Брусья настенные своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 22:53
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
Брусья настенные своими руками.jpg
Заводские настенные брусья

Ходить в спортивный зал, чтобы поддерживать себя в оптимальной физической форме, удается не всем и не всегда. Приемлемым выходом из ситуации может стать небольшой спортивный уголок, оборудованный в городской квартире или загородном доме. Как правило, больше всего сложностей вызывает процесс крепления снарядов к стенам или потолку. В кирпичном или деревянном доме с этой целью используются анкерные болты. Причем, размеры анкеров должны соответствовать предполагаемым нагрузкам. В продаже сегодня встречаются самые различные спортивные тренажеры и снаряды. Единственный их недостаток – высокая стоимость. Скажем, брусья, которые можно закрепить на стене стоят от 2500 рублей и выше. Хотя, если разобраться, то вполне можно сделать перекладину, шведскую стенку и брусья настенные своими руками. Брусья, пожалуй, делать тяжелей всего. Чтобы не оплошать с размерами, нашел чертеж заводских брусьев (см. ниже). В роли основного материала лучше всего использовать прямоугольную трубу. Без сварки, конечно же, не обойтись, но объем сварных работ минимален. Если не нашлось в хозяйстве подходящих рукояток, то можно верхние трубы взять круглого сечения. Подушка и подлокотники практической роли не играют и без них вполне можно обойтись. Единственное неудобство – такие брусья занимают довольно много места. Поделитесь идеями, как сделать съемные брусья?
Брусья настенные своими руками_2.jpg
Чертеж брусьев
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
Брусья настенные своими руками сделать можно и не обязательно из металла, для этого процесса отлично подойдет дерево, а для того, чтобы брусья были съемные достаточно в местах присоединения сделать впадины, в которые будут вставляться сами палки.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
Съёмные брусья ведь если делать своими руками, будут иметь достаточно большой люфт. И отжиматься на них будет крайне неудобно. Ну как отжиматься, если они под тобой ходуном ходят? Нет, надо брусья крепить на стене "намертво". А если сделать брусья по прилагаемому чертежу, то я думаю будет вполне сносный спортивный снаряд.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
paramon писал(а):Съёмные брусья ведь если делать своими руками, будут иметь достаточно большой люфт. И отжиматься на них будет крайне неудобно. Ну как отжиматься, если они под тобой ходуном ходят? Нет, надо брусья крепить на стене "намертво". А если сделать брусья по прилагаемому чертежу, то я думаю будет вполне сносный спортивный снаряд.

Чертеж действительно рабочий. Но, лично я не вижу смысла возиться с кустарным изготовлением подобных спортивных снарядов. Достаточно просмотреть предложения нескольких Интернет-магазинов, чтобы найти подходящие брусья, турник, скамью для пресса или любой другой снаряд или тренажер.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
Не буду спорить. В Интернете действительно можно купить практически все, в.ч. и спортивные тренажеры. Но, попробуйте сопоставить стоимость расходных материалов и оплату труда за изготовление тех же брусьев с ценой в Интернет-магазине. Вы будете неприятно удивлены, т.к. цены на спортинвентарь сегодня не просто завышены, а завышены очень сильно. В то же время элементарные снаряды можно изготовить своими руками или воспользовавшись помощью того же сварщика. Я не призываю никого осваивать смежные профессии, а просто при желании попытаться решить возникающие проблемы самостоятельно. Только и всего :D Успехов!
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
Специалист писал(а):Не буду спорить. В Интернете действительно можно купить практически все, в.ч. и спортивные тренажеры. Но, попробуйте сопоставить стоимость расходных материалов и оплату труда за изготовление тех же брусьев с ценой в Интернет-магазине. Вы будете неприятно удивлены, т.к. цены на спортинвентарь сегодня не просто завышены, а завышены очень сильно. В то же время элементарные снаряды можно изготовить своими руками или воспользовавшись помощью того же сварщика. Я не призываю никого осваивать смежные профессии, а просто при желании попытаться решить возникающие проблемы самостоятельно. Только и всего :D Успехов!

Полностью согласен, цены на подобные изделия ужасно завышены. Там если посчитать, то материала на 300-500 рублей всего, а цена тысяч 7-8. И самому сделать брусья конечно же не у каждого получится, но вот заказать сварному чтобы конструкцию сварил, это можно. Останется только покрасить и на стену смонтировать. Но делать можно и не по этим чертежам, а по гораздо более простым.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
MAPAT писал(а):Полностью согласен, цены на подобные изделия ужасно завышены. Там если посчитать, то материала на 300-500 рублей всего, а цена тысяч 7-8. И самому сделать брусья конечно же не у каждого получится, но вот заказать сварному чтобы конструкцию сварил, это можно. Останется только покрасить и на стену смонтировать. Но делать можно и не по этим чертежам, а по гораздо более простым.

Вот и я о том же. Зачем переплачивать в несколько раз, а иногда и десятков раз больше, если запросто можно обойтись "малой кровью"? Что касается выбора чертежей, то здесь вольному - воля. Все зависит от поставленных целей, особенностей места, где брусья будут установлены и пр. Согласен, что конструкцию можно значительно упростить. Было бы желание :D
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брусья настенные своими руками
Специалист писал(а):Вот и я о том же. Зачем переплачивать в несколько раз, а иногда и десятков раз больше, если запросто можно обойтись "малой кровью"? Что касается выбора чертежей, то здесь вольному - воля. Все зависит от поставленных целей, особенностей места, где брусья будут установлены и пр. Согласен, что конструкцию можно значительно упростить. Было бы желание :D

Сама идея сделать несколько тренажеров своими руками, конечно, хорошая. Но, лично я предпочитаю ходить на стадион. Благо, он у меня в 20 минутах неспешной ходьбы от дома. Стадиончик, правда, полуживой, но турники и брусья еще остались. Заниматься какими-либо физическими упражнениями (кроме утренней зарядки) в квартире крайне проблематично, т.к. банально не хватает свежего воздуха. А, если открыть все окна, то можно запросто простуду заполучить. Поэтому я за занятия только на улице.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
По поводу турника и брусьев у меня на стене весят на лоджии и очень удобно всё, по поводу брусья настенные изготовить как своими руками не в курсе и имеет ли смысл. Можно турник настенный купить в месте с брусьями 2 в 1 и все ок не каких проблем не возникает. Сейчас во многих спорт товарах предлагают такие готовые решения и всё ок и не составляет труда проблем и можно не мудрить. Ну это мое личное мнение конечно.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
Вообще не понимаю зачем дом превращать в спорт зал если конечно у вас площадь позволяет то да а так в комнате котором живёшь делать брусья смысл объясните мне. Турник настенный купили вот соседи детям и вот нет покоя когда начинается это лазанье по нему соседи с ними уже не раз ругались. Ходите в спорт зал и детей водите сколько вообще клубов вот и вам хорошо и с соседями отношения не портите. Я против всего этого в доме да ради бога вы не мешает жить соседям а некоторые после ночной и не спиться с такими соседями
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
Всем доброго дня хочу турник настенный купить не знаю какой марки выбрать смотрел в ашане стоит где то 1500 тысячи рублей. У кого есть брусья настенные где покупали? Я вот не знаю на какую стену крепить есть стена но она шуруповертом легко проходит. И не уверен что данная стена выдержит турник. Подскажите как можно укрепить эту стену а ту боюсь начнешь качаться и сорвется турник.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
Павел Вакарчук писал(а):Всем доброго дня хочу турник настенный купить не знаю какой марки выбрать смотрел в ашане стоит где то 1500 тысячи рублей. У кого есть брусья настенные где покупали? Я вот не знаю на какую стену крепить есть стена но она шуруповертом легко проходит. И не уверен что данная стена выдержит турник. Подскажите как можно укрепить эту стену а ту боюсь начнешь качаться и сорвется турник.

Добрый день, Павел. Да турники в любом спортивном магазине продается на любой вкус и кошелек. Смотря на какую сумму вы хотите брусья настенные купить . Я турник настенный купил в спортмастере, тогда он по акции шел 2500 рублей стоил, там плюс еще в комплекте шла тарзанка. Так что посмотрите в интернет магазинах может что то тоже по акции идет. Спортом занимаюсь только дома так как на спортзал не времени. Вот еще думаю еще скамейку купить и штанги и тягать на балконе.
Аватара пользователя
0
Алексей Нориков
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 70.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Брусья настенные своими руками
Сейчас очень развит спорт и магазинов таких кучами открывают. А вообще я себе весь инвентарь через спортмастер заказывал. Они этими своими баллами меня подукили в свое время очень
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: