Брусья для отжиманий своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (7 голосов)
  • Опубликована: 13 дек 2011, 15:33
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Брусья для отжиманий своими руками
Домашний спортзал в городской квартире становится очень популярной «фишкой», хотя сделать его довольно непросто. Если на даче или в загородном доме можно без проблем оборудовать спортивный уголок на улице и 2-3 квадратных метра особой роли не сыграют, то в городской высотке каждый сантиметр на счету. Поэтому, чаще всего дома можно встретить турник в дверном проеме, шведскую стенку и канат для ребенка. Между тем, при желании можно сделать и брусья для отжиманий своими руками. За образец можно взять готовые заводские брусья.
брусья для отжиманий своими руками.jpg
Брусья для отжиманий заводские

Как видно из рисунка, их конструкция очень проста и вполне может быть продублирована в домашних условиях. Из материалов понадобится квадратная и круглая труба различного сечения, из инструментов – болгарка и сварочный аппарат. Самый сложный и ответственный момент – крепление брусьев к стене. Консольная конструкция требует использования мощных анкерных болтов, которые справятся с такой нагрузкой.
Если стены в доме доверия не внушают, то можно попробовать изготовить другой вариант – комбинацию брусьев и перекладины. Места такой агрегат занимает гораздо больше, зато является мобильным, а не стационарным и может «путешествовать» по квартире.
Брусья для отжиманий своими руками_2.jpg
Комбинация брусьев и перекладины
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья для отжиманий своими руками
На мой взгляд, второй вариант предложенный автор о намного лучше, так как при желании, такую конструкцию можно будет переместить в другую комнату. На мой взгляд, как сделать брусья для отжиманий своими руками автор описал неплохо.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья для отжиманий своими руками
Я брусья для отжиманий своими руками для сына сделал. Давно, ещё, когда он в школе учился. А до сих пор стоят. Только я не так делал, а просто сделал конструкцию, которая убиралась. Ну, эти брусья опускались вниз. А то они мешали, из стены выпирают. А конструкция была в Н-образного вида, и крепилась к стене. А уже на двух вертикальных уголках, были на шарнирах(без люфта!), сделаны опускающиеся и поднимающиеся трубки.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья для отжиманий своими руками
А можно фотографию Вашей конструкции залить на сайт? Мне сейчас предлагают комбинированную конструкцию шведской стенки, перекладины и брусьев. Но, стенка мне в условиях малогабаритной квартиры совершенно неинтересна. А вот компактные и съемные брусья - самое оно.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья для отжиманий своими руками
По-моему, брусья в квартире - это уже перебор. Обычной перекладины хватит вполне для того, чтобы поддерживать форму. Если же заниматься более интенсивно, то в городской квартире банально не хватит кислорода. А это уже чревато. Поэтому, нечего засиживаться в четырех стенах, через пару недель уже можно запросто выбираться на стадион :D .
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: