерация рекламная ссылка Пока что я всем довольна:) По цене прям вышло все идеально, сама квартира очень чистая, красивая... Я б тут осталась жить :D :D :D И вид очень крутой! Выходишь на террасу и красотиииища ;)


Можно, кстати, напрямую связаться с человеком по поводу аренды и любой консультации по WhatsApp/Viber
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- так даже удобней:)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Аренда загородного дома - УДОБНО!
Michelle97 писал(а):
Michelle97 писал(а):Арендовать личные апартаменты для себя на время отдыха - это всегда очень удобно. Но, наверное, зависит многое от того, в какой стране (в каком городе) арендуешь и, не мало важно, через КОГО арендуешь. Порой могут кинуть и на деньги, пардон, и предоставить жилье в ужасном состоянии...
Я к вопросу аренды подхожу очень серьезно:) В этом году отдыхаю в Будве (Черногория) и мне моя знакомая порекомендовала снять квартирку через сайт модерация рекламная ссылка Пока что я всем довольна:) По цене прям вышло все идеально, сама квартира очень чистая, красивая... Я б тут осталась жить :D :D :D И вид очень крутой! Выходишь на террасу и красотиииища ;)


Можно, кстати, напрямую связаться с человеком по поводу аренды и любой консультации по WhatsApp/Viber
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
- так даже удобней:)

Прикольно вы сделали) «раз сайт забанили, оставлю-ка я номер».пять баллов :lol:

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
АлексейКа писал(а):Решил поделиться с вами небольшим опытом, или как я со своей семьей провел выходные в арендованном загородном доме.
На прошлой неделе у меня было день рождение, и моя жена решила устроить мне сюрприз, взяв в аренду загородный дом. Как этот процесс происходил: на сайте где все эти дома размещены, жена нашла домик который ей приглянулся (тщательно посмотрев все фото и прочитав перед этим отзывы предыдущих посетителей), созвонилась с владельцем, встретилась с ним, отдав нужную сумму и взяла ключи от дома.
....
Я не буду выкладывать фотографии этого дома, или давать ссылки на сайт, пост не об этом. Пост писался с намерением ознакомить пользователей этого форума с краткосрочной арендой загородных домов. Как это происходит и что нужно учесть.
Надеюсь пост был информативный. Если у вас есть вопросы, или я что-то упустил то спрашивайте.

Спасибо за пост, информативно, но мне вот что интересно: а что в договорчике прописано насчёт компенсации за случайную порчу имущества.?Ну мы же все люди, понимаем что едем отдыхать, вдруг что случиться: начиная от разбитой посуды, заканчивая нечаянным горением дома. Тьфу, тьфу, конечно. Контингент отдыхающих тоже разный, одно дело приедет порядочная спокойная аккуратная семья, как вы, а другое дело безбашенная компания молодежи :lol: не суть, случайности могут быть. Так что требуется в таком случае по договору? А может там есть пунктик, о том как гарантируется безопасность самого отдыхающего (ну вдруг там неисправность электроприборов, или балка свалилась на голову),,? Я просто никогда не арендовала дом у частных лиц для отдыха (если это таковой)..любопытно
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: